Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93830 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
17/05/16 20:30
makeevdon.narod.ru

# 1057725

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057722] Help admins  

Ну конечно. Это же в Ветхом Господь херувимам и вещам повелел светильники ставить, а не Себе, и перед ними ходить, а не перед Собой. РПЦ прям меня радует в своей изобретательности)

Да нет, это вы нас радуете )
Вы путаете простые вещи: цель и место. Цель - курение Богу. Место - жертвенник или скиния.

13 и положит курение на огонь пред лицем Господним, и облако курения покроет крышку, которая над [ковчегом] откровения, дабы ему не умереть;

6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на [ковчеге] откровения, где Я буду открываться тебе.
7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;
8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: [это] - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.

Свечи ставят (кому) Богу (где) перед иконами и алтарём.

Признайтесь, что вы не читали Ветхий завет и закончим с этим )

Geron
РПЦ МП
17/05/16 20:34
makeevdon.narod.ru

# 1057726

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057724] Help admins  

Заповедей в Ветхом Завете 10.

Я вас про одну из десяти и спрашиваю. (Хотя их и более)

Вы из них нарушаете вторую, и, как я вижу, первую.

Давайте вы будете отвечать за себя. Соблюдаете заповедь о субботе? Сидите в темноте?

Haereticus

17/05/16 20:41

# 1057727

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057723] Help admins  

Доброго!

Ни еврейка ли Ваша собеседница? А то если нет, то, соблюдая Субботу по Вашему науськиванию :) могла бы нарушить общечеловеческое НЕ УКРАДИ, поскольку Суббота, наряду со скрижалями, суть дар Б-жий в знак Вечного Завета, который всё человечество не заключало, а посягательство на чужие дары и есть преступление.

И жертвы приносить неевреи не обязаны, но могут, если разузнают, как делать это правильно, и тем более, как при этом не нарушить по незнанию Закона.

Десятину же, в общем случае, обязаны платить мужчины, не женщины. Как бы ни зарабатывали на дураках всякие лайтманы, и их единомышленники, и их подельники. Другое дело с просто помощью ближним, деньгами ли, знаниями ли, действиями.

Лана
одна из всех читаю Пророков
17/05/16 20:42

# 1057728

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057725] Help admins  

Вы путаете простые вещи: цель и место. Цель - курение Богу. Место - жертвенник или скиния.

Признайтесь, что вы не читали Ветхий завет и закончим с этим )

Признайтесь, что это вы свои службы господу строите по Ветхому.

Ну так тогда все вот это:

Скажите честно, в субботу в темноте сидите? 1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать: 2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти; 3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. Жертвы приносите? Десятину отдаёте?

Стоит обратить к вам)

Geron
РПЦ МП
17/05/16 20:44
makeevdon.narod.ru

# 1057729

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057728] Help admins  

Нет. Я провожу аналогии.
Мы живём в Новом Завете, а вы застряли в ветхом.

Лана
17/05/16 20:46

# 1057730

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057726] Help admins  

Я вас про одну из десяти и спрашиваю. (Хотя их и более)

Про субботу Иисус говорил.
Да и то не призывая ее отменять, а совершать добрые дела.

А вот про рисование и изобретение всяких богов пред лицом Господа -нет, не говорил.

Лана
17/05/16 20:48

# 1057731

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057729] Help admins  

Мы живём в Новом Завете, а вы застряли в ветхом.

Несомненно)

То-то мне в инете постоянно тычут, что христианство ничем от других религий не отличается, и тычут при этом именно на вас, как наиболее громкое, узурпировавшее в наших краях термин "христиане", направление.

Отличный Новый Завет у вас получился.

Geron
РПЦ МП
17/05/16 20:52
makeevdon.narod.ru

# 1057732

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057730] Help admins  

Про субботу Иисус говорил. Да и то не призывая ее отменять, а совершать добрые дела.

Вы боитесь прямо ответить на вопрос?
Скажите честно, в субботу в темноте сидите?

1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать:
2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;
3 не зажигайте огня во всех жилищах

Лана
17/05/16 20:54

# 1057733

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1057732] Help admins  

Вы боитесь прямо ответить на вопрос? Скажите честно, в субботу в темноте сидите?

Нет, конечно)

Я ж, по местности, крестилась в то, что было)

Так что -думаю только теперь.

словен
Интересуюсь православием.
17/05/16 20:56

# 1057734

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057728] Help admins  

А хоть бы и так? Это запрещено? вы уж определитесь. Или мы - язычники, или - как в Ветхом завете? А то, как они в Ветхом завете кадили и светильники возжигали, так это Богу. А мы, так, значит, сразу вещам? Это Вас так заповеди научили, на людей напраслину возводить? Думаешь, если в иконы Господа Иисуса Христа плевать будешь, то Царствие небесное заработаешь? Про Царствие Небесное, вряд-ли. А трешечку схлопотать запросто. Так что держи себя в руках.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на