Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72888 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
18/05/16 13:48

# 1057856

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057826] Help admins  

Ведь как раз христианство и разъясняет язычникам, что Богу жервоприношения в виде убийства животных - ненужны.

До прихода Христа жертвы были утверждены Богом. Не вижу тут ничего своеобразного.

Я спросил - кто перерезал ей глотку? И кому именно - лисе, волку, слону... кому?

Да послали Апполиона и сделал он это черное дело. Какая разница кому?

А есть понятие «кубит» - это когда ячейка в единицу времени находится в суперпозици этих состояний.

Любой элемент вещества может находится в суперпозиции. Да и вообще, насколько я осведомлен в квантовой физике, материя не существует без наблюдателя, а находится в суперпозиции. Материя, как я понял, это энергия, т.е. сила, упорядоченная разумом, Словом. Поэтому человек изначально существо материальное, которое обладает или которому дали в распоряжение энергию, возможность влиять на материальный мир.

аурум
христианство
18/05/16 14:30

# 1057873

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057856] Help admins  

Да послали Апполиона и сделал он это черное дело.
т.е. "ангел бездны" заехал в рай, зарезал там овцу, залил рай кровью, содрал шкуру с овцы...а Бог говорит ему - давай-давай... - и об этом ни слова в Библии?
И вот интересно - кто мучался во владениях этого ангела до грехопадения Адама?
Какая разница кому?
Большая разница - это животное или особо божественно, или особо проклято. И Библия не могла название этого животного скрывать для того, что бы или особо почитать это животное, первым давшее тепло Адаму, или особо порицаемое, достойное смерти больше всех остальных, ну как особо упомянут змей или Иуда.

Поэтому человек изначально существо материальное, которое обладает или которому дали в распоряжение энергию, возможность влиять на материальный мир.
Вы плазму в руках подержать можете? Или жесткое излучение? "Одежды кожанные" испарятся. А Душа - не испарится.
Низшее не может оперировать высшим.
Человек изначально существо энергетическое, помещенное в "одежды кожанные" (вещество), поэтому может энергетически управлять веществом. Что и показал Иисус получая из воды вино. Передвинул пару электрончиков с орбиты на орбиту - и пейте на здоровье.

До прихода Христа жертвы были утверждены Богом.
А с приходом Христа, что изменилось для животных?

Материя, как я понял, это энергия, т.е. сила, упорядоченная разумом,
энергия, уплотнёная до состояния материи и дифферинцированная в вещество.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 14:43

# 1057877

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057873] Help admins  

Плоть и кости у Адама были до грехопадения. Ибо он говорит о Еве, как о плоти и кости. Что же выходит, что кожи на нем не было до грехопадения? Жуткого же вида был Адам и Евой... Ну и так далее в таком же духе. В общем я не принимаю вашу теорию и баста!

Дзиковский
христианин
18/05/16 15:30

# 1057898

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057873] Help admins  

Вы плазму в руках подержать можете? Или жесткое излучение? "Одежды кожанные" испарятся. А Душа - не испарится. Низшее не может оперировать высшим. Человек изначально существо энергетическое, помещенное в "одежды кожанные" (вещество), поэтому может энергетически управлять веществом. Что и показал Иисус получая из воды вино. Передвинул пару электрончиков с орбиты на орбиту - и пейте на здоровье.

Интересные рассуждения. Скажите, это ваше личные осмысления или где-то можно более подробно почитать о таком взгляде на природу бытия.

Исправлено пользователем Дзиковский 18/05/16 15:31.

Игорь2
Христианин
18/05/16 16:48

# 1057903

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057877] Help admins  

Плоть и кости у Адама были до грехопадения. Ибо он говорит о Еве, как о плоти и кости. Что же выходит, что кожи на нем не было до грехопадения? Жуткого же вида был Адам и Евой...
Знал бы, во время чтения не жевал бы вареник :) А потом они сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. И уже не так было без кожи на них смотреть...
Нет дорогие мои друзья, похоже человек был полностью похож на нас сегодняшних. Именно, наряду с невидимым миром был сотворен видимый мир. Почему мы должны не верить в это? ...Итак, красивые люди, прекрасный Сад! Бог Сам дал высшую оценку сотворенному видимому миру. А кожа? А это может быть акт заботы Божьей человеку, отправляемого в мир, мир злой и враждебный. Как Бог резал горло ягненку? А я от куда знаю? Кто я такой?!

AntonPritcher
баптист
18/05/16 17:13

# 1057909

Re: О вере и религии. нов [re: Игорь2, #1057903] Help admins  

нал бы, во время чтения не жевал бы вареник :)

Ты это, с тобой все в порядке? Не подавился часом? Я не хотел, честное слово! :) Но все ж по Писанию сказал!

аурум
христианство
18/05/16 17:32

# 1057917

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057877] Help admins  

Что же выходит, что кожи на нем не было до грехопадения?
:))) вы путаете без "одежды кожаной" и без "кожи".
"...взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию."
Адам не ходил по раю, волоча по земле за собой кишки и прочий ливер.
Он был материален, но не вещественнен.

аурум
христианство
18/05/16 17:37

# 1057918

А потом они сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

"...когда Господь Бог создал землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла,"
А вот где был созданный кустарник, созданный, но не росший на земле и как он выглядел?

аурум
христианство
18/05/16 17:41

# 1057920

Как Бог резал горло ягненку? А я от куда знаю? Кто я такой?!
А вот это уже хула на Бога - Он первый пролил невинную кровь живую и лишил жизни? А вот этого быть точно не может!!

Игорь2
Христианин
18/05/16 17:54

# 1057921

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057920] Help admins  

Он первый пролил невинную кровь живую и лишил жизни?
Не убий ягненка? Такой заповеди не встречал. Это первое. Второе - смерть уже вошла в мир вместе с согрешившим Адамом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на