Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72959 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
17/05/16 05:47

# 1057541

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057485] Help admins  

И СИ вам в помощь

Нет, СИ здесь не причем. Давайте посмотрим на начальный замысел Творца, который решил не только создать материальный мир, но и этот материальный мир сделать "прекрасным" в Его понимании. И на вершину этого материального мира был поставлен человек, звали этого человека - Адам.:)
Адам совместил в себе часть "глины" и часть "неба" - дыхание Божие. Зачем же Творец замесил сей сложный пирог, состоящий из разных составляющих? На мой взгляд - для гармонии между "небом" и "землей". Однако гармония -бесконечна, к сожалению, не знаю, чем вы занимаетесь, привел бы пример из вашей области...Например, вы цирюльник,
так вот прическу "пациенту" можно делать бесконечно, всё более и более усовершенствуя модель. Адам не досидел в кресле всего несколько часов, не выдержал, вскочил и опустился на нижний уровень.. стало невозможно продолжать делать прическу Адаму на прежнем уровне, у него не только грязная голова, но и грязные руки, Адам теперь должен пройти путь исправления и очищения...так кажется я немного в сторону ухожу, возвращаюсь.
Изначально материальный мир, по плану Творца, должен был быть абсолютно гармоничным, сочетая в себе "небо" и "землю".
Вы считаете, что Он отказался от Своего первоначального плана?

аурум
христианство
17/05/16 07:40

# 1057545

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1057540] Help admins  

…христиане будут крещены огнём, падающим с небес. В солнечной системе есть облако метеоритов скорее всего их Бог сберегает на день суда. Это и будет нашим спасительным крещением.
13/05/16 19:34# 1057300

переплавка, проблемы, разные обстоятельства "падают" с неба - это точно.
Тебя посодють, а ты не воруй (с)
Антон совершенно справедливо заметил – «исправьте человека, как вид, и окружающий нас мир автоматически станет совершенным и прекрасным!»
Но я бы выразился несколько иначе – когда человек как вид самостоятельно исправится…

Видите ли, «проблемы» есть реакция внешнего мира (как материального, так и духовного) на неправильные действия человека. Поступайте правильно и ни чего проблемного с неба вам (собирательн.) не прилетит.
И «переплавка» не угрожает, как Лоту.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 08:26

# 1057548

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1057541] Help admins  

Изначально материальный мир, по плану Творца, должен был быть абсолютно гармоничным, сочетая в себе "небо" и "землю".

Весьма я обрадовался, читая этот твой пост, Сергей! Слава Богу за такое нынешнее твое понимание! :)

Сибирь
ОЦХВЕ
17/05/16 09:03

# 1057555

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057545] Help admins  

Но я бы выразился несколько иначе – когда человек как вид самостоятельно исправится…

Полагаю, что слово "самостоятельно" надо расшифровать. Есть некий Зов с неба, в каком направлении человеку надо идти, и человек действительно самостоятельно выбирает тот или иной путь, но "небо" не бросило человека на полную самостоятельность, нам помогают и очень сильно..и камни с неба - это тоже помощь, правда не совсем
приятная...ну это как в кресле у стомотолога.:) Верующий человек получая тот или иной "подзатыльник" с верху, осознает, что это на пользу, значит есть внутренние проблемы.

«проблемы» есть реакция внешнего мира (как материального, так и духовного) на неправильные действия человека.

Абсолютно согласен.

Поступайте правильно и ни чего проблемного с неба вам (собирательн.) не прилетит.

Здесь есть несколько вопросов. Во-первых, человек изначально не может поступать правильно, он помещен в "неправильную" среду, поэтому, чтобы научиться поступать правильно, надо до этого "наполучать". Во-вторых, возникает вопрос, почему страдают праведники? Этот вопрос возникал еще в 72 псалме Асава, и он получил ответ на этот вопрос...то есть не всё так просто, относительно проблем с "Неба"..:)

Дзиковский
христианин
17/05/16 09:15

# 1057556

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057488] Help admins  

А при чем тут СИ?

Та навеяло: "исправьте человека, как вид, и окружающий нас мир автоматически станет совершенным и прекрасным!"(с)
сразу картинки из журнальчиков СИ вспомнились:) Да и смайлик я поставил. Извините если вас задело.

