Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72898 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
19/05/16 15:25

# 1058127

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058122] Help admins  

Ой сильно я сомневаюсь, что у Бога психика руководства зоопарка, где на глазах детей режут животных и скармливают другим животным.

Опять же мы видим субъективное мнение. Вы вот приписываете Богу одни мотивы, я другие, вы делаете одни выводы, я другие. Чем ваш взгляд лучше? Я ж говорю - лень развозить субъективную полемику, да и толку нет от неё и пользы.

аурум
христианство
19/05/16 17:33

# 1058164

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1058127] Help admins  

И как же его звали…
Его звали «змей».

Это просто наглядный урок, что ты Адам натворил.
Нет, это не Адам натворил, а по вашей версии – Бог натворил. Это Он со злости начал убивать и срывать шкуры с животных, Это Он, неудовлетворившись пролитой кровью, выгнал Адама… Адам всего лишь познал добро и зло. Но ослушался Бога. И тут Бог пошёл крушить всё... Ах, МЕНЯ НЕ СЛУШАТЬ...!!!!

Это не Бог – это «Зевс, пожирающий своих детей».

Чем ваш взгляд лучше?
Тем, что он может быть объяснен с точки зрения знаний. А если парадигма может быть объяснена двумя способами – с точки зрения логики и с точки зрения физики, то это вдвое лучше, чем объяснение типа «не моего ума дело».
И в моей парадигме Бог последователен, логичен и милостив к роду людскому.
А у вас это мстительный беспредельщик.

Я ж говорю - лень развозить субъективную полемику, да и толку нет от неё и пользы.
Жаль. Я считал, что на форуме люди собираются обменяться именно своими взглядами. При этом оппоненты обдумывают аргументы визави, проверяют ими свою собственную точку зрения и, если не находят изъянов в своей теории, аргументированно ищут изъяны в теории собеседника.

Ну, лень так лень.

nonconformist
19/05/16 17:38

# 1058166

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058164] Help admins  

Это не Бог – это «Зевс, пожирающий своих детей».

Вообще-то это был не Зевс, а Кронос. Или Сатурн в латинской традиции.

аурум
христианство
19/05/16 17:43

# 1058169

Re: О вере и религии. нов [re: nonconformist, #1058166] Help admins  

Совершенно верно, спасибо за поправку.
Память надо проверять гуглом:)))

Сибирь
ОЦХВЕ
20/05/16 05:59

# 1058208

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058104] Help admins  

А до этого, простите - ни-ни. Даже после яблока - ни-ни.

:)
Добрый день. Если позволите, выскажу иную точку зрения, принципиально отличающейся от вашей.
Заповедь «Плодитесь и размножайтесь» была дана еще до "известных событий", не возможно человеку который исповедует, как вы написали:

"Мадам! Плохое дело...
Осмелюсь вам открыть:
Увы, истлело тело -
И нечем мне любить!"

дать заповедь - плодиться и размножаться. Это была бы не заповедь, а издевательство над "импотентом".

Так что секс при коммунизме был!

На мой взгляд, в ваше замечательное рассуждение , вкралась ошибка. Вы исходите из фразы :
"И Адам познал Хаву, жену свою; и она зачала". Но здесь не написано, что это была первая брачная ночь! Наоборот, из этой фразы следует,
что Адам "знал" Еву еще за долго до этого.
Фразу "Иван" познал " Машу" и у них родился "Вася" - вы найдете в Библии множество раз, эта фраза даже не намекает на "первую" ночь.
Из этой фразы следует действительно "познание", что больше полового акта, и в результате этого "познания" происходит чудо - воспроизводство жизни.

Вот что пишит Раши : «И Адам знал (Хаву) — до того как согрешил и был изгнан из Ган Эдэна».

аурум
христианство
20/05/16 07:22

# 1058211

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1058208] Help admins  

Я исхожу из текста Библии.
Давайте посмотрим хронологию событий:

Бытие, гл.2
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Бытие, гл.3
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Бытие, гл.4
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

т.е.
1. половые различия созданы, но Адам с женой смотрят на это и не понимают что с этим делать.
2. только "скушав яблоко" они узнали что такое "разница" - разница между добром и злом, разница между полами и т.д.
3. узнав разницу между полами, они всего лишь пошили себе трусы, и всё.
4. Получили "одежды кожанные" и пенделя из рая.
5. и вот тут уж... познал... родила... сказала... тут, кстати, тоже не уточняется - с первого раза зачала или как. "познал; и она зачала" это совсем не то, что "познал и она зачала". Ой не спроста эта ";" стоит.

под технологию "разность полов" озвучен принцип "плодитесь и размножайтесь".
А потом уже с появлением "инструментария" - принцип приведен в исполнение - пошли познавать и рожать.

Если бы в раю возможно было бы "дзинь-дзинить", то это был бы не рай, а РАЙ!!! и ни кто бы ни какое дерево не объедал :))) некогда было бы. И не зачем - уже все познано.

И вот интересно - если Адам познал Хаву в раю, то чего ж она не рожала там, в раю? А забеременела только получив "одежды кожанные" и вне рая.

Исправлено пользователем аурум 20/05/16 08:36.

Дзиковский
христианин
20/05/16 08:03

# 1058212

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058211] Help admins  

20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

А это, что значит? Ведь они еще в раю.

Сибирь
ОЦХВЕ
20/05/16 08:39

# 1058215

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058211] Help admins  

Но это отдельная большая тема.

Согласен.

Да и все вопросы данной темы - очень большие....Одна только приведенная вами цитата:

и сказала: приобрела я человека от Господа. - чего стоит?

А каком человеке идёт речь? Позволю себе высказать мнение мудрецов : под человеком понимается, как не парадоксально это звучит - Адам!!!
Почему? Потому что, Адам осознав что "натворила" Хава, стал спать не на брачном ложе, а в беседке на дачи!
И только после "познания" и рождения сына, Хава провозглашает прежнее единение.

igorash
христианин
20/05/16 08:58

# 1058219

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1058215] Help admins  

Мир вам Сергей!
Я слышал другое мнение от тех кто толкует Танах.
Слова Евы : приобрела я человека от Господа, на иврите звучит как приобрела человека Бога. Подразумевая что это то семя которое было обещано Богом как Спасителя, того кто исправит то, что она нарушила.

Сибирь
ОЦХВЕ
20/05/16 09:05

# 1058220

Re: О вере и религии. нов [re: igorash, #1058219] Help admins  

С миром.
Да, есть и такое мнение. Но мне больше по вкусу - именно, связь с Адамом - очень красиво! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на