Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
23/05/16 22:09

# 1058873

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1058747] Help admins  

Давайте вы на этом закончите ваши поучения и начнёте читать Библию. Вы е

И это.

Позвольте вспомнить то, что приписывают Раневской -"не учите меня жить, и я не скажу, куда вам идти."

А тем паче фарисеям.

Исправлено пользователем Лана 23/05/16 22:10.

Лана
23/05/16 22:40

# 1058876

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: ВСЕМ, #1056605] Help admins  

Ребята.

Я все-равно вернусь, пока жива буду.

Посему отслеживать мои часы активности на форуме, и ставить комменты, когда я ответить по объективным причинам не смогу - ну я-то это вижу)

Артхаус
Христианство
24/05/16 07:01

# 1058898

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058863] Help admins  

Просто там влез некий самопризванный тринадцатый апостол, а потом очередной "равноапостольный" скомпоновал Новый Завет по своему вкусу, а остальных разогнали.

По Вашему Господь позволил бы это? "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). А если взглянуть на заголовок данной темы "Заблуждения 2-х тысячелетней давности", - то получается, Церковь Христова уже с самого начала была одолена адом. Это не иначе, как богохульство.

Артхаус
Христианство
24/05/16 07:05

# 1058900

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058866] Help admins  

Соломона под старость женщины совратили -в язычество подался.

У Вас есть такая черта - видеть всё в чёрно-белых тонах и впадать в крайности. Я ведь в скобочках обозначил, что прообраз Христа в Соломоне не абсолютен. И хотя Соломона под старость совратили женщины, это не значит, что весь период его жизни был неправедным. Вот определенный праведный период жизни Соломона и прообразует Христа.

Лана
24/05/16 07:21

# 1058903

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1058898] Help admins  

Это не иначе, как богохульство.

А поставить Павла, о котором ни одно пророчество, да и сам Христос, не говорили, более важной фигурой, нежели Сам Христос -это не богохульство?

Лана
24/05/16 07:30

# 1058905

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1058898] Help admins  

Это не иначе, как богохульство.

"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"

Вот это вот богохульство.

В благодарность за возможность человечества попасть в Царствие Божее возвещать, что Господь умер.

Причем, если вы внимательно посмотрите, что тут нет слов Христос или Иисус.

Ну и чью вы возвещаете смерть?

Артхаус
Христианство
24/05/16 08:24

# 1058918

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058905] Help admins  

А поставить Павла, о котором ни одно пророчество, да и сам Христос, не говорили, более важной фигурой, нежели Сам Христос -это не богохульство?
Апостол Пётр свидетельствует о Павле: "Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания" (2 Пет. 3:16).
"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" Вот это вот богохульство. В благодарность за возможность человечества попасть в Царствие Божее возвещать, что Господь умер. Причем, если вы внимательно посмотрите, что тут нет слов Христос или Иисус. Ну и чью вы возвещаете смерть?
Ничего-то Вы и не поняли. Возвещать смерть Господню - это одно и то же, что возвещать Его искупительное распятие на Кресте и Его Воскресение. Каждый Христианин верует, что Господь Иисус Христос жив, но когда-то умер на кресте за нас.
Я всё сказал.

Исправлено пользователем Артхаус 24/05/16 08:25.

Лана
24/05/16 08:31

# 1058921

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Артхаус, #1058918] Help admins  

Возвещать смерть Господню - это одно и то же, что возвещать Его искупительное распятие на Кресте и Его Воскресение

Нет, не одно и то же.

Каждый Христианин верует, что Господь Иисус Христос жив, но когда-то умер на кресте за нас.

Неплохо было бы еще соображать, какие слова при этом произносить.

Человек сотверен по образу и подобию Господа.
А Словом Господа неба и земля сотворены.

Как минимум -надо очень сильно следить за тем, что произносишь.

AntonPritcher
баптист
24/05/16 08:38

# 1058923

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058865] Help admins  

Т.е. Господь отдельно, премудрость -отдельно, да еще и женского пола (бедный Павел!).

Извините, но это не Павел, автор книги Притчи, Соломон говорит об этом:

"12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень — ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила.
15 Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
16 мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.
17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
18 богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда;
19 плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра.
20 Я хожу по пути правды, по стезям правосудия,
21 чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю. [Когда я возвещу то, что бывает ежедневно, то не забуду исчислить то, что от века.]
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"

(Прит.8:12-22)

Так что это еще Ветхозаветняя тема. Не наговаривайте на Павла лишнего!

AntonPritcher
баптист
24/05/16 08:40

# 1058924

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1058868] Help admins  

Дааа?)

А я нашла из этих башен про сатанинского фарисея Павла, гонителя христиан, помещенного в один ряд)))

Ссылку, подтверждающую это в студию, а иначе это вранье!

Я не тут первый раз родилась.
И честно пыталась перейти к протестантам -но не сложилось, именно из-за этого.

Так вы же сейчас тут общаетесь и тут вам такого не говорят, а вы все равно всех под одну гребенку гребете. Нехорошо делаете, ой, не хорошо!

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на