Или опять ярлыки?

Что значит опять?

AntonPritcher
баптист
17/05/16 09:33

# 1057558

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057556] Help admins  

сразу картинки из журнальчиков СИ вспомнились:) Да и смайлик я поставил. Извините если вас задело.

Картинки. У них кроме картинок от этой идеи ничего и не осталось. Украли у Церкви весть о преображении творения и исказили её. Не более того.
Учение о преображении, о обожении земли родилось задолго до СИ. Читаем апостола Павла:

"19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. " (Рим.8:19-21)

И церковная традиция ему вторит.

блаж. Августин

"В мировом пожаре, уничтожатся совершенно от огня те свойства тленных стихий, которые соответствовали нашим тленным телам, и мир, обновившись к лучшему, получит полное приспособление к людям, обновившимся к лучшему и во плоти" ["О граде Бож. " 10:16]

Католический катехизис:

"VI. Упование на новое небо и новую землю

В конце времен Царство Божие достигнет полноты. После всеобщего суда праведники навсегда воцарятся со Христом, прославленные в теле и в душе, и сама вселенная обновится:

1042
Тогда Церковь "будет иметь свое совершение только в небесной славе, когда наступят времена восстановления всего и когда совместно с родом человеческим весь мир, тесно связанный с человеком и через него достигающий своей цели, будет совершенно восстановлен во Христе".

Это таинственное обновление, которое преобразит человечество и мир, в Священном Писании называется "новым небом и новой землей"(2 Петр 3,13). Это будет окончательным исполнением Божиего Замысла, состоящего в том, чтобы "все небесное и земное соединить под Главою Христом" (Еф 1,10).

http://krotov.info/acts/20/2vatican/1020.html

Так что не льстите СИ :)

Извините если вас задело.

Да, задело. Потому что к сожалению во многих протестантских церквях учение об эсхатологии бедное и ущербное, больше похожее на гностицизм с его дуализмом, чем на христианскую эсхатологию. А когда я пытаюсь это показать, меня сразу сравнивают с лжеучениями. Хотя все на самом деле обстоит совсем наоборот.

Но извинения приняты. Хотя мне бы хотелось больше не извинений, а того, чтобы вы и остальные просто разобрались с окончательной надеждой христианства.

Что значит опять?

Потому что у людей сложилось четкая реакция, как только заговоришь о преображении мира, тут же автоматически ярлык -СИ!

Дзиковский
христианин
17/05/16 09:34

# 1057559

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1057541] Help admins  

Та не, думаю все идет именно по плану, "ведомы Богу от вечности все пути Его". Просто по моему мнению, очень-очень скромному, в пакибытии будет "новое небо и новая земля" совсем в другом виде и измерении нежели имеется сейчас.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 09:46

# 1057561

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057559] Help admins  

Просто по моему мнению, очень-очень скромному, в пакибытии будет "новое небо и новая земля" совсем в другом виде и измерении нежели имеется сейчас.

Ну так и до грехопадения мир был другой. Не было терний и волчцев, не было тщетного труда, да и дождя не было))) Если качество человеческого тела изменится с воскресением, то и качество мира изменится. Но это будет материальный мир, мир пространства и времени, но качественно другой.

Дзиковский
христианин
17/05/16 10:07

# 1057567

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057561] Help admins  

Но это будет материальный мир, мир пространства и времени, но качественно другой.

Да я и не против. Но возможно мир будет принципиально другим. Гораздо лучше нежели предполагаемый вами качественно другой.

AntonPritcher
баптист
17/05/16 10:31

# 1057572

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057567] Help admins  

Да я и не против. Но возможно мир будет принципиально другим. Гораздо лучше нежели предполагаемый вами качественно другой.

Или гораздо лучше, чем предполагаемый вами "принципиально другой". :) Если честно, то ни я, ни Сергей, не говорили в деталях, каким именно будет новый, обновленный мир. Знаю одно, из мира навсегда уйдут все факторы, которые его уродуют, портят и омрачают.

На самом деле мир будет соответственным воскресшему телу Христа. Этот ответ самый точный. "Все будет хорошо, и хорошо будет все, без исключения" (с).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на