Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 93938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (283) Geron (58) AntonPritcher (50) nonconformist (46) Артхаус (34) словен (28) коолив (23) Снеговой Павел (14) Hans_Critic (9) dimdim (8) Livtrasir (5) Илия (5) Haereticus (2) Gennady (1) redfield93 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
29/05/16 15:50
makeevdon.narod.ru

# 1059719

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1059714] Help admins  

Иисус говорил нести Евангелие, но для особо упертых оказывается, что чернила знак)

Ещё раз: процитируйте пожалуйста, где Он повелел записать?

Лана
одна из всех читаю Пророков
29/05/16 15:56

# 1059721

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1059719] Help admins  

Честно вам скажу)

Скорее всего меня вообще удалят отсель, но клип гениален)
Он шикарен, ибо все на пальцах)

http://vk.com/video-3807935_169043412

Geron
РПЦ МП
29/05/16 15:58
makeevdon.narod.ru

# 1059722

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1059721] Help admins  

Честно вам скажу) Скорее всего меня вообще удалят отсель, но клип гениален)

Я не хожу по ссылкам, времени нет. И банить вас не буду.
Но процитировать вы не можете, да? Просто говорите отсебятину, которую не можете подтвердить.

Лана
29/05/16 16:07

# 1059725

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1059722] Help admins  

Я не хожу по ссылкам, времени нет. И банить вас не буду. Но процитировать вы не можете, да? Просто говорите отсебятину, которую не можете подтвердить.
Я не хожу по ссылкам, времени нет. И банить вас не буду.

У меня тем паче нет времени говорить вам всем, тут, тупо каждому лично, но вы же не читаете, потому приходится тупо вам каждому лично.

Почему и думаю -а зачем?

Geron
РПЦ МП
29/05/16 18:30
makeevdon.narod.ru

# 1059734

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Лана, #1059725] Help admins  

У меня тем паче нет времени говорить вам всем, тут, тупо каждому лично,

так вы ничего и не сказали.
Не смогли процитировать.
Нет такого места в Писании. )

Лана
29/05/16 20:22

# 1059746

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1059734] Help admins  

так вы ничего и не сказали. Не смогли процитировать. Нет такого места в Писании. )

Спасибо добрым людям:

"Слово «апостол» произошло от Греч, apostolos, которое в свою очередь произошло от двух слов аро, «с, от» и Steffi, «чтобы посылать» или «быть посланным». «Апостол» буквально означает, «посланный»".

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/nt/$N/false

Лана
29/05/16 20:24

# 1059747

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: Geron, #1059734] Help admins  

так вы ничего и не сказали.

А вот записывать и дальше жить 2000 лет -нет.

Павел не предусматривался.

Кроме как в виде фарисейской закваски, ветхих мехов и книжников, которые выносят чего не следует)

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
03/06/16 17:21

# 1059816

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: коолив, #1056605] Help admins  

И вот эти слова (Христос): «Ешьте плоть Мою и пейте кровь Мою». Не мог человек Иисус призывать пить его кровь и есть его плоть. Это призыв Христа через Иисуса – насыщаться словом жизни и наполняться духом истины.

Вот эти слова очень важные. Я лично ни разу не слышал, чтобы их кто-то пояснил. По-честному, т.е. в общем контексте Учения Христа. А вот эти слова “насыщаться словом жизни и наполняться духом истины” звучат только лишь как красивая декларация, но не больше.

Как насыщаться? Как наполняться? Что значит “если с этим верующим будет Христос”? Дело в том, что если мы не будем знать ответы на такие вопросы, то кто через кого говорил, не будет иметь никакого значения. Да оно и не имеет.

Я бы еще заметил то, что мы уже почти 2000 лет всякими способами “процеживаем комара”, а вот о самых главных смыслах в Учении Иисуса часто даже не вспоминаем. Все обслуживая учение на учение по принципам, подвергнутым критике еще Ветхозаветными пророками.

redfield93
03/06/16 21:12

# 1059824

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: ВСЕМ, #1056605] Help admins  

Символ веры

1.Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
3. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
4.Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
5.И воскресшего в третий день согласно Писаниям.
6.И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
7. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
8. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопокланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
9. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.
10.Признаю одно крещение для прощения грехов.
11. Ожидаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущего века. Аминь (истинно так).

