Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93783 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
18/05/16 12:05

# 1057824

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057818] Help admins  

Не понимаю куда вы клоните. Почему добавить проще, чем перелопатить и все?

Ну вон же сколько понадобилось поместить посланий Павла, плюс Луку в Евангелие,дабы вызвать крен в сторону от Слов Иисуса.
И это притом, что 9 Апостолов вообще "потеряли".

Второй момент, для вас Павел и Лука - вымышленные персонажи, что ли?

Павел точно реальный.

Что касаемо апостола Луки -ну был, наверное.

Третий момент, с исторической точки зрения ваш подход не выдерживает критики, ибо первых христиан гнала, убивала и ненавидела именно власть,

Вот тут правильно понимаете.
А потом пришел апостол Павел, и все потихоньку утрамбовалось)

Да и в итоге власть Рима пала, а Церковь жива. Рабовладельческий строй пал, а Церковь жива.

Хи-хи)
А так ли сильно отличается монархия, или капитализм?)
Христианство в таком виде, который мы теперь имеем, подходит любой мирской власти)

AntonPritcher
баптист
18/05/16 13:37

# 1057849

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057824] Help admins  

Ну вон же сколько понадобилось поместить посланий Павла, плюс Луку в Евангелие,дабы вызвать крен в сторону от Слов Иисуса.

Ну хоть один пример крена покажите? Я что-то никак не вижу.

И это притом, что 9 Апостолов вообще "потеряли".

А были ли у них письменные документы? Может они просто устно проповедовали и все?

Павел точно реальный.

Ну слава Богу! Только с какого же перепугу он стал перекраивать весть Иисуса? Что ему с того?

Третий момент, с исторической точки зрения ваш подход не выдерживает критики, ибо первых христиан гнала, убивала и ненавидела именно власть,

Вот тут правильно понимаете.
А потом пришел апостол Павел, и все потихоньку утрамбовалось)

Ну а вы, как я вижу, понимаете неправильно. В каком году жил Павел? А в каком году прекратились гонения?

Христианство в таком виде, который мы теперь имеем, подходит любой мирской власти)

А вы бы хотели, чтобы христианство имело революционно-политический характер? Типа бей властьимущих, спасай Рим (Россию, Европу и прочее)?

Лана
18/05/16 13:46

# 1057854

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057849] Help admins  

А вы бы хотели, чтобы христианство имело революционно-политический характер? Типа бей властьимущих, спасай Рим (Россию, Европу и прочее)?

Странные у вас понятия об Учении Христа.

Ну хоть один пример крена покажите? Я что-то никак не вижу.

Апостол Павел заслуживает отдельной темы.
И поймите, лично вас я вообще ни в чем не собираюсь убеждать)

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу(с)

Ну слава Богу! Только с какого же перепугу он стал перекраивать весть Иисуса? Что ему с того?

У меня есть несколько вариантов ответа на этот вопрос)

Только в чем смысл данных ответов?)
Понятно, что без сатаны тут не обошлось, а в каком виде преподносил для себя Павел -какая разница.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 13:56

# 1057857

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057854] Help admins  

Странные у вас понятия об Учении Христа.

Да не у меня, а у вас. Вас же не устраивает миролюбивый характер христианства. Тогда какой вас устраивает?

Апостол Павел заслуживает отдельной темы.
И поймите, лично вас я вообще ни в чем не собираюсь убеждать)

Да и не надо меня убеждать, просто один малюсенький примерчик кратенько и все!

У меня есть несколько вариантов ответа на этот вопрос)

Только в чем смысл данных ответов?)

Как это в чем смысл? Человек столько претерпел за Христа, для чего-то он же должен был это делать? Ну какие ништяки он получил, кроме побоев и тюрьмы?

Лана
18/05/16 14:00

# 1057858

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057857] Help admins  

Вас же не устраивает миролюбивый характер христианства. Тогда какой вас устраивает?

А вы Его вообще почитать пробовали?

И хватит уже мне какие-то свои мысли приписывать.

Да и не надо меня убеждать, просто один малюсенький примерчик кратенько и все!

Коротенько не будет.
Будет долго и нудно.
В отдельной теме.

Как это в чем смысл? Человек столько претерпел за Христа, для чего-то он же должен был это делать? Ну какие ништяки он получил, кроме побоев и тюрьмы?

А был ли мальчик-то...

Артхаус
Христианство
18/05/16 14:03

# 1057859

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057821] Help admins  

Но я не приношу телевизору аналогов воскурений)

Не важно, как выглядит форма жертвоприношения. Важна сама суть. Богу не важна форма поклонения. Ему важно само отношение к Нему и к нашим ближним. Бог смотрит в сердце, есть ли в нём любовь. Всё, что в Православии - это от любви к Богу и к ближним своим. К сожалению, для многих любовь слишком обременительна, потому что она простирается за комфортную форму.

Артхаус
Христианство
18/05/16 14:08

# 1057860

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057858] Help admins  

Ещё бы я хотел сказать, что в Библии есть много такого, о чём прямо не написано, но всё-таки подразумевается.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 14:08

# 1057861

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057858] Help admins  

А вы Его вообще почитать пробовали?

Нервишки сдают? Начинаем передергивать?
Поясню - я читал Христа и проповедую Его учение больше 10 лет. Я пытаюсь понять ваш подход. Почему вас не устраивает подход к власти? Как тогда должно быть? Есть ведь всего четыре варианта:

- Зилотство - бей, круши, захватывай и властвуй, переворот и власть правильных людей.
- садукейство, - подхалимничай перед властями, иди на компромис, устраивайся поудобнее.
- есейство - убегай подальше в лес, пустыню или горы от мирской власти и живи себе свято и независимо от любой формы власти.
- христианство, - путь активной позиции в обществе, путь любви, мира и постепенного преображения сердце людей, отказ от насилия, но не соглашательства с злом этой власти.

Так к какому варианту склоняетесь вы? Я так и не понял? Вы то точно читали Христа, так как вы Его поняли?

И хватит уже мне какие-то свои мысли приписывать.

Так в конце-то концов, озвучьте свою позицию!!! Я ж просто предположения делал и спрашивал, ставя "?", а не приписывал вам ничего! Или вы не заметили?

Коротенько не будет.
Будет долго и нудно.

Значит не можете. А жаль...

А был ли мальчик-то...

Блин, но вы же сами признали Павла исторической личностью...?

Лана
18/05/16 14:09

# 1057862

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1057859] Help admins  

Не важно, как выглядит форма жертвоприношения. Важна сама суть.

Ну это как сказать.
Вместо агнцев был принесен человек.

А можно было бы и пирожок какой-нибудь, ибо какая разница?

Ему важно само отношение к Нему и к нашим ближним.

Какое отношение может быть к Богу, если плевать на то, что Он говорит?

Всё, что в Православии - это от любви к Богу и к ближним своим

И куча язычества, уж извините.

К сожалению, для многих любовь слишком обременительна, потому что она простирается за комфортную форму.

Несомненно.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 14:11

# 1057863

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057862] Help admins  

Всё, что в Православии - это от любви к Богу и к ближним своим

И куча язычества, уж извините.

Ну ладно, Православие, вы же и мне, баптисту, заявили, что я верю неправильно, что я верю в Павла, а не в Христа и так далее. Стало быть вы выступаете с опровержением не Православия, а вообще христианства в его изначальной форме.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на