Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93782 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
17/05/16 09:22

# 1057557

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057552] Help admins  

А если вам хватает всего, то для чего вам апостол Павел?

Вопрос некорректный по сути. Следуя вашим рассуждениям думать вообще нельзя и размышлять тоже.

Лана
одна из всех читаю Пророков
17/05/16 09:47

# 1057562

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1057553] Help admins  

Это трудное место для толкования. Одни понимают "сынов Божиих" как сверхъестественных существ, другие - как людей, водимых Духом Святым. Относительно данного отрывка из Книги Бытия я лично склоняюсь ко второму варианту:

Хорошо.

Тогда приведу еще две цитаты:

"11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес."[Иер 10:1-16]

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня...

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники ". [Иуд 1:8-16]

Что вы думаете о них?

Лана
17/05/16 09:50

# 1057564

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057557] Help admins  

Вопрос некорректный по сути.

Отнюдь.

К примеру, я спросила свою родстваенницу, она пятидесятница, чего ей не хватило без апостола Павла.

Она честно ответила -языков.

Следуя вашим рассуждениям думать вообще нельзя и размышлять тоже.

Не принимаю подобного утверждения, т.к. и призываю заниматься именно этим.
Самим.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 09:59

# 1057565

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057564] Help admins  

Следуя вашим рассуждениям думать вообще нельзя и размышлять тоже.

Не принимаю подобного утверждения, т.к. и призываю заниматься именно этим.
Самим.

Да ладно? А как же так? Вот почитали учении Иисуса Христа в четвероевангелие и все. Больше ничего не нужно. Даже рассуждать над этим. Иначе как же так, значит тебе учения Христа мало, ты еще рассуждать над ним вздумал? А нельзя! Иначе все!

Вот так примерно вы мыслите.

Отнюдь.

Да нет, не отнюдь, а именно некорректный. Выше я показываю, почему.

К примеру, я спросила свою родстваенницу, она пятидесятница, чего ей не хватило без апостола Павла.

Она честно ответила -языков.

Ну для сестры ответ нормальный. А вообще Павел дал нам богословие Нового завета, Павел дал нам основы догматики. Павел показал нам Ветхий завет в свете Нового, показал нам как Ветхий завет раскрывает Христа. Ответил на многие житейские вопросы ранней церкви, догматически показал право язычников войти в Церковь. Павел распаковал и применил сжатое учение Христа на практику ранней Церкви.

p.s. Я привел лишь сжатый, далеко неполный перечень того, зачем Апостол Павел христианам. А почему вы подняли вопрос о нем, а не о Петре или Иакове? Или Апокалипсисе?

Лана
17/05/16 10:06

# 1057566

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057565] Help admins  

Да ладно? А как же так? Вот почитали учении Иисуса Христа в четвероевангелие и все. Больше ничего не нужно. Даже рассуждать над этим. Иначе как же так, значит тебе учения Христа мало, ты еще рассуждать над ним вздумал? А нельзя! Иначе все!

Ну вот.
Вы влезли в тему вообще не зная, о чем я говорю, но при этом выводы уже сделали.

А вообще Павел дал нам богословие Нового завета, Павел дал нам основы догматики. Павел показал нам Ветхий завет в свете Нового, показал нам как Ветхий завет раскрывает Христа. Ответил на многие житейские вопросы ранней церкви, догматически показал право язычников войти в Церковь. Павел распаковал и применил сжатое учение Христа на практику ранней Церкви.

Я уже говорила, что ваша церковь основана на апостоле Павле, это просто развернутое доказательство.

А почему вы подняли вопрос о нем, а не о Петре или Иакове? Или Апокалипсисе?

Если вы читать не умеете -чем же мне помочь вам?)

AntonPritcher
баптист
17/05/16 10:27

# 1057570

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057566] Help admins  

Вы влезли в тему вообще не зная, о чем я говорю, но при этом выводы уже сделали.

Вы пришли на христианский форум и стали говорить неправду о нашем учении. Я решил поучаствовать в этом разговоре.
Какие еще я могу сделать выводы, если вы говорите, что учения Христа должно быть достаточно? Если так, то зачем мне вообще рассуждать? Просто принял однажды и все, навеки успокоился. А что непонятно, как практически в жизнь воплотить это учение, то забудь и узбагойся. Так?

Я уже говорила, что ваша церковь основана на апостоле Павле, это просто развернутое доказательство.

Это ложь. Церковь основана на Христе, Его жизни, смерти и воскресении. Павел не себя проповедовал, а Христа и Ему служил.

А вы собственно, к какой церкви принадлежите?

Если вы читать не умеете -чем же мне помочь вам?)

Что-то быстро у вас закончились аргументы в беседе со мной, что вы начинаете переходить на подколки и издевки... Читать я умею, если что, возможно, что за свою жизнь прочитал страниц поболее вас. Ответить на вопрос кратко вы, я так понимаю, не можете? Почему же вы так избирательно хотите выкинуть из канона именно Павла, а не Иоанна с Петром?

nonconformist
17/05/16 10:30

# 1057571

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057565] Help admins  

Антон, а хочешь я тебе скажу, чем ей Павел не угодил?
Все элементарно просто без всякого словоблудия.
Павел виноват в том, что повелел женщинам молчать, а учить им не позволял.
Вот феминистки всех мастей и бесятся.
Как так? Мне, такой всей из себя премудрой, нужно молчать и слушать мужа????
Низашто!!!!
И погнали наши городских!

Почитай посты этой дамы на евре, сам все поймешь.

Лана
17/05/16 10:37

# 1057574

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057570] Help admins  

Ответить на вопрос кратко вы, я так понимаю, не можете?

У меня нет желания повторять все для каждого, кто влез, а вникать не собирается.

Я лучше потрачу время свое с пользой, пророков библейских почитаю, например.
Ничего личного.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 10:40

# 1057575

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057574] Help admins  

Тогда зачем вообще приходить на форум? Зачем пытаться противопоставлять себя Церкви Христовой с 2000 летней историей, когда на простой вопрос даже отвечать не хочете? Оно вам надо вообще? Видимо не очень.

p.s. Но сдается мне, что Нон скорее всего прав...

Лана
17/05/16 10:42

# 1057576

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: nonconformist, #1057571] Help admins  

Почитай посты этой дамы на евре, сам все поймешь

Клеветать нехорошо, воздастся.
То, какими именами вы меня обзываете, и места, которые вы приписываете мне -это клевета.

И я прекрасно понимаю, что все это просто для зафлужения того, о чем я говорю.
Зачем это лично вам -подозреваю, что просто такая работа.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на