Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 51221 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (106) Cicero (67) sn62 (29) Haereticus (20) Livtrasir (15) 25ый (13) dariya (12) Hans_Critic (11) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЕКА (10) AntonPritcher (8) Игорь2 (8) Al1a (4) абдурахман (3) Kermet (2) Geron (1) Julia5 (1) MaxRusak (1) SIBMAN (1) Spektrdp (1) Xambal (1) Дюбуа (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
05/05/16 21:05

# 1056373

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Livtrasir, #1056362] Help admins  

Ну в случае с христианством настоящей жертвы не было вообще-то. Ибо хэппи энд был гарантирован и настоящего риска не имелось.

А какому риску подверженные сегодняшние люди? Они также воскреснут, как и Христос. Мы находимся в таком же положение. Или вы как Эволюционисты считаете, что участь людей полное небытие?

Haereticus

05/05/16 21:06

# 1056374

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056369] Help admins  

Помню одну из многих.

И даже муравьиного Машиаха у Рамштайна помните? :) Настоящий! При таком единожертвинен весь муравейник, и при таком у муравьёв не остаётся ни внутренних, ни внешних врагов.

Лана
одна из всех читаю Пророков
05/05/16 21:09

# 1056375

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1056374] Help admins  

И даже муравьиного Машиаха у Рамштайна помните? :) Настоящий Машиах! При таком Машиахе единожертвинен весь муравейник, и при таком у муравьёв не остаётся ни внутренних, ни внешних врагов.

Иудеев не осталось, одни каббалисты.
Хотя и иудеи упразднились со времен Христа.

А так-то да -князь мира их поднял, и в правление повсеместно внес, что логично.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/16 21:16

# 1056377

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056373] Help admins  

Я исхожу из того, что возможен любой вариант. Реинкарнация, воскресение, небытие - что угодно.
"Когда мы видим подобное сравнение, то понимаем, почему материалисты смеются над духовными или религиозными формами освобождения. Зачем они нужны им? Ведь им уже гарантирован постоянный отдых. Их ждет небытие, достигаемое без малейшего усилия с их стороны, без моральной жертвы, без реализации, без развития любых умений или знания. Все, что им нужно сделать, – это уснуть, а подобный навык развит в течение тысяч ночей.
Но что дает им гарантию спокойного «ничто», ожидающего после смерти? Есть ли у них какие-либо достоверные свидетельства? Никто никогда не возвращался, чтобы рассказать о входе в небытие. Не было ни летописца, ни наблюдателя, никто никогда не погружался в субъективность мертвеца. Они не могут физически проникнуть в мозг любого мертвого существа. Нет ни одного убедительного описания небытия, которое бы очевидно не имело атрибутов. Никогда не наблюдалось ни единой вещи, превратившейся в «ничто». Откуда взялась бы энергия реальности состояния осознанности, будь это даже минимальное осознание чистого отдыха, если это нарушение физического закона о сохранении и превращении энергии? Что заставляет материалистов столь убежденно верить в «ничто», представляющее энергетический континуум?
Ответ очевиден: у них нет никаких оснований для подобной уверенности. Это просто верование, базирующееся на смелом утверждении, выработанном многими его сторонниками, но не имеющем ни малейших доказательств, усиленном постоянным повторением и догматическим упорством. Оно дает высшее утешение, удовлетворяя религиозную потребность иметь полное представление о реальности. Эта успокоенность может вызвать подозрение или сомнение, поэтому для материалиста она предстает в ложном свете, а небытие кажется чем-то пугающим, нежелательным, горькой пилюлей, которую современному взрослому человеку приходится проглотить." - предисловие к одному из переводов этой занятной вещицы.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/05/16 21:18

# 1056378

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056367] Help admins  

Пафос же. Видел я как матерился народ, когда их персонажа в очередной игрушке убивали.

Haereticus

05/05/16 21:20

# 1056380

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056375] Help admins  

Я иудейка; и я скорее муравей, чем каббалист. :)
Почто ж Вы меня упраздняете? Зане уверовать в князя мира, сказки про которого пробились в bestseller'ы с пару тысяч лет назад? Шепну Вам каббализьм: нет никого и ничего в мире, только Б-г.

Лана
05/05/16 21:22

# 1056381

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Haereticus, #1056380] Help admins  

Я иудейка; и я скорее муравей, чем каббалист. :) Почто ж Вы меня упраздняете? Зане уверовать в князя мира, сказки про которого пробились в bestseller'ы с пару тысяч лет назад? Шепну Вам каббализьм: нет никого и ничего в мире, только Б-г.

Тогда вы должны ощущать себя не меньше, чем Иов.
Получится?

Лана
05/05/16 21:23

# 1056382

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Livtrasir, #1056378] Help admins  

Пафос же. Видел я как матерился народ, когда их персонажа в очередной игрушке убивали.

Извините, упустила мысль.

Лана
05/05/16 21:24

# 1056384

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Unmasker1, #1056373] Help admins  

А какому риску подверженные сегодняшние люди? Они также воскреснут, как и Христос. Мы находимся в таком же положение.

Кто вам это сказал?

Исправлено пользователем Лана 05/05/16 21:37.

Livtrasir
05/05/16 21:28

# 1056385

Re: Любит ли тебя Бог? нов [re: Лана, #1056382] Help admins  

Ну вот допустим играю я в FSX, есть такой авиасимулятор. Был у меня там трудный рейс, впереди сложная посадка. Конечно я буду дёргаться и суетиться, дабы борт о ВПП не разложить:) Но даже если и разложу - появится ли у меня в реале хоть царапина на шкуре? Конечно нет. Так и с Иисусом: он ничем не рисковал по факту. Ни конечная смерть не грозила, ни вечные мучения в аду, ни утрата божественности, ни другие неприятности.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на