Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
09/05/16 16:01
makeevdon.narod.ru

# 1056925

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1056605] Help admins  

И вот эти слова (Христос): «Ешьте плоть Мою и пейте кровь Мою». Не мог человек Иисус призывать пить его кровь и есть его плоть. Это призыв Христа через Иисуса – насыщаться словом жизни и наполняться духом истины.

Постарайтесь понять, что вы усвоили и рассказываете нам ту трактовку Писания, которая возникла примерно в 16 веке.
С первых веков христиане думали не так. Они действительно верили, что в причастии едят плоть и пьют кровь Христа, потому их язычники даже обвиняли в каннибализме.

Снеговой Павел
православный христианин
09/05/16 16:04

# 1056926

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1056923] Help admins  

Скажите, а такое понятие, как Господь, вам еще что-то говорит?

Разумеется. Господь - Глава этой Самой Церкви, которую Он искупил Кровию Своею. Как некоторые умудряются претендовать на место в Теле Христовом, отвергая при этом Церковь Христову, я могу только догадываться.

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/05/16 16:18

# 1056931

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Снеговой Павел, #1056926] Help admins  

Разумеется.

Прекрасно.
С вашего позволения (а точнее с вашего или без вашего) я буду слушать Господа, который сказал про Иисуса:

17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.[Мф 3:13-17]
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. [Мф 17:1-13]

А сам Иисус говорил так:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

И сделал так:

2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. [Мф 10:1-15]

70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. [Ин 6:66-71]

Так вот, я буду слушать Иисуса в передачи тех учеников, которые были с Ним при жизни Его и были избранны Им.

Пусть очередной "равноапостольный" римский император Константин и оставил из них всего троих.
Хотя я могу его понять, лучше быть слугой Божиим с мечом, нежели терпеть рядом подобное:

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Исправлено пользователем Лана 09/05/16 16:28.

Снеговой Павел
православный христианин
09/05/16 16:53

# 1056933

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1056931] Help admins  

я буду слушать Господа, который сказал про Иисуса

Вернемся к нашим баранам.
Откуда у Вас уверенность, что Вы цитируете слова именно Христа? Не потому ли, что в глубине души Вы знаете, что Церковь обманывать не будет и подложного Евангелия с ложными словами не подкинет? :)

Лана
09/05/16 17:15

# 1056936

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Снеговой Павел, #1056933] Help admins  

Откуда у Вас уверенность, что Вы цитируете слова именно Христа? Не потому ли, что в глубине души Вы знаете, что Церковь обманывать не будет и подложного Евангелия с ложными словами не подкинет? :)

Вернемся.
Я верю в первоапостольскую церковь.
Как она жила, я процитировала.
Иисус говорил про Петра.

А ваша, извините, основана на Павле.
Закваске фарисейской.
Ничего личного.

nonconformist
09/05/16 17:49

# 1056938

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1056936] Help admins  

Я верю в первоапостольскую церковь.

Ну тогда ступай в синагогу. Какой там ритуал принятия женщин в иудаизм?

Лана
09/05/16 17:59

# 1056939

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: nonconformist, #1056938] Help admins  

Ну тогда ступай в синагогу. Какой там ритуал принятия женщин в иудаизм?

Хи-хи)))
А кто будет слушать апостола своего, маслина дикая, не по породе привитая с святому еврейскому корню?)))

Слушать и уважать!)))

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. [Рим 11:11-32]

словен
Интересуюсь православием.
09/05/16 18:18

# 1056940

А ваша, извините, основана на Павле.

А вот, что Петр говорит о Павле и о Вас. Ничего личного:
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Лана
09/05/16 18:36

# 1056941

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1056940] Help admins  

А вот, что Петр говорит о Павле и о Вас. Ничего личного:

Знаете, мой предыдущий собеседник, судя по всему, умеет думать на опережение, посему, явно обладая знаниями, мне эту фразу не привел)

В данной, безусловно, очень говорящей фразе, сказано, что брат Павел пишет неудобовразумительно, и поэтому его послания к своей погибели обращают невежы и неутвержденные.

К вам, конечно, бесполезно обращаться с вопросом -а как Господь вообще мог послать такого человека к язычникам, которые и являются наибольшими невеждами, не желая их гибели.

Но подожду, может Снеговой Павел мне ответит.

Исправлено пользователем Лана 09/05/16 18:47.

Geron
РПЦ МП
09/05/16 18:55
makeevdon.narod.ru

# 1056943

Я верю в первоапостольскую церковь. Как она жила, я процитировала.

Проблема в том, что первоапостольская Церковь цитировала немного другие писания, чем вы. Например в первоапостольской Церкви считались богодухновенными послания аопстола Варнавы, Климента, Пастырь Ерма и др.
Почему вы не живёте так, как жили в первоапостольской Церкви?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на