Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72956 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Игорь2
Христианин
18/05/16 17:56

# 1057923

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057918] Help admins  

А вот где был созданный кустарник, созданный, но не росший на земле и как он выглядел?
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека,...

аурум
христианство
18/05/16 18:29

# 1057928

Re: О вере и религии. нов [re: Игорь2, #1057923] Help admins  

смерть уже вошла в мир вместе с согрешившим Адамом.

Сметь но не убийство.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека

Давайте внимательнее:
когда Господь Бог СОЗДАЛ землю и небо, и всякий полевой кустарник, которого ЕЩЁ НЕ БЫЛО НА ЗЕМЛЕ, и всякую полевую траву, которая ЕЩЁ НЕ РОСЛА...
Создал кустарник, а на земле его не было... траву создал, но она на земле ещё не росла...???

А уж потом читаем – создал человека, посадил сад и т.д.
Марьяна! Не перескакуй (с)

А потом они сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Ну и в чем противоречие? материю прикрыли материей осознав разницу полов.

аурум
христианство
18/05/16 18:32

# 1057930

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057898] Help admins  

Будем считать личными рассуждениями.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 10:12

# 1058050

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1057920] Help admins  

А вот это уже хула на Бога - Он первый пролил невинную кровь живую и лишил жизни? А вот этого быть точно не может!!

Какая же это хула? Где существовал запрет на лишение жизни того, что сам сотворил? Не в Его ли власти? Или после того, как Каин убил Авеля, у Бога появилось право убивать собственные творения, а до этого его не было?

аурум
христианство
19/05/16 14:35

# 1058104

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1058050] Help admins  

Антон, приятно что все остальные мои высказывания не вызывают у Вас возражений и встретили понимание.
По поводу
у Бога появилось право убивать
Понимаете... есть знаковые события, которые меняют весь путь человечества.
Вот не убей Каин - может путь убийства человеков был бы проложен значительно позже, а может не был бы проложен ни когда???
Отвернись Хам...
ну и т.д.

Не покажи Бог как убивать животных, может человечество и осталось бы вегетарианским навсегда?? Как, кстати, Бог и заповедовал - И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
А не научившись убивать животных и не привыкнув к виду крови, может и убийство человеков ни когда бы не началось???

По этому я и говорю - Бог не мог показать путь убийства живой твари. Если до этого допер Адам в силу грехопадения - это другой вопрос. Если Бог попустил человечеству питаться животными в условиях вещественного мира и "огрешненной" души - это тоже другой вопрос.

Ведь изначально животные созданы служить человеку, а не кормить его своими телами.

Делать из Бога родоначальника убийств - я считаю, что это ...не хорошо.
И только потому, что не хочется отказаться от чтения Библии "в лоб".

Вот посмотрите - создал Бог растения, но на земле их небыло; создал человека, но и его не куда было деть, ведь только после его создания Бог насадил райские кущи и поместил туда человека.
Так где это все было?
И из рая ещё не "супружеская пара" Адам и Ева вылетели только после того, как получили "одежды кожанные". И уж только потом "Адам познал жену свою".
А до этого, простите - ни-ни. Даже после яблока - ни-ни.

"Мадам! Плохое дело...
Осмелюсь вам открыть:
Увы, истлело тело -
И нечем мне любить!"

А вот когда материальное стало вещественным, вот тогда всё и понеслось.

Вещество суть есть уплотненная энергия. Посмтрите на табуретку - ну бревно бревном. А заглянуть глубже - кристалическая решетка. А это просто энергетически связанные атомы. А атом - это ядро и електроны. А ядро это элементарные частицы, которые ни кто не видел, а видели только их энергию. Электрон вообще единица энергии.
Вот и получается, что табуретка - это энергия, стпресованная до определенного уровня и в определенной форме.
т.е. кроме энергии, по сути, не существует ни чего.
Ещё есть разум. И дух.И душа.
Но это уже не материя.

Так что мешает принять хронологию Библии с тем, что всё было создано в материальном виде, а после грехопадения получило вещественную форму?
Или будем делать из Бога родоначальника убийств? Ещё и людей этому научил.

Исправлено пользователем аурум 19/05/16 14:52.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 14:54

# 1058110

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058104] Help admins  

Антон, приятно что все остальные мои высказывания не вызывают у Вас возражений и встретили понимание.

Да нет. Далеко не все из ваших высказываний принято и далеко не совсем я согласен. Просто лень затевать долгую полемику, если честно.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 15:11

# 1058117

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058104] Help admins  

Вот не убей Каин - может путь убийства человеков был бы проложен значительно позже, а может не был бы проложен ни когда???
Отвернись Хам...

Это все человеческие домыслы, допущения и прочее. Лишь вариант понимания. У Бога могли быть иные мотивы. Может Он хотел наглядно показать людям, что они натворили и что такое смерть и как она ужасна. Ходить в шкуре убитого из-за тебя невинного животного - это великий урок!

аурум
христианство
19/05/16 15:12

# 1058118

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1058110] Help admins  

Просто лень затевать долгую полемику, если честно.
:))) Есть три "железных" аргумента, на которые возражений не существует - "хочу", "не хочу" и "лень".
Вы можете сколь угодно долго приводить какие угодно доводы ребёнку почему не надо что-то там делать, он это выслушает и пойдет сделает, объяснив все просто - хочу.
Правда есть один "аргументик"... называется "волшебный пендель"... но это так, к слову:))

аурум
христианство
19/05/16 15:17

# 1058122

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1058117] Help admins  

Ходить в шкуре убитого из-за тебя невинного животного - это великий урок!
Тогда возвращаемся к вопросу - Библия не могла скрыть имя этого животного, искупившего грех Адама и избранного для преподания урока.
Имя змея же упомянуто.
И опять же, если жертва принесена, шкура напялена в наказание - за что выгонять-то из рая?
что такое смерть и как она ужасна
Ой сильно я сомневаюсь, что у Бога психика руководства зоопарка, где на глазах детей режут животных и скармливают другим животным.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 15:23

# 1058126

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058122] Help admins  

Тогда возвращаемся к вопросу - Библия не могла скрыть имя этого животного, искупившего грех Адама и избранного для преподания урока.

Это еще почему? С чего бы это ей озвучивать? Потому что лично вам сильно любопытно?

Имя змея же упомянуто.

И как же его звали - удав "Ка"? Или как-то по-другому?

И опять же, если жертва принесена, шкура напялена в наказание - за что выгонять-то из рая?

Хе хе хе... Это только маленький ребенок может постоять в углу пол часа и выйти из него. А человек так просто отделаться не мог. Натворил он дел таких, что в мир саму смерть пустил. А раз пустил, значит иди и разбирайся с ней сам. У вас какие-то странные понятия о грехе, если честно.

Это не жертва, которая могла что-то принципиально изменить. Это просто наглядный урок, что ты Адам натворил. Иди теперь, любуйся все 900 лет на то, что стало с миром, который тебе доверили. Вот и все.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на