Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72958 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
18/05/16 11:33

# 1057813

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057811] Help admins  

то бишь внешне материален.

или вещественнен?

А чем на ваш взгляд эти понятие отличаются?

аурум
христианство
18/05/16 11:56

# 1057822

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057812] Help admins  

Скорее всего чистых,
Я имел ввиду породу - зайцев, лисицу, тигра, волка ... или кого?
годных для жертвоприношения
кому Бог приносил жертвоприношение?
Вообще вопрос не принципиальный
Очень принципиальный - кто первый лишил живую безвинную тварь жизни?
Как можно осознать половые различия, если тела как бы нет еще?
Вот сколько есть примеров, когда тело мужское (женское), а он кричит - я женщина (мужчина) и идут и переделывают тела под душу свою.
Гомосексуализм (лесби.) определяются не телом, а состоянием души.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 12:04

# 1057823

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057822] Help admins  

кому Бог приносил жертвоприношение?

Самому Себе в жертву за грех Адама. Но опять же, это мой вариант прочтения.

Очень принципиальный - кто первый лишил живую безвинную тварь жизни?

Человек. Не согреши он, не пришлось бы безвинной твари страдать.

Вот сколько есть примеров, когда тело мужское (женское), а он кричит - я женщина (мужчина) и идут и переделывают тела под душу свою.
Гомосексуализм (лесби.) определяются не телом, а состоянием души.

Да дались вам эти меньшиства... Чуть ли не в каждой теме все к ним сводите...

Дзиковский
христианин
18/05/16 12:14

# 1057825

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1057766] Help admins  

возникает вопрос : зачем душу помещать в глину, ну поместил бы сразу в некий "небесный" объект?

Может ответ здесь:
"Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор.15:42-45)"

аурум
христианство
18/05/16 12:21

# 1057826

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057823] Help admins  

Но опять же, это мой вариант прочтения.
Своеобразно. Ведь как раз христианство и разъясняет язычникам, что Богу жервоприношения в виде убийства животных - ненужны.
Человек. Не согреши он, не пришлось бы безвинной твари страдать.
Я не спрашивал по чьей вине была убита тварь. Я спросил - кто перерезал ей глотку? И кому именно - лисе, волку, слону... кому?
Да дались вам...
Наглядно очень - осознание половой принадлежности определяется не телом, а состоянием души. т.е. Адам и Ева могли осознавать себя мужчиной и женщиной не имея "одежд кожанных".

Материя и вещество:
Материя в метафизическом смысле, в каком она является у пифагорейцев, Платона и Аристотеля, именно как потенциальное начало раздвоения, раздробления и изменчивости, как возможность множественных форм — такая материя еще не есть вещество.

Вещество есть материя не сама по себе, а уже оформленная, актуально определенная, многообразно дифференцированная, обнаруживающая известные свойства по известным законам. Эти частные свойства и законы вещества изучаются физикой и химией

Есть понятие «бит» (как программист вы это знаете) – это когда в единицу времени ячейка находится в строго обусловленном состоянии «0» или «1».
А есть понятие «кубит» - это когда ячейка в единицу времени находится в суперпозици этих состояний.

аурум
христианство
18/05/16 12:34

# 1057828

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057823] Help admins  

Самому Себе в жертву за грех Адама.
т.е. грех Адама уже был искуплен жертвоприношением которое совершил Бог Сам Себе?
а пойду-ка Я зарежу овцу Себе в искупление греха Адамова...
Тогда за что Адама из рая попёрли - жертва же уже принесена. Вина смыта.

Игорь2
Христианин
18/05/16 12:41

# 1057831

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057811] Help admins  

или вещественнен?
Вещество, материя... не вижу разницы в определении. Понимаю одно, раз они были супружеской парой, то это не духовный мир, где не женятся и замуж не выходят, а как ангелы...

аурум
христианство
18/05/16 12:50

# 1057833

Re: О вере и религии. нов [re: Игорь2, #1057831] Help admins  

Вещество, материя... не вижу разницы в определении
Повторю часть ответа Антону:
Материя и вещество:
Материя в метафизическом смысле, в каком она является у пифагорейцев, Платона и Аристотеля, именно как потенциальное начало раздвоения, раздробления и изменчивости, как возможность множественных форм — такая материя еще не есть вещество.

Вещество есть материя не сама по себе, а уже оформленная, актуально определенная, многообразно дифференцированная, обнаруживающая известные свойства по известным законам. Эти частные свойства и законы вещества изучаются физикой и химией

Есть понятие «бит» (как программист вы это знаете) – это когда в единицу времени ячейка находится в строго обусловленном состоянии «0» или «1».
А есть понятие «кубит» - это когда ячейка в единицу времени находится в суперпозици этих состояниях.
раз они были супружеской парой,
В раю они не были супружеской парой -
...но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Понятие "муж" и "жена" введены до грехопадения. Так что речь идет не о супружеской паре, а как раз о "где не женятся и замуж не выходят".

AntonPritcher
баптист
18/05/16 13:42

# 1057852

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057828] Help admins  

т.е. грех Адама уже был искуплен жертвоприношением которое совершил Бог Сам Себе?
а пойду-ка Я зарежу овцу Себе в искупление греха Адамова...
Тогда за что Адама из рая попёрли - жертва же уже принесена. Вина смыта.

Это скорее знаковое событие, чем само искупление. Чтоб видел Адам, что за его согрешение была убита животинка. Послание к Евреям же говорит, что кровь тельцов и козлов не могла сделать полное искупление. Возможно этим действием Бог отсрочил смерть самого Адама, ведь он не умер в ту же секунду, как съел запретный плод. Но это мое ИМХО.

аурум
христианство
18/05/16 13:47

# 1057855

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057852] Help admins  

за его согрешение была убита животинка
т.е. глотку овце резал Бог?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на