Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93482 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
20/05/16 23:18

# 1058437

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: nonconformist, #1058435] Help admins  

А это никому не известный Юрий Левитанский.

А все от того, что слов-то много, но вот сути не видно из-под всех вас.

Отец вам -Павел, которого вы апостолом приняли.

Сами приняли, когда повелись на афериста.
Отвергнув Христа.

Имя вам, если по справедливости -павлианцы (ну это я уж так, на ум приходит другое название).

Грустно это все.

Когда хочешь что-то спрятать -положи на самое видное место -классика же.

Страшные слова.
Но отражают суть.

И лично мне страшно.
Потому что я, читая пророков, приблизительно могу себе представить, что на это все ощущает Господь.

nonconformist
20/05/16 23:22

# 1058440

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058437] Help admins  

Нет, так я не играю.
Давай лучше пастись на нивах Феба.

Но могу тебе малость подыграть.
Вот ты как к апостолу Фоме относишься?
Он в твоей классификации кто? Мерзкий негодник типа Луки или хлопец хоть куды казак?

Лана
20/05/16 23:27

# 1058442

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: nonconformist, #1058440] Help admins  

Но могу тебе малость подыграть.

Нет.

Как-раз сегодня в вики нашла нечто типа бюста этого самого типа "равноапостольного" Константина.

Кажется -кто-то ему ... ой, как же мне хочется выразится...но ладно -голову бюсту явно кто-то отрубил, либо отпилил, а потом обратно приставили)

Видимо у кого-то эмоции также превалировали, как иногда и у меня)

nonconformist
20/05/16 23:37

# 1058448

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058442] Help admins  

Тьфу на тебя!
Я ей о любви, а она мне про какие-то изуродованные бюсты!
Ладно бы еще про бюст Венеры, а то ведь про какого-то мужика.

Короче возвращаемся на Кастальский источник.
В завершение нашей сегодняшней поэтической программы Сергей Аверинцев. Стихи про апостола Фому.

Глубину Твоих ран открой мне,

покажи пронзенные руки,

сквозные раны ладоней,

просветы любви и боли.

Я поверю до пролития крови,

но Ты утверди мою слабость;

блаженны, кто верует, не видев,

но меня Ты должен приготовить.

Дай коснуться Твоего сердца,

дай осязать Твою тайну,

открой муку Твоего сердца,

сердце Твоего сердца.

Ты был мертв, и вот, жив вовеки,

в руке Твоей ключи ада и смерти;

блаженны, кто верует, не видев,

но я ни с кем не поменяюсь.

Что я видел, то видел,

и что осязал, то знаю:

копье проходит до сердца

и отверзает его навеки.

Кровь за Кровь, и тело за Тело,

и мы будем пить от Чаши;

блаженны свидетели правды,

но меня Ты должен приготовить.

В чуждой земле Индийской,

которой отцы мои не знали,

в чуждой земле Индийской,

далеко от родимого дома,

в чуждой земле Индийской

копье войдет в мое тело,

копье пройдет мое тело,

копье растерзает мне сердце.

Ты назвал нас Твоими друзьями,

и мы будем пить от Чаши,

и путь мой — на восток солнца,

к чуждой земле Индийской;

И все, что смогу я припомнить

в немощи последней муки:

сквозные раны ладоней,

и бессмертно — пронзенное — Сердце.

Лана
20/05/16 23:41

# 1058451

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: nonconformist, #1058448] Help admins  

просветы любви и боли.

Так как я одновременно в инете общаюсь и просто так, то я могу ого-го что на эту тему процитировать, даже применив к этому "усладу пап" и т.д)

Но тут другое место.

А времени мало.

словен
Интересуюсь православием.
20/05/16 23:45

# 1058455

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058434] Help admins  

А смысл читать, если только Вы понимаете, как правильно, а остальные нет? Вон другие читали, а с Вами не соглашаются. Если читать, то нужно под Вашим чутким руководством. А Вам, к сожалению, учить нельзя. Вам Господь не разрешил называться учителем. Вы, так, по крайней мере, сказали. Сам-то я не читал, поэтому приходится верить Вам на слово.

nonconformist
20/05/16 23:49

# 1058457

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058451] Help admins  

А времени мало.

Экая ты торопыга, однако!
Успевает всюду тот, кто никуда не спешит.
Вот типа меня.

Ну да ладно! Ты сегодня явно не в духе. Разглядывание изуродованных мужиков повредило твоей нежной психике.
Так что оставляю тебя наедине с обрубками, а мне пора на встречу с Гипносом и Морфеем.
Бай-бай, май лав!

Лана
20/05/16 23:51

# 1058458

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1058455] Help admins  

Сам-то я не читал, поэтому приходится верить Вам на слово.

Ладно уж, пятница, можно и расслабиться...

Ради одного блаженного даже собор соорудили.
Правда как думаю -неграмотен был он.
Но!
У вас таки большой потенциал!

Лана
20/05/16 23:53

# 1058460

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: nonconformist, #1058457] Help admins  

Бай-бай, май лав!

Дежавю прям какое-то...
Невыполнимое походу...

словен
Интересуюсь православием.
21/05/16 00:46

# 1058481

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058458] Help admins  

Ради одного блаженного даже собор соорудили.
Правда как думаю -неграмотен был он.

Так Вы надеетесь, что в честь вас собор возведут?
Вы, конечно, пророк авторитетный. А участь пророков печальна. Их камнями побивают, а потом храмы в честь них возводят. Только и меня поймите. Я бы и хотел Вам поверить, и, как говорит друг наш Ганс_Критик, искренне хотел бы разобраться. Но о чем не спрошу, молчите. Каким другим богам поклоняются православные не говорите. Почему раньше можно было кадить, а сейчас нельзя - не объясняете. Спрашивал, почему нельзя свечку зажечь перед образом святителя Луки Войно-Ясенецкого, тоже ничего не сказали. Почему земля может быть святой, а человек, к которому пришел Бог и обитель у него сотворил, не может, тоже не пояснили. Понимаю, конечно, что учить Вам нельзя. Но и нас поймите. Не можем всё сразу на веру принимать. Вдруг Вы не с той стороны вещаете? Сами же говорили, что не святая. Почему Вам я должен верить, а возлюбленному брату Павлу - нет? Вы его чихвостите и в хвост, и в гриву. А Петр хвалил. И другие апостолы не говорили его не слушать. И не предупредили нас об опасности. Если Вы теперь предупреждаете, и говорите, что все христиане заблуждаются, то, значит, Вы теперь нам новый апостол?

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на