Богочелове́к – наименование Иисуса Христа, указывающее на то, что в Иисусе Христе два совершенных естества – истинное Божеское и истинное человеческое – и что эти два естества соединены в Нем ипостасно, т.е. составляют одно Лицо.
По учению Православной Церкви, сформулированному на IV Вселенском Соборе, естества во Иисусе Христе соединены:
неслитно (т.е. остаются целыми, а не образуют смешанную природу полуБога, получеловека),
неизменно (т.е. и Божество продолжает обладать своими свойствами без всякого уменьшения или ослабления, и человеческая природа сохраняет человеческие свойства),
нераздельно (т.е. не составляют двух обособленных лиц, а единое лицо),
неразлучно (т.е. никогда не разлучались и не могут быть разлучены с самого момента зачатия и пребывают во Христе по вознесении).

Догмат Троичности - основной догмат христианства. Бог один, единый по существу, но троичен в Лицах.

(Понятие “лицо”, или ипостась, (не лик) близко к понятиям “личности”, “сознания”, pеrsоnаlity).

Первое Лицо - Бог Отец, второе Лицо - Бог Сын, третье Лицо - Бог Дух Святый.

Это не три Бога, а один Бог в трех Лицах, Троица Единосущная и Нераздельная.

Св. Григорий Богослов учит:

«Мы поклоняемся Отцу, и Сыну, и Святому Духу, разделяя личные свойства и соединяя Божество».

Все три Лица имеют одинаковое Божеское достоинство, между ними нет ни старшего, ни младшего; как Бог Отец есть истинный Бог, так и Бог Сын есть истинный Бог, так и Дух Святый есть истинный Бог. Каждое Лицо несет в Себе все свойства Божества. Так как Бог в Своем существе един, то и все свойства Божии — Его вечность, всемогущество, вездесущность и другие — принадлежат в равной мере всем трем Лицам Пресвятой Троицы. Иными словами, Сын Божий и Святой Дух, вечны и всемогущи, как Бог Отец.

Различаются Они только тем, что Бог Отец ни от кого не рождается и не исходит; Сын Божий рождается от Бога Отца - превечно (вневременно, безначально, бесконечно), а Дух Святый исходит от Бога Отца.

Отец, Сын и Святой Дух, - вечно пребывают друг с другом в непрерывной любви и составляют Собою одно Существо. Бог есть всесовершеннейшая Любовь. Бог есть любовь Сам в Себе, потому что бытие Единого Бога – это существование Божественных Ипостасей, пребывающих между собой в «вечном движении любви (преподобный Максим Исповедник).

Иисус Христос был совершенным Богом и совершенным человеком: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9); "Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа" (Евр 2:17). И вот Этот Бог и человек в одном лице - умер. Умер человек Иисус, умер и Бог Сын. Это показывает нам следующий текст:

"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою... Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему" (Гал 3:13,15).

словен
Интересуюсь православием.
03/06/16 23:49

# 1059827

Re: Заблуждения 2-х тысячелетней давности. нов [re: redfield93, #1059824] Help admins  

Иисус Христос был совершенным Богом и совершенным человеком
Поправлю Вас. Иисус Христос есть совершенный Бог и совершенный Человек. Или Вы по Ницше решили пройтись?

И вот Этот Бог и человек в одном лице - умер. Умер человек Иисус, умер и Бог Сын.
Вижу тут какой-то подвох. Так как Бог и человек в Иисусе Христе одно Лицо, и естества Божественное и человеческое в Нем нераздельны,то всё, что относится к одному естеству, относится и к другому, и вполне правильно сказать, что Бог претерпел смерть, так же, как и Бог родился, а Матерь Божия есть Богородица. А те, кто предал Христа на распятие, есть богоубийцы. Но, так как эти естества в Господе неслитны, то Божественное естество Господа не претерпело никаких изменений. То есть, не рождалось и не умирало.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на