Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:10

# 1058717

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: словен, #1058419] Help admins  

Сразу видно, настоящий учитель! Так и надо. Учите дальше!

Роман, я вот это прочитал, и сразу понял: "А все-таки Павел был прав!" )))

AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:16

# 1058719

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: nonconformist, #1058448] Help admins  

Тьфу на тебя!
Я ей о любви, а она мне про какие-то изуродованные бюсты!
Ладно бы еще про бюст Венеры, а то ведь про какого-то мужика.

Нон! ... ! Я под столом)))) Не пиши такого, я ж на работе, сижу, улыбаюсь до ушей от такого поворота, люди еще не то про меня подумают)))) Но классно сказал! :)

AntonPritcher
баптист
23/05/16 09:32

# 1058721

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058490] Help admins  

А также Христа и Павла не путают мусульмане, и, как я вчера нашла, свидетели Иеговы)

Свидетели не выкидывают послания Павла из Нового завета, они признают общий канон. Ну пусть местные представители подтвердят. Они сами тут не раз Павла цитировали.

Потому что иначе объяснить себе, почему мне вместо Слов Христа цитируют слова Павла, я не могу.

Да что ж вы наговариваете - то? Ну не вижу я во всей туташней переписке чтобы вы кому-то цитату Христа, а вам в ответ цитату Павла в противовес.

Geron
РПЦ МП
23/05/16 11:35
makeevdon.narod.ru

# 1058747

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058703] Help admins  

Кстати, мне интересно, как уживаются в одних и тех же головах такие понятия, что "не делами спасается человек" (Павел), "Бог есть любовь" (Иоанн) с тем, что от Господа надо обязательно иметь "защитников", и молить и просить о благодати Господа надо именно их ( о чем НИКОГДА не стояло и речи).

Давайте вы на этом закончите ваши поучения и начнёте читать Библию. Вы её не знаете.
Именно апостолы пишут о том, что можно и нужно просить других "защитников" молиться и просить Бога:

Иак. 5 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

1 Ин. 5 16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Иак. 5 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Лана
одна из всех читаю Пророков
23/05/16 19:13

# 1058840

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1056605] Help admins  

О павле говорить можно вечно, но все же хотела бы вернуться к апостолу Луке, на добавке которого к Евангелиям Апостолов Матфея и Иоанна возрос такой мощный культ Девы Марии как царицы Неба, по аналогии с языческой богиней неба, к которой так любили обращаться евреи и не только:

"16 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя. 17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима? 18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня. 19 Но Меня ли огорчают они? говорит Господь; не себя ли самих к стыду своему?"

Совершенно неудивительно, что и иконы также ввел Лука.

Лана
23/05/16 19:22

# 1058843

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1056605] Help admins  

Но введением икон дело не ограничилось, надо было уж сразу во все тяжкие:

"43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона."

Удалено. Кощунство.

И как хитро прилепили!

Исправлено пользователем SIBMAN 24/05/16 09:19.

Артхаус
Христианство
23/05/16 19:56

# 1058850

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058843] Help admins  

Но введением икон дело не ограничилось, надо было уж сразу во все тяжкие: "43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона." И поэтому взяли звезду всех языческих богинь плодородия и проституции, начиная с индийского матриархата -восьмиугольник, и прилепили ее к Деве Марии. Видимо чтобы уж наверняка. И как хитро прилепили!

3 Цар. 2:19: "И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии. Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своем. Поставили престол и для матери царя, и она села по правую руку его..."

Чем же Иисус хуже Соломона в почитании Матери Своей? Закон заповедует: "Почитай ... матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой" (Втор. 5:16). Иисус говорит: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф. 5:17).

Иисус превосходит Соломона и любого другого человека в исполнении Закона, а значит будет справедливо сказать: "Царь встал перед Нею, и поклонился Ей, и сел на престоле Своем. Поставили престол и для Матери Царя, и Она села по правую руку Его..."

Лана
23/05/16 20:01

# 1058853

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1058850] Help admins  

Иисус превосходит Соломона и любого другого человека в исполнении Закона,

Несомненно.

Поэтому он звал ее, как соверешенно справедливо подметил автор темы "Жено", и говорил так:

"33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Поставили престол и для Матери Царя, и Она села по правую руку Его..

Вы бы нашли нечто подобное в Откровении -прям сразу уверую!

Артхаус
Христианство
23/05/16 20:05

# 1058855

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058853] Help admins  

Кстати, о иконах... Вы в курсе, что Иисус есть икона Бога?

2 Кор. 4:4: "...чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ (εικών) Бога невидимого".

Кол.1:15: "...Который есть образ (εικών) Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".

εικών - 1) подобие, образ; 2) вид; 3) изображение, изваяние.

Любой человек есть икона Бога, потому что мы созданы по образу и подобию Божию.

Лана
23/05/16 20:09

# 1058857

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1058855] Help admins  

Кстати, о иконах... Вы в курсе, что Иисус есть икона Бога?

Нет, до подобного я не додумалась.

Любой человек есть икона Бога, потому что мы созданы по образу и подобию Божию.

Знаете, читая пророков Господа, я очень сильно сомневаюсь, что Он на нас молится.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на