Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72895 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
аурум
христианство
20/05/16 12:48

# 1058254

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1058212] Help admins  

А это, что значит?
Там ещё более интересная фраза есть -
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Только-только отошел от наркоза, а уже оперирует понятием "отец и мать" и объявляет принцип построения семьи - прилепится к жене.

аурум
христианство
20/05/16 12:50

# 1058255

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1058220] Help admins  

Но мне больше по вкусу
Каждый выбирает то, что вписывается в его парадигму.
Просто времени нет сегодня на более расширинный ответ.
Но потом непременно выскажусь:))

Пока редактировал предыдущий пост, куда-то пропала его половина:(( Ну да ладно, потом наверстаем.

Дзиковский
христианин
20/05/16 12:54

# 1058257

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058255] Help admins  

Ждем :)

AntonPritcher
баптист
20/05/16 13:46

# 1058280

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1058215] Help admins  

каком человеке идёт речь? Позволю себе высказать мнение мудрецов : под человеком понимается, как не парадоксально это звучит - Адам!!!
Почему? Потому что, Адам осознав что "натворила" Хава, стал спать не на брачном ложе, а в беседке на дачи!
И только после "познания" и рождения сына, Хава провозглашает прежнее единение.

Интереснейший взгляд на вещи! Адам объявил строгий пост, и лишь против Еву, вернулся к супружескому долгу!

AntonPritcher
баптист
20/05/16 13:50

# 1058281

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058164] Help admins  

Его звали «змей».

Следуя вашей логики: а какой змей? Удав, анаконда, ящерица, тиранозавр, птеродактиль, уж, гадюка? Там сказано это?

Нет, это не Адам натворил, а по вашей версии – Бог натворил.

У вас какое-то искаженное представление и о Боге и о том, что я вам пишу. Если по моей версии Бог прогневался и натворил дел, то по вашей выходит еще хуже!!!

Был прекрасный мир первозданной энегрии-материи, а после проступка Адама Бог прогневался так, что сжал всю материю до вещества и тело Адама тоже и отправил все в худшее состояние, мучайтесь теперь все! Чем ваша версия лучше?

И в моей парадигме Бог последователен, логичен и милостив к роду людскому.
А у вас это мстительный беспредельщик.

См. выше. Ничем ваш взгляд не лучше. Особенно в части Адам из плоти и костей без кожи ходит по раю...

AntonPritcher
баптист
20/05/16 13:52

# 1058282

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058211] Help admins  

Если бы в раю возможно было бы "дзинь-дзинить", то это был бы не рай, а РАЙ!!! и ни кто бы ни какое дерево не объедал :))) некогда было бы. И не зачем - уже все познано.

И все-таки у вас искаженный взгляд на вещи, озабоченный какой-то. Адам без греха мог вполне интересоваться кучей разных вещей, кроме интимных утех с Евой. Да и сегодня адекватный женатый мужик это может. А у вас все как-то на уровне 15-ти летнего мальчишки, уж извините)))

Сибирь
ОЦХВЕ
20/05/16 17:43

# 1058371

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1058280] Help admins  

Интереснейший взгляд на вещи!

Антон, дело в том, что секс -это еще не познание, это только элемент познания.

Когда один человек носит обиду на другого, он его не любит, как самого себя, он его не знает.

Ведь до грехопадения Адам и Ева - одна кость, полное единство, грех провел трещину
и в семейные отношения между Адамом и Евой, после греха ни о каком познании не могло быть и речи. И только спустя некоторое время Адам с Евой приходят снова в единение, полагаю через прощение друг друга.

И в этом большой позитив для нас, через прощение прежде всего друг друга, через примирения друг с другом -мы примиряемся с Богом!

аурум
христианство
20/05/16 20:22

# 1058389

Re: О вере и религии. нов [re: ВСЕМ, #1057010] Help admins  

С позволения честной компании я буду обращаться сразу ко всем.

Вот Бог решил создать человека. И создал его. И создал двух полов – «м» и «ж».
Знал ли Бог для чего он создает половой метод размножения?
Я полагаю, что знал.
Знал ли Бог механизм реализации этого метода?
Думаю – да.
Знал ли Он какой "инструментарий" должен наличиствовать?
Но Он же его создал.
Посадив в раю дерево познания, знал ли Бог чем дело может кончится?
Он ведь Всеведающий!!!

Вот Он создал материальный мир и материальную пару. Но кