Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93931 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
17/05/16 10:45

# 1057577

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057575] Help admins  

Тогда зачем вообще приходить на форум?

Говорить с людьми, которые хотя бы понимают, о чем я говорю.

p.s. Но сдается мне, что Нон скорее всего прав...

Тут можете думать, что хотите.
Мне все-равно.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 10:49

# 1057580

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057577] Help admins  

Говорить с людьми, которые хотя бы понимают, о чем я говорю.

Чтобы понять, о чем вы говорите, нужно время и общение. Чтобы вас поняли, нужно хотеть этого.
Я вот пока не сложил до конца мнения о вас, только увидел, что вы зачем-то нападаете на христианскую догматику и хотите перекроить канон Писания, да еще почему-то крайне неверно трактуете Евхаристию. Не пойму, почему и зачем?

nonconformist
17/05/16 10:52

# 1057581

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057576] Help admins  

Само собой.
Я тут на окладе у Путина.
Помогаю Темнейшему изобличать пятую колонну.

Лана
17/05/16 10:54

# 1057583

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057575] Help admins  

когда на простой вопрос даже отвечать не хочете?

Ну хорошо, для особо одаренных я скажу вкратце, еще раз.

Я считаю, что Учение Христа надо изучать в передаче Апостолов Его, которых Он выбрал сам по числу колен израилевых и оснований в Новом Иерусалиме.
Потому что в остальных изложениях имеются добавления, которые ведут к довольно серьезным, на мой взгляд, отклонениям.
Что касается апостола Павла - то его учение вообще имеет мало общего с Учение Христа, а зачастую ему противоречит.

Противопоставлять себя церкви у меня задачи нет -я от нее отошла в августе прошлого года, и каждый день только больше убеждаюсь, что правильно сделала.
Так что церковь -сама по себе, а я -сама по себе.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 11:02

# 1057584

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057583] Help admins  

Я считаю, что Учение Христа надо изучать в передаче Апостолов Его, которых Он выбрал сам

Иисус встретил Павла на дороге в Дамаск и выбрал его. Дела Павла и его вклад в христианство говорит громче титулов, кто он и почему.

Что касается апостола Павла - то его учение вообще имеет мало общего с Учение Христа, а зачастую ему противоречит.

Интересная мысль. Павел оказывается противоречит Христу? Можно хоть один примерчик?
А по мне, так Павле просто приложил учение Христа к практике жизни церкви, не более того. Осмыслил его в свете Ветхозаветних текстов. Обосновал вход язычников в Церковь.

Вот вы - потомственная еврейка, или из язычников уверовавшая?

Противопоставлять себя церкви у меня задачи нет -я от нее отошла в августе прошлого года, и каждый день только больше убеждаюсь, что правильно сделала.
Так что церковь -сама по себе, а я -сама по себе.

Весьма грустный факт. Иисус избрал Себе Церковь, ведет её и устрояет, а вы вышли... Это все равно, что спрыгнуть с поезда на всем ходу, который ехал в Москву, и думать, что так я быстрее доберусь.

p.s. А я вот все больше убеждаюсь, что всякий, кто отходит от церкви, наживает себе кучу неприятностей.

Лана
17/05/16 11:27

# 1057586

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057584] Help admins  

p.s. А я вот все больше убеждаюсь, что всякий, кто отходит от церкви, наживает себе кучу неприятностей.

Ну, ежели вы это о себе с Ноном -то таки да)))

А ежели серьезно, то Иисус говорил, что будут гонения за имя Его, даже буду думать, что делают богоугодное дело.

По сути -это нечто подобное.
Я говорю следовать прямым словам Иисуса, вы мне все пытаетесь... (какой приличный синоним слову "втюхать?)
вместо Иисуса Павла.

Ау, люди!
Кто такой Иисус и кто такой вообще фарисей Павел?

AntonPritcher
баптист
17/05/16 11:34

# 1057588

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057586] Help admins  

А ежели серьезно, то Иисус говорил, что будут гонения за имя Его, даже буду думать, что делают богоугодное дело.

Это давний прием - мерять на себя ризы мученика в подтверждения своих доводов. Правда в беседе со мной это не прокатывает.

Я говорю следовать прямым словам Иисуса, вы мне все пытаетесь... (какой приличный синоним слову "втюхать?)
вместо Иисуса Павла.

И где лично я такое делал? Я вообще не помню, чтобы вы мне что-либо цитировали из Христа, а я вам заменял это цитатой из Павла. Вы меня ни с кем не путаете?

Кто такой Иисус и кто такой вообще фарисей Павел?

Хороший вопрос. Так кто для вас такой этот Иисус?

Есть в Деяниях один интереснейший ответ: "Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы, кто?"...

Артхаус
Христианство
17/05/16 11:43

# 1057589

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057554] Help admins  

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие

В данном абзаце нет ни слова о Святом Духе.
Ну если Вы считаете, что слово Божие может быть без Святого Духа... Тогда ничем Вам помочь не могу.

и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня...
Ну, и?.. Было падение ангелов, которые оставили своё жилище на небе. Данный отрывок говорит об общем падении ангелов. История с искушением Евы дьяволом подтверждает это. И что, этот отрывок даёт повод привязать падших ангелов к сынам Божиим из Быт. 6:2?

"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены". Чтобы ангелы вступали в брак с человеческими женщинами... это надо иметь буйную фантазию, которая явно противоречит словам Иисуса о том, что ангелы не женятся и не выходят замуж (Мк. 12,25). И почему ангелы, будучи бесполыми существами, выбирали именно по половому признаку?

Мне Ваша позиция ясна. Я с такой позицией встречаюсь не впервые. Она запросто опровергается. Но на это снова и снова нужно тратить уйму времени. Боюсь, что мне его не хватит.

Исправлено пользователем Артхаус 17/05/16 11:47.

Лана
17/05/16 11:47

# 1057590

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057588] Help admins  

Есть в Деяниях один интереснейший ответ: "Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы, кто?"...

Ну еще бы бесам да не знать Павла)

Так кто для вас такой этот Иисус?

Такой, каким мы познаем Его из Евангелий Матфея и Иоанна, где описаны деяние Его, и ЕГО, Иисуса, прямая речь.

Не видеть, что Павел говорит от СВОЕГО имени -сочувствовать вам могу.

Но реагировать дальше на ваши вопросы -нет.

Если не читаете, что я уже тут писала - значит просто не хотите знать, что я об этом думаю.
Значит у вас другая задача.
Ну а мне тогда, опять же, для чего лишний раз отвлекаться от разговоров, которые мне интересны?

AntonPritcher
баптист
17/05/16 11:54

# 1057591

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1056931] Help admins  

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Стойте, это вам цитировать нельзя! Это же Деяния, а там большая часть про Павла, который для вас невесть кто и звать его никак! Стало быть вы не можете верить в апостольскую церковь, вы даже о ней читать не можете!

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на