Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93813 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
18/05/16 14:14

# 1057865

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057861] Help admins  

Нервишки сдают? Начинаем передергивать?

Ну, Артхаус поумнее вас будет, несомненно, да и повоспитаннее)

Поясню - я читал Христа и проповедую Его учение больше 10 лет

Бедные люди.

Значит не можете. А жаль...

Глупо пытаться взять меня на "слабо", и заставить посвятить время вашим хотелкам)

Блин, но вы же сами признали Павла исторической личностью...?

А вот классику читать было нужно)

Исправлено пользователем Лана 18/05/16 14:15.

Лана
18/05/16 14:17

# 1057868

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057863] Help admins  

а вообще христианства в его изначальной форме

С пробуждением!

Я считаю, что Христом был Иисус, а все почему-то, что Павел.

Посему я нехристь)

Привет, сатана)

Лана
18/05/16 14:22

# 1057871

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1057860] Help admins  

Ещё бы я хотел сказать, что в Библии есть много такого, о чём прямо не написано, но всё-таки подразумевается.

Да, но я бы все-таки советовала обращать внимание на прямые слова, а не на символы.

Символы -это уже каббала)

AntonPritcher
баптист
18/05/16 14:36

# 1057875

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057865] Help admins  

Ну, Артхаус поумнее вас будет, несомненно, да и повоспитаннее)

Просто терпеливее:))) А вам я посоветую больше не оценивайте умственные способности людей - участников форума, иначе я вынужден буду принять соответствующие меры.

Бедные люди.

Не вам судить об этом. Я вот вижу, что бедные будут люди, которых вы убедите в своей правоте. Вот поэтому и излагаю контраргументы, дабы вы не вводили людей в заблуждение.

А вот классику читать было нужно)

Ясно. Нет у вас аргументов, кроме ваших выдумок и "я так вижу".

AntonPritcher
баптист
18/05/16 14:37

# 1057876

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057868] Help admins  

Я считаю, что Христом был Иисус, а все почему-то, что Павел.

Вы в каком мире живете? Где вы такое увидели или услышали, да еще и от всех? Разве Павел распялся за нас?

Посему я нехристь)

Привет, сатана)

Что это было? Вы уже с нечистыми духами общаетесь? Или вы так обзываетесь в мой адрес?

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
18/05/16 15:00

# 1057883

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057526] Help admins  

Зачем обобщаете мои слова, вынося из этого смысл, которого я не говорил и не имел в виду?

Мой ответ касался только приведенного Вами якобы противоречия, которое, по-видимому, должно было подтвердить несостоятельность тех частей канона, которые Вам не по душе. Своим ответом я сказал только о том, что нет там этого Вашего противоречия, а, стало быть, Вы погрешили против истины, утверждая, что оно там есть.

Не считаете полканона Богодухновенным - Ваше право. Только позиционировать это следует как Вашу личную чувственную веру. Или приводить несфальсифицированные доказательства, если они у Вас есть.

Hans_Critic
18/05/16 15:01

# 1057884

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1057539] Help admins  

Ну зачем же так прямолинейно? А то я уже начинаю думать, что Вы - лицемер. Вам следовало бы говорить, что может быть Вы чего-то не понимаете, может такое количество людей не может идти против рожна? "Помогите разобраться, я искренне этого желаю!" А мы бы, на перебой, ринулись Вам объяснять.

Когда не понимаю - я прямо говорю, что не понимаю. В этой же ситуации не понимаете Вы. Цитирую словарь Ефремовой.
Фарисей - Лицемер, ханжа.
Язычник - Приверженец язычества; идолопоклонник.
Православный - Относящийся к русскому народу, его образу жизни и обычаям.

Так вот, я спросил Лану, зачем она пользуется недостоверной аргументацией, уподобляясь лицемерам, идолопоклонникам и националистам. А Вы, увидев слово "православные", тут же проиллюстрировали значение пословицы "На воре шапка горит".

Вот Вам стих в утешение.
Сидит ворон на дубу,
Он играет во трубу;
Как во трубушку играет,
Православных потешает.

(П.П. Ершов)

Hans_Critic
18/05/16 15:04

# 1057885

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057586] Help admins  

Кто такой Иисус и кто такой вообще фарисей Павел?

Но Господь сказал ему [Анании]: иди, ибо он [Павел] есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми (Дн 9:15).
Это прямая речь Господа? Тогда почему Павел не Апостол? Или Лука соврал, и это его (Луки) выдумки? Тогда почему его повесили, а не забросали камнями?

Вы так нелепо открещиваетесь от реальности. Это чревато. Вам что-то мешает принять очевидное?

Лана
18/05/16 15:04

# 1057886

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057876] Help admins  

Что это было? Вы уже с нечистыми духами общаетесь? Или вы так обзываетесь в мой адрес?

Нет, мне просто нравится, как он закрутил ситуацию)

Вы в каком мире живете? Где вы такое увидели или услышали, да еще и от всех? Разве Павел распялся за нас?

Ну а в каком мире, если я признаю Христа, как Одного Учителя и Наставника, как Он и говорил, но не признаю Павла, ибо с какого вообще перепуга он и апостол, и учитель, и отец (вопреки Словам Христа), то я не христианка?

Вот уж точно -слепцы.

Лана
18/05/16 15:06

# 1057887

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Hans_Critic, #1057883] Help admins  

Не считаете полканона Богодухновенным - Ваше право. Только позиционировать это следует как Вашу личную чувственную веру. Или приводить несфальсифицированные доказательства, если они у Вас есть.
/

Не считаю.
Верю только в Христа, как Единого Учителя.

Никаких больше учителей не признаю.
И не буду.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на