Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93784 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
14/05/16 13:19

# 1057377

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1057251] Help admins  

Подтверждение моего мнения о 12-ти Апостолах содержится в первой части Деяний (о составе самих Деяний поговорим потом).

Вместо отпавшего Иуды избирали 12-го киданием жребия.
Зачем бы им было это делать, ежели вокруг бродило еще 70?

А потому что:

66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. 67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. 70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

Лана
14/05/16 13:25

# 1057378

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1057212] Help admins  

И посмотрите, насколько мощно это звучит:

15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

словен
Интересуюсь православием.
14/05/16 17:09

# 1057397

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057326] Help admins  

Он легализовал своего учителя -Павла.
Думаю, что Петр дал маху и легализовал Павла, когда назвал его возлюбленным братом, которому дана премудрость. Не боитесь погибнуть, превращая послания Павла? ведь это не я Вас предупреждаю, а Петр, который, якобы, авторитет для Вас. А нас он предупредил, чтобы мы не увлекались заблуждением беззаконников, которые превращают его послания к собственной погибели, как и прочие Писания. Поставив тем самым послания Павла в один ряд с Писаниями. Я думаю, что пора уже вам всерьез взяться и за Петра. А то он как-то не в унисон с вами излагает. Да и что такое Петр? И что такое Павел? Никто ничего не значит, кроме Святой Троицы. Разве не так?

Лана
14/05/16 17:27

# 1057399

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1057397] Help admins  

Я думаю, что пора уже вам всерьез взяться и за Петра. А то он как-то не в унисон с вами излагает.

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

Поставив тем самым послания Павла в один ряд с Писаниями.

Я воспользуюсь советом Апостола Петра, что вам нужно, дабы понимать смысл сказанного:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

словен
Интересуюсь православием.
14/05/16 19:05

# 1057406

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057399] Help admins  

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово

Вы - пророк? Если верите, что Петр-пророк, то он просил не превращать послания его возлюбленного брата Павла, которому Господь открылся во всем величии. Вам тоже Господь открылся,или хитросплетенные басни сочиняете?

Лана
14/05/16 19:34

# 1057409

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1057406] Help admins  

которому Господь открылся во всем величии.

Я воспользуюсь тем, что в сети нашла, по мне лучше и не скажешь:

"Павел идёт в Дамаск и на дороге ему является Христос с речью.

"Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя"(Деяния святых Апостолов, гл.9)

"Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх, но голоса говорившего мне не слыхали" (Деяния святых Апостолов, гл.22)

Слышали, но не видели?
Видели, но не слышали?
Или и не видели и не слышали?
"

Лана
14/05/16 19:41

# 1057410

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1057406] Help admins  

И так уж, для сравнения, когда Христос СВОИМ явился, он даже позволил руку себе в ребра засунуть:

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Лана
14/05/16 19:44

# 1057411

которому Господь открылся во всем величии

И при этом сам же Павел честно признает:

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Лана
14/05/16 22:07

# 1057414

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1057251] Help admins  

Но, конечно, самое большое отличие по последствиям Евангелия Луки от Евангелий Апостолов Иоанна и Матфея не во всем, о чем я говорила.

Скромный вброс в виде явной нескромности Девы Марии о себе ( а ведь САМ Христос о себе не позволял так выражаться, что будут УБЛАЖАТЬ все роды), в итоге очередных "равноапостольных" выродился ни много-ни мало - в царицу неба.

Ну и в лестницу в небо.

Не Христос -а царица неба лестница.

Привет, язычество!
С их божествами по принципу мама-папа-я -дружная семья.

Прости, Господи!

Лана
14/05/16 22:20

# 1057415

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: ВСЕМ, #1056605] Help admins  

Никакой царицы неба в Библии мы не найдем.

Более того -никакой царицы у Престола мы и в Откровении не найдем.

Зато мы находим богиню неба, ога, в контексте:

16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.
19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на