Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51213 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sn62
05/05/16 19:04

# 1056340

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056336] Help admins  

Я не любительница каббалы, как и прочего египто-вавилона

Очень нравится православное слово "прелюбодеяние", но жаль верующие, не понимают его значение.

Прелюбодеяние- деятельность на почве любви, сверх разумности и целесообразности.
Лана, демон прелюбодействует с вашим сознанием, и легко понимает, что вы любите, а что нет.
Кстати любовь, можно свести к умению, к науке и даже к искусству любви.

Впрочем забавно. Третий раз повторяю. Обещаю дать форму вмещающую в себе всё. Причём тут частность каббалы, или мировоззрение египтян.
Всё отлично от частности тем, что оно вмещает в себе, всякую частность. Смешно , но даже представления атеистов о боге, там вполне определены.

И не хотите знать? Вера, в принципе не требуется. Лишь осоЗнание- очерчивание мышлением, данной части Знания

Лана
одна из всех читаю Пророков
05/05/16 19:19

# 1056345

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: sn62, #1056340] Help admins  

Обещаю дать форму вмещающую в себе всё.

Да мне еще по институту надоели философы с их абсолютом.
Ибо словоблудие.

А ежели конкретику брать, то куда не посмотри, у всех остальных религий есть одно общее:

"16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя. 17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима? 18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня".

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/16 20:01

# 1056350

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056326] Help admins  

И только в одной из всех религий была принесена Жертва ЗА ЛЮДЕЙ.

Когда полубоги и демоны пахтали молочный океан в надежде поровну поделить нектар бессмертия, они использовали гигантского змея Васуки в качестве веревки для вращения мутовки. По искусному устроению Господа демоны держали змея со стороны головы, а полубоги — за хвост. Они очень решительно тянули змея взад-вперед. Поскольку гора Мандара, используемая в качестве мутовки, не имела точки опоры, то стала тонуть. Полубоги и демоны не знали что делать, их пыл растаял.
Тогда Всевышний Господь появился в форме черепахи и поддержал гору снизу своим панцирем. Пахтанье возобновилось с новой силой. От пахтанья появился смертоносный яд калакута, который мог отравить всю вселенную. Обеспокоенные Праджапати обратились за помощью к Шиве.
Вняв их искренним молитвам, Шива согласился выпить яд. Богиня Дурга сохраняла спокойствие, ведь она знала о неземном могуществе своего супруга. Более того, она радостно выразила свое согласие. Лучший из полубогов собрал растекшийся во всех направлениях яд в одно место, зачерпнул ладонью и выпил. От этого его шея посинела.
Несколько капелек выпали из его ладони, и стали добычей змей, скорпионов, некоторых токсичных растений и других существ, которые с тех пор стали ядовитыми.

Лана
05/05/16 20:05

# 1056351

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Livtrasir, #1056350] Help admins  

От пахтанья появился смертоносный яд калакута, который мог отравить всю вселенную.

Ну так все вот это, о чем речь -все части той же вселенной, а я же о людях говорила.

Которые никому не нужны, кроме Создателя нашего.
Несмотря на свои амбиции

Исправлено пользователем Лана 05/05/16 20:06.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/16 20:07

# 1056352

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056351] Help admins  

Люди тоже часть вселенной. Так что в данном эпизоде жертва помасштабнее наблюдается, Шива мелочиться не стал:)

Лана
05/05/16 20:15

# 1056355

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Livtrasir, #1056352] Help admins  

Люди тоже часть вселенной. Так что в данном эпизоде жертва помасштабнее наблюдается, Шива мелочиться не стал:)

Нет уж, извините)
Одно дело пожертвовать чем-то в отношении себе подобных, и совершенно другое сделать это ради...

Ну, котов мы тут уже вспоминали, во имя муравейника, к примеру.

Haereticus

05/05/16 20:37

# 1056361

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056355] Help admins  

Здравствуйте, Лана!

во имя муравейника

Во имя одного муравьишки. Помните сказку? Помню, требовала у дедушки читать МАМАНЮ́ (муравей) ежедневно. А ежегодно после новогоднего обращения белорусского президента гимн не начинается. Народ просто стоит и молчит, пока бегом не доберётся до своего места как бы опаздывающий ребёнок, очень маленький, почти незаметный, но тоже с флажком.

Livtrasir
05/05/16 20:37

# 1056362

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056355] Help admins  

Ну в случае с христианством настоящей жертвы не было вообще-то. Ибо хэппи энд был гарантирован и настоящего риска не имелось.

Лана
05/05/16 20:44

# 1056367

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Livtrasir, #1056362] Help admins  

Ну в случае с христианством настоящей жертвы не было вообще-то. Ибо хэппи энд был гарантирован и настоящего риска не имелось.

Однако Иисус молился так:

"39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия"

Лана
05/05/16 20:51

# 1056369

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1056361] Help admins  

Здравствуйте, Лана!

Здравствуйте!

Во имя одного муравьишки. Помните сказку?

Помню одну из многих.
Называлась "Спасти рядового Райна")

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на