Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93835 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
21/05/16 08:50

# 1058488

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1058481] Help admins  

Вы, конечно, пророк авторитетный.

Да что же это такое.

Я еще раз говорю, дабы вы не путались в терминах.
Пророки -пророчествуют.

Другими словами- предсказывают будущее.

Я же говорю о прошлом.

А на будущее могу сказать только одно -из того, что я вижу, очень многие могут поклониться антихристу просто по незнанию, если нам суждено дожить до тех времен.
А может и суждено, исходя из общеполитической ситуации, разворачивающейся, совершенно случайно, в районе газово-нефтяного месторождения, которое, также совершенно случайно, кто-то, несомненно добрый и человеколюбивый, обозвал "левиафан".

И голанов, где обнаружили нечто, опять относящее нас к Еноху, и началу книги "Бытие".

А чтобы отличить Христа от антихриста, надо хотя бы знать, что Он говорил, а что за Него наговорили.

Исправлено пользователем Лана 21/05/16 10:09.

словен
Интересуюсь православием.
21/05/16 09:35

# 1058489

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058488] Help admins  

а чтобы отличить Христа от антихриста, надо хотя бы знать, что Он говорил, а что за Него наговорили.
Если Вы различаете, а другие нет, то Вы или умнее других, или Вам пришло откровение. Сомневаюсь, что Вы самая умная из тех миллиардов, которые жили и живут на земле, веруя всему, что написано в Новом Завете, и не поняли, что в эту книгу местами вкрался враг. Значит здесь - второе. Значит, Вы - пророк. Или не так ? Поясните.
Пророки -пророчествуют.

Предсказывают будущее- предсказатели и прорицатели. Пифии всякие, медиумы. Пророки, это те, кто имеют откровения от Господа. Они могут быть в том числе и о будущем. Если что-то не правильно в Церкви, то пророк обличает по наитию свыше. Если Вы обличаете, то я и хочу понять. Вы - пророк, несущий слово Господа, или от своего ума глаголите? Я что-то сверхъестественное прошу, или заявляю не справедливое требование?

Лана
21/05/16 09:43

# 1058490

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1058489] Help admins  

Если Вы различаете, а другие нет, то Вы или умнее других, или Вам пришло откровение. Сомневаюсь, что Вы самая умная из тех миллиардов, которые жили и живут на земле, веруя всему, что написано в Новом Завете, и не поняли, что в эту книгу местами вкрался враг.

Ну отчего же я одна)

Почти о том же аж 100 лет назад написал Толстой.

А также Христа и Павла не путают мусульмане, и, как я вчера нашла, свидетели Иеговы)
А вот почему те, кто себя называет христианами, считают, что Павел -реинкарнация Иисуса -сие мне неведомо.

Потому что иначе объяснить себе, почему мне вместо Слов Христа цитируют слова Павла, я не могу.

словен
21/05/16 10:11

# 1058492

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058490] Help admins  

Ну отчего же я одна)

Почти о том же аж 100 лет назад написал Толстой.

Но Толстой не претендовал на пророка. Поэтому я и спрашиваю Вас. Вы несете откровение свыше или от собственного ума? Или Толстой для вас учитель и Вы несете его учение? Элементарные вопросы задаю. Отвечайте, пожалуйста.
А вот почему те, кто себя называет христианами, считают, что Павел -реинкарнация Иисуса -сие мне неведомо.

Потому что иначе объяснить себе, почему мне вместо Слов Христа цитируют слова Павла, я не могу.

Ну это вы передергиваете. Господь сказал, чтобы слушали тех людей, которых Он послал. Вот мы и слушаем. И ничего предосудительного в этом нет. Вы утверждаете, что Он его не посылал . Но почему мы Вам должны верить, пока не понятно. Я это и пытаюсь выяснить. Известно, что апостолы, в том числе Петр, были знакомы с миссией Павла, как посланника, и читали его послания. Если бы они считали его самозванцем, то объявили бы. Но Петр предупредил, что послания Павла превращают к своей погибели невежды. Что же мы Вам такого сделали, что призываете нас превратить его послания и не цитировать их? Зачем нас с мусульманами сравниваете? Для них Иисус Христос не Господь, и они не обязаны слушать тех, кого Он послал в мир, чтобы они научили все народы.

Geron
РПЦ МП
21/05/16 10:19
makeevdon.narod.ru

# 1058493

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058414] Help admins  

А про ваше вранье мне давно и все понятно.

Давайте тогда про ваше.
Ещё раз повторю вопрос:
В чём отличие вашей Благой Вести?
Кто такой Иисус Христос? Кто такой Дух Святой?

Лана
21/05/16 10:21

# 1058494

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1058492] Help admins  

Или Толстой для вас учитель и Вы несете его учение?

Нет)
Толстой не смог додуматься до апостола Луки, как ученика Павла, он считал, что случившееся с распространением учения Павла вместо Христа -случайность.

А что касается лично меня -то сначала у меня сложилась целостная картинка, а уже потом я нашла подобное и у толстого, и у мусульман, а теперь еще и у Свидетелей Иеговы.

А сложилась у меня картинка просто от того, что я внимательно читала, и не слушала чужую лапшу на уши.

словен
21/05/16 10:32

# 1058495

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058494] Help admins  

То есть Вы собственным умом дошли до этого? И как Вы считаете, нам теперь нужно обрезаться? И как всё-таки Петр и другие апостолы не распознали волка в овечьей шкуре, но называли возлюбленным братом и не запретили благовествовать?

Лана
21/05/16 10:34

# 1058496

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1058493] Help admins  

Кто такой Иисус Христос? Кто такой Дух Святой?

"19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

" Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."[Мф 16:13-20]

"8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит" [Ин 3:1-21]

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога" [1 Ин 4:1-6]

Лана
21/05/16 10:36

# 1058497

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: ВСЕМ, #1056605] Help admins  

Изучение "благой вести" от апостола Павла продолжим потом.

Мне даже самой интересно -как открываю, так прямо новое узнаю)

Исправлено пользователем Лана 21/05/16 10:38.

Geron
РПЦ МП
21/05/16 10:54
makeevdon.narod.ru

# 1058498

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058496] Help admins  

"19 На это Иисус сказал:

Про это мы в курсе.
Хотелось бы услышать ваши краткие выводы, открывшиеся вам в процессе обдумывания вашей головой. )
Главное, чем они отличаются от наших "испорченных".

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на