Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
18/05/16 15:11

# 1057889

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Hans_Critic, #1057885] Help admins  

Но Господь сказал ему [Анании]: иди, ибо он [Павел] есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми (Дн 9:15).

Да правда что ли?)

Вам напомнить, как Господь за Христа свидетельствовал?
При избранных Апостолах.

А Анания вообще имя такое интересное)

Одного Ананию в начале Деяний уже того за вранье)

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
18/05/16 15:12

# 1057890

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057887] Help admins  

Никаких больше учителей не признаю.
И не буду.

Еще раз повторю: я Вас не заставляю.
Но и Вы, в свою очередь, пожалуйста, не заставляйте меня, читающего этот форум, своими безапелляционными заявлениями, основанными на сфальсифицированных аргументах, верить в то, во что верите Вы.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
18/05/16 15:20

# 1057892

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057889] Help admins  

Да правда что ли?)

Вот это сильный ответ!
Девушка, я с Вами болтовней заниматься не собираюсь. Возразить Вы можете, только ответив на вопросы: Соврал ли Лука насчет прямой речи Господа? И, если да, то почему его повесили, а не забросали камнями? Игнорируя вопросы, Вы проявляете неуважение как к собеседнику, так и к остальным читателям.

Лана
18/05/16 15:24

# 1057894

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Hans_Critic, #1057885] Help admins  

Или Лука соврал, и это его (Луки) выдумки? Тогда почему его повесили, а не забросали камнями?{

Спросите у тех, кто это делал.

Насколько я читала, по поводу казни Павла в Риме документальных и археологических доказательств нет.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 15:28

# 1057896

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057886] Help admins  

Нет, мне просто нравится, как он закрутил ситуацию)

Жуть какая, она еще и дьяволом восхищается!!!!

Ну а в каком мире, если я признаю Христа, как Одного Учителя и Наставника, как Он и говорил, но не признаю Павла, ибо с какого вообще перепуга он и апостол, и учитель, и отец (вопреки Словам Христа), то я не христианка?

Да вы, как я посмотрю, никого, кроме себя, за наставников и не признаете, нет для вас авторитетов. По вере вашей, как говорится...

Лана
18/05/16 15:32

# 1057899

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1056605] Help admins  

Видали, как все разнервничались?)

А все потому, что, убери из-под них фарисейскую закваску Павла, и -пшик.

Колосс на глиняных ногах.

Haereticus

18/05/16 16:45

# 1057902

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057782] Help admins  

Польщена вниманием, один Вы меня тут заметили, и как только Вам это удалось!

Все человечество в лице евреев заключало завет.

Сдаётся мне, что ни один еврей, со времён синайского откровения и по сей день, не подтвердит Вам гипотезу, согласно которой он, тот еврей, либо его предки, заключая Союз на все свои поколения, действовали бы не (или не только) от своего лица. ;) Разве что Вам побеседовать с Моше, но об этом чуть позже. Может быть, для того и указано, что души всех евреев из всех поколений присутствовали на Синае лично, чтобы отдельный раз подчеркнуть: вечный союз заключен лично — лично исполнять и лично расслышать поклялась каждая присутствовавшая душа.

Израиль есть представитель

Но Вы, при желании, конечно же можете поспрашивать современных евреев, почитать ушедших в мир иной — вдруг у кого-то действительно сыщется генеральная доверенность от всего человечества? Хотя мне вот пока не представляется форма, в которой бы все люди в мире заверяли бы явно:

«Я, нижеподписавшийся, сам договориваться не пойду, по тем-то и тем-то причинам, но на договор согласен в полной мере безоговорочно, поэтому прошу договориться за меня такого-то и такого-то.»

Обратите внимание, похожая доверенность описана в Торе, самым что ни на есть явным образом — когда евреи поручают Моше получить от их лица «детализацию» десяти речений, услышанных каждым из них таки лично. И пророк более чем оправдывает их доверие. То есть в настолько важном, ответственном деле депутат — это именно что народный избранник, представляющий ту же позицию, что уже явно выразил народ, а ни что там ещё понимают под словом «депутат», имею в виду, не жулик, соблазняющий никем невоплотищаемой предвыборной кампанией.

Так что нет, не всё человечество, в лице евреев…

прийти спасение

Мне не понятно, что за спасение такое часто поминают христиане. Вот из Ваших слов, которые цитирую, резонно предположить, что оно есть нечто перемещающееся. Но понятнее мне это понятие(?) оттого не становится.

никакого воровства:)

Смайлик. :) Страшные вещи, Антон! Украсть (в нарушение заповеди) чужой знак завета, так ещё и демонстрировать пренебрежение к оному: не использовать Субботу по назначению, посмеиваться над драгоценным даром.

Лана
18/05/16 16:48

# 1057904

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Hans_Critic, #1057890] Help admins  

Но и Вы, в свою очередь, пожалуйста, не заставляйте меня, читающего этот форум, своими безапелляционными заявлениями, основанными на сфальсифицированных аргументах, верить в то, во что верите Вы.

Во-первых, я хочу донести только одну мысль -читать надо Иисуса, и учиться у Него же.

Во-вторых.

Нельзя человека заставить верить.

Это сугубо добровольное дело, основанное на выборе каждого.

Меня же столько слов и страниц посланий апостола Павла не заставили верить ему, хотя он и прославлял себя сам, как язычник апостолов.

Несмотря на то, что Иисус говорил:

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

nonconformist
18/05/16 16:51

# 1057905

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057904] Help admins  

Наша песна гарна, нова!
Начинай сначала, снова!

Лана
18/05/16 16:55

# 1057906

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Hans_Critic, #1057892] Help admins  

Соврал ли Лука насчет прямой речи Господа?

В смысле -он забыл упомянуть, что церковь должна строиться на Апостоле Петре, а не на Павле?

Конечно забыл, еще бы)
Павла ученик же)

Или вы о чем?
Тут слишком много всем надо, прошу напомнить

Но в любом случае ответить на вопрос:

И, если да, то почему его повесили, а не забросали камнями?

Я не смогу, ибо а кто его должен был забивать камнями, если все так быстро забыли Учение Иисуса, и приняли удобное для властей учение Павла?

Девушка, я с Вами болтовней заниматься не собираюсь.

А я вас прошу о чем-то со мной говорить?
Я вообще не в христианском отделе нахожусь, мне тут комфортнее, и люди размышляющие.

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на