Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93939 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
18/05/16 17:05

# 1057907

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Haereticus, #1057902] Help admins  

Польщена вниманием, один Вы меня тут заметили, и как только Вам это удалось!

Я читаю эту тему и я немного размышляю о евреях и остальных людях :)

Сдаётся мне, что ни один еврей, со времён синайского откровения и по сей день, не подтвердит Вам гипотезу, согласно которой он, тот еврей, либо его предки, заключая Союз на все свои поколения, действовали не (или не только) от своего лица. ;)

Я в этом не сомневаюсь! Тем более, что по сути я их просто не найду!

Но Вы, при желании, конечно же можете поспрашивать современных евреев, почитать ушедших в мир иной — вдруг у кого-то действительно сыщется генеральная доверенность от всего человечества?

Она не нужна. Как не нужна была Адаму на ввержение всех нас в пучину смерти, тления и проблем земного бытия. Достаточно того, что они люди, выходцы из язычников и все! Ну еще и того, что Бог сказал Аврааму, что в нем благословятся все племена земные. А еще сказал потом, что Израиль Его первенец. А значит все остальные братья.

Так что нет, не всё человечество, в лице евреев…

Все, все! И более того, все человечество в лице евреев не смогло выполнить закон и отобразить то, что Бог назвал "быть царством священников". Человечество в лице Израиля провалило задание и завет не выполнило. Поэтому то и пришел Христос, показывая, что без Его прямой помощи никуда-то нам горемычным не вылезти!

Мне не понятно, что за спасение такое часто поминают христиане.

Это же такой вы вопрос серьезный подняли, я ж его в двух словах не опишу! Ну попробую - Бог посылает Своего Сына - Иисуса, чтобы объявить людям амнистию и примерение с Ним Самим. Выполняет вместо нас все, что должны были сделать мы с вами, т.е. отразить образ Создателя в практической жизни, и эту свою жизнь отдает вместо нашей, оправдывая перед Богом, ангелами и всей тварью звание Человека, статус Человека, как властелина мира от лица Бога. А далее Он (Иисус) просто предлагает этой амнистией воспользоваться и войти в Его обновленный народ, который Он обещал вести, воспитывать и воскресить для совместной с Ним славы. Ну и этот народ еще занимается тем, что объявляет об этой возможности всем остальным. Это так, на скорую руку и кратко.

Страшные вещи, Антон! Украсть (в нарушение заповеди) чужой знак завета, так ещё и демонстрировать пренебрежение к оному: не использовать Субботу по назначению, посмеиваться над драгоценным даром.

Это вы обо мне или о ком другом? А по назначению субботу из людей использовал только Иисус - Он в субботу исцелял людей и возвращал им радость!

AntonPritcher
баптист
18/05/16 17:08

# 1057908

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057906] Help admins  

Я не смогу, ибо а кто его должен был забивать камнями, если все так быстро забыли Учение Иисуса, и приняли удобное для властей учение Павла?

Я ж вам уже говорил, ну какое же оно удобное, если несколько веков христиан с этим учением власти изживали со свету, как могли? Даже того же Павла гоняли со словами - "Он проповедует другого (не Кесаря) царем - Иисуса!"???

Лана
одна из всех читаю Пророков
18/05/16 17:14

# 1057910

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1056605] Help admins  

В общем -что я хочу сказать.

Толпа людей, верующих в апостола Павла, в свои каноны, в своих отцов и т.д., в свои нарушения заповедей, во все что угодно вместо Христа, потому что вместо Христа будут искать ответы у Павла и своих учителей и наставников, крестящихся в смерть Иисуса, и принимающих Евхаристию в то, что Господь мертв до Второго Пришествия, при этом еще предъявляющая претензии, когда случаются катастрофы, что Господь их забыл, ибо был им обязан -это кошмар.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 17:18

# 1057911

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057910] Help admins  

потому что вместо Христа будут искать ответы у Павла и своих учителей и наставников

Да вам походу никто вообще даже Павла не цитировал!!! Я точно не успел! А вы делаете скоропостижные выводы и воюете с ветряными мельницами.

