Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
17/05/16 12:00

# 1057592

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1057589] Help admins  

И почему ангелы, будучи бесполыми существами, выбирали именно по половому признаку?

Ну вы же Богородице радуетесь, поете, что она "Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим", игнорируя тот факт, что Серафимы и Херувимы -существа явно не женского пола?

Мне Ваша позиция ясна. Я с такой позицией встречаюсь не впервые.

Хорошо, попробую по-другому.

Почему, по-вашему, Господь говорил так:

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Geron
РПЦ МП
17/05/16 12:01
makeevdon.narod.ru

# 1057593

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057583] Help admins  

Я считаю, что Учение Христа надо изучать в передаче Апостолов Его, которых Он выбрал сам по числу колен израилевых и оснований в Новом Иерусалиме.

Будьте любезны, перечислите книги Нового Завета, которые написаны Апостолами Его, которых Он выбрал сам по числу колен израилевых?

AntonPritcher
баптист
17/05/16 12:01

# 1057594

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057590] Help admins  

Такой, каким мы познаем Его из Евангелий Матфея и Иоанна, где описаны деяние Его, и ЕГО, Иисуса, прямая речь.

Я спросил, не какой Он для вас, а Кто Он для вас?

Не видеть, что Павел говорит от СВОЕГО имени -сочувствовать вам могу.

Павел, когда говорил от своего имени, он это уточнял. А вы не видите, что Павел зачастую прямо говорил от имени Иисуса?

Но реагировать дальше на ваши вопросы -нет.

Да и понятно, вы ведь сюда не общаться пришли, а просто поведать людям свое учение. Игра в одни ворота. Как можно реагировать на вопросы, когда они заставляют думать и пересматривать свою идеологию? Не, лучше я уши заткну. Но делаете же вы это сознательно...

Исправлено пользователем AntonPritcher 17/05/16 12:03.

Geron
РПЦ МП
17/05/16 12:02
makeevdon.narod.ru

# 1057595

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057591] Help admins  

Стойте, это вам цитировать нельзя! Это же Деяния

которые написаны апостолом Лукой, которого не избирал Иисус.

Лана
17/05/16 12:04

# 1057597

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057591] Help admins  

Стойте, это вам цитировать нельзя! Это же Деяния, а там большая часть про Павла, который для вас невесть кто и звать его никак! Стало быть вы не можете верить в апостольскую церковь, вы даже о ней читать не можете!

Могу.

Деяния состоят из двух частей (это даже не моя мысль), одна посвящена Петру, другая Павлу.

И писали их явно разные люди, это видно по стилистике.

Ну так вот, на мой личный взгляд, начало написано кем-то из 12-ти,по силе на Иоанна похоже, а дальше -да, пошел ученик Павла Лука, со своим историческим изложением.

В общем -начало будущих Преданий.

Лана
17/05/16 12:09

# 1057598

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057593] Help admins  

Будьте любезны, перечислите книги Нового Завета, которые написаны Апостолами Его, которых Он выбрал сам по числу колен израилевых?

Евангелие Матфея, Иоанна, послания Петра и Иоанна, Апокалипсис.

И первая часть Деяний.
Ибо в ней говорится о тех же 12-ти.

Хотя общепринято авторство одного Луки.

Лана
17/05/16 12:16

# 1057600

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057594] Help admins  

Да и понятно, вы ведь сюда не общаться пришли, а просто поведать людям свое учение.

Общением называется примерно то, как мы общаемся с Артхаусом.

Вы же начали с каких-то предъявлений мне того, о чем я не говорила, и игнора того, о чем я уже сказала.

Это не общение.
И таким образом я не общаюсь.

К тому же -своего учения и меня нет, и быть не может.

Учение есть одно -Иисус.
Но на него слишком много чего налипло за 2000 лет.

А кое что налепили совершенно сознательно.

Может быть для того, чтобы скомпроментировать язычников перед Лицом Господа.
И я говорю именно об этом.

Исправлено пользователем Лана 17/05/16 12:20.

Geron
РПЦ МП
17/05/16 12:37
makeevdon.narod.ru

# 1057602

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057592] Help admins  

Почему, по-вашему, Господь говорил так:
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Потому что в то время не явлен был ещё Иисус Христос, пришедший в мир спасти грешников.
А когда явился - написали так:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
...
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

Geron
РПЦ МП
17/05/16 12:39
makeevdon.narod.ru

# 1057604

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057597] Help admins  

Деяния состоят из двух частей (это даже не моя мысль), одна посвящена Петру, другая Павлу.
И писали их явно разные люди, это видно по стилистике.

По стилистике видно, что Евангелие от Иоанна и Апокалипсис писались разными людьми.

Лана
17/05/16 13:00

# 1057611

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057602] Help admins  

А когда явился - написали так:

Не совсем поняла, как это соотносится c явлением Господа в Неопалимой Купине.

Исправлено пользователем Лана 17/05/16 13:09.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на