Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93785 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/05/16 01:02

# 1058544

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: ВСЕМ, #1056605] Help admins  

Из всех хранимых Церковью догматов и традиций, одни получены из письменного источника, а другие приняты от переданного тайно Апостольского предания. Для благочестия же те и другие имеют одинаковую силу, и этому не будет противоречить никто, мало-мальски разбирающийся в церковных правилах. Поскольку если мы осмелимся отвергнуть неписаные обычаи, как якобы не имеющие большого значения, то обязательно повредим Евангелию в самом главном, — более того, оставим от апостольской проповеди одну внешнюю оболочку. (С)Василий Великий.

Лана
одна из всех читаю Пророков
22/05/16 20:09

# 1058658

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Livtrasir, #1058544] Help admins  

Из всех хранимых Церковью догматов и традиций, одни получены из письменного источника, а другие приняты от переданного тайно Апостольского предания. Для благочестия же те и другие имеют одинаковую силу, и этому не будет противоречить никто, мало-мальски разбирающийся в церковных правилах.

Ну значит такова церковь.

А что касаемо тайных апостольских преданий, то кто-то особо одаренный уже нашел "тайное евангелие от Марка".

Особо "удивительно", что оно нашлось в монастыре на горе, названной в одном варианте "азазель".

По еврейскому преданию именно с этой горы отправляли в не очень высокий полет козла отпущения.

Лана
22/05/16 20:14

# 1058662

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: ВСЕМ, #1056605] Help admins  

Очередная попытка поучаствовать в протестантской инет-службе закончилась как обычно.

Прославление Господу -великолепно.
Признание в любви Иисусу -тоже.

Дальше изучение Ветхого -это правильно.

Дальше обязательно ассанна Павлу, из серии -писание в виде Павла учит нас читать Писания.
О, какое великое учение!

Каждый раз у меня возникает вопрос -а своими мозгами до такой мысли правда нельзя было додуматься?
Ну, если невозможно своими, то Апостол Петр об этом также сказал давным-давно.

Ну и все.
Такое ощущение, что Иисус -немая вещь, которого принесли в жертву, все святы, и все прекрасно.

Самое обидное, что это происходит у правда думающих, рассуждающих, и приятных во всех отношениях людей.

А самое удивительное -что весь этот набор называется -нести Евангелие в массы.

Исправлено пользователем Лана 22/05/16 20:24.

Лана
22/05/16 20:44

# 1058672

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1058500] Help admins  

Ну и каково это ощущение, понять,вдруг, что оказалась умней миллиардов других людей? Наверное, клёво? да?!

Отвратительное ощущение.

Это не я гениальна, это вы предпочитаете жить чужими мозгами.

И даже не допускаете мысль, что эти мозги могут иметь на вас свои планы.

Даже Иисус говорил:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

словен
Интересуюсь православием.
22/05/16 21:06

# 1058675

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058539] Help admins  

ибо все "2-е Коринфянам", в основном, посвящено описыванию, какой он замечательный, и коринфянам было бы неплохо его кормить и содержать.

"...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Лана
22/05/16 21:10

# 1058676

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1058675] Help admins  

"...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Очень утомительно повторять для каждого, но.

Если бы Апостол Петр считал письма брата Павла Писаниями, то он бы так и сказал -во всех своих Писаниях.

А он сказал по-другому.
Неудобовразумительные письма брата Павла неутвержденные (т.е. язычники) в погибель обращают себе.
Как и прочие Писания, которые также обращали и обращают.

Я же уже советовала вам пророков читать, дабы понимать смысл написанного.

Исправлено пользователем Лана 22/05/16 21:11.

Лана
23/05/16 08:19

# 1058703

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1056605] Help admins  

Кстати, мне интересно, как уживаются в одних и тех же головах такие понятия, что "не делами спасается человек" (Павел), "Бог есть любовь" (Иоанн) с тем, что от Господа надо обязательно иметь "защитников", и молить и просить о благодати Господа надо именно их ( о чем НИКОГДА не стояло и речи).

Исправлено пользователем Лана 23/05/16 08:21.

AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:01

# 1058712

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1058374] Help admins  

Что же касается Библии ... Коли мы не видим в жизни последователей книжного Иисуса, то это означает одно из двух. Либо христиане не соответствуют своему званию, либо не всё написанное в Библии соответствует истине.

Либо лично ваше понимание "книжного Иисуса" неверно, а следовательно, ни найти последователей не получиться, ни самому так жить.

AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:04

# 1058713

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058392] Help admins  

То, что такие, как вы, пошли за выгодой, и предали Его Слово, не означает, что Иисус то, как вы Его назвали.

Интересно аж стало! А вот скажите-ка мне, а за какой такой выгодой пошел лично я? Какую мзду мне обещали? Что я такого выгодного получив, став христианином?

AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:07

# 1058714

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058407] Help admins  

Но теперь, в век информации и повальной грамотности, нежелание читать то, что все это время находилось под носом -боюсь, отмазок больше нет.

Я мимо этого опуса пройти не могу! И это вы говорите? Вы, которой не указ ни историки, ни лингвисты, ни ученые - исследователи Библии? В век то информации! Люди веками карпят над Библией, сравнивают тексты, и так далее. Но вам это не нужно. Но вы при этом говорите о веке информации. Да вам же она не нужна! Зачем же лицемерить то?

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на