Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
17/05/16 19:53

# 1057714

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057707] Help admins  

Я вам на "любовь" могу ответить "ревность".

Такие ревнующие головы режут людям у кого кресты нательные находят. Так что вы правильно делаете, что ревнуете и крестик нательный не носите. целей будете. Вы ревнуете по ветхому завету, а мы любим по новому. Только знайте, что Отец уже не судит никого, а весь суд отдал Сыну. Но Вы читали, наверно. А про ревность есть в Новом Завете, когда неправильно ревнующие по Ветхому Завету хотели огонь с неба свести, как и Илия в ветхом Завете сделал. Судя по всему вы из тех ревнителей. Но они были научены Богом и возлюбили.
Что вам мешает молиться Господу во имя Сына Его?

Нам ничего не мешает молиться Богу во имя Господа Иисуса Христа. А вот что Вас так бесит при виде икон понять не можем. Бог явился во плоти, и Его и видели и слышали, а некоторые и умудрились ударить и в лицо плюнуть. Так что успокойтесь уже. Устарело это Ваше: "никакого образа не видели."

Geron
РПЦ МП
17/05/16 19:57
makeevdon.narod.ru

# 1057715

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057710] Help admins  

Ну как же изображения могли подменить Бога?
Они же Его бы изображали?

Почему Его?
Читайте внимательно: дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Запрещено изображать и поклоняться кумирам, типа Майкла Джексона, Мадонны, Марии Деви "Христос", Виссариона, священной коровы (как в Индии) или кошки (как в Египте) и т. п.

П.С. Я читала Ветхий Завет)

Может и читали, спорить не буду, но точно ничего не поняли.

Лана
одна из всех читаю Пророков
17/05/16 20:00

# 1057717

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1057714] Help admins  

За тем же, зачем люди делают фотографии своих детей или супругов.

Я смотрю -воображение свое вы так и не подлечили.

А вот что Вас так бесит при виде икон понять не можем

Меня "бесит", как вы выражаетесь, не иконы ваши, а нежелание работать мозгами ваше.

Впрочем -с вами мне говорить вообще не о чем. Ибо диалог с вашими фантазиями на мой счет не входит в мои планы.

Так что зря вы пожаловали в этот чудный загончик для нехристей)

словен

# 1057718

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057708] Help admins  

А также в любой квартире, и в чистом поле, где вообще нет никаких икон, а просто двое или трое собранны во Имя Его.

Так зачем иконы-то?)

Реально, ты жжешь!!! Так зачем квартиры-то? Ну рассмешила, молодец! А сразу ведь не заметил. Надо повнимательней почитать твои опусы.

Geron
РПЦ МП
makeevdon.narod.ru

# 1057719

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057713] Help admins  

И, несомненно, люди носят эти фото в ваши храмы, ставят перед ними свечки, гладят, целуют и т.д.

Конечно нет.
Вы же спросили, зачем делают иконы? Я ответил, что по тем же мотивам, по которым делают любое изображение любимого и дорогого человека.
А икона в храме освящается и становится святыней, а перед святынями уже Бог повелел ставить светильники и совершать каждения.

Лана
17/05/16 20:01

# 1057720

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057715] Help admins  

Может и читали, спорить не буду, но точно ничего не поняли.

Я самое главное поняла.

Нельзя нарушать Заповеди.
Это карается, и очень жестко.

словен
17/05/16 20:04

# 1057721

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057717] Help admins  

Так что зря вы пожаловали в этот чудный загончик для нехристей

Забаву здесь себе нашел, бесенка одного погонять.

Лана
17/05/16 20:04

# 1057722

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057719] Help admins  

а перед святынями уже Бог повелел ставить светильники и совершать каждения.

Ну конечно.
Это же в Ветхом Господь херувимам и вещам повелел светильники ставить, а не Себе, и перед ними ходить, а не перед Собой.

РПЦ прям меня радует в своей изобретательности)

Вот почему автор темы оттуда и сбежал.

Geron
РПЦ МП
17/05/16 20:10
makeevdon.narod.ru

# 1057723

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057720] Help admins  

Я самое главное поняла. Нельзя нарушать Заповеди. Это карается, и очень жестко.

Точно соблюдаете?
Скажите честно, в субботу в темноте сидите?
1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать:
2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;
3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.

Жертвы приносите? Десятину отдаёте?

Лана
17/05/16 20:19

# 1057724

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057723] Help admins  

Точно соблюдаете? Скажите честно, в субботу в темноте сидите? 1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать: 2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти; 3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. Жертвы приносите? Десятину отдаёте?

Заповедей в Ветхом Завете 10.

Вы из них нарушаете вторую, и, как я вижу, первую.

Хотя всячески пытаетесь от этого откреститься, придумывая кучу оправдательных причин.

Но, ежели вы не можете запудрить мозги мне, то сможете ли Господу?

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на