Евхаристию, кстати, не Павел утвердил, а Сам Христос в каноническом для вас Евангелии и сказал, что она означает его смерть. Или вы уже и с Христом будете спорить?

Лана
18/05/16 17:25

# 1057914

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Hans_Critic, #1057892] Help admins  

И, если да, то почему его повесили, а не забросали камнями?

Тем паче ваш вопрос вообще какой-то странный.

Забить камнями полагалось по Ветхому Завету.

А в Новом Иисус говорил подставить вторую щеку, и отдать последнюю рубашку.
Так кто тогда вообще должен был забивать камнями, и почему Луку, надо было спрашивать про Павла)

Лана
18/05/16 17:32

# 1057916

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057911] Help admins  

а Сам Христос в каноническом для вас Евангелии

Сам Христос в каноническом для меня Евангелии сказал преломлять хлеб, возвещая Его смерть?
Или смерть Господа?

Представляю, что вы проповедуете.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
18/05/16 18:32

# 1057931

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057906] Help admins  

Соврал ли Лука насчет прямой речи Господа?

В смысле -он забыл упомянуть, что церковь должна строиться на Апостоле Петре, а не на Павле?

Нет. Лука заявил, что Господь Сам лично объявил Павла Своим избранным сосудом, призванным возвещать имя Его перед народами и царями (Дн 9:15). Это называется пророчество. В те времена была практика забивать лжепророков (особенно неугодных) камнями до смерти. Христиан не любили и, если бы Лука только дал повод для физической расправы, этим поводом сразу бы воспользовались. То есть для всех (в т.ч. и для врагов, ищущих такой повод) тогда было очевидно: пророчество настоящее. Следовательно, Павел есть избранный сосуд Господа, призванным возвещать имя Его перед народами и царями. Следовательно, церкви, которые он открывал в своих миссионерских путешествиях, суть церкви Христовы, и учение, которое он преподносил есть учение Христово. Вы же этот факт отрицаете только на основании того, что Вам так кажется. Ну или на основании аргументов, которые не выдерживают никакой критики, что то же самое.

Лана
18/05/16 18:52

# 1057936

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Hans_Critic, #1057931] Help admins  

Нет. Лука заявил, что Господь Сам лично объявил Павла Своим избранным сосудом, призванным возвещать имя Его перед народами и царями (Дн 9:15). Это называется пророчество. В те времена была практика забивать лжепророков (особенно неугодных) камнями до смерти.

А)

Ну так кто же его, Луку, забить должен-то был?)

Павел это первый возвещать начал, так тогда уж Павла полагалось бы по хорошему счету.

Но последователи Христа камнями не бросали, у них другое было назначение.
А так -ну конечно Лука должен был сказать подобное, иначе как бы он сам в Евангелие-то попал, если он Христа в глаза не видел, впрочем как и Павел?

Лана
18/05/16 19:08

# 1057938

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: AntonPritcher, #1057911] Help admins  

Да вам походу никто вообще даже Павла не цитировал!!!

Угум-с.

Ну вот, до дому я добралась, работа не мешает, можно и Павла вспомнить.

Вот так должны были жить христиане по Христу:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

И подтвердил это делом на вечере, когда умыл им всем ноги.

А вся иерархия - это уже выдумки Павла.

Пресвитеры, Епископы, диаконы

"17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."

Протестанты это тоже переняли)

Артхаус
Христианство
18/05/16 19:09

# 1057939

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1057899] Help admins  

А все потому, что, убери из-под них фарисейскую закваску Павла, и -пшик.

Вот это здорово!.. А я-то думаю, что-то здесь не так. Теперь всё ясно. :)

Страниц в этой нити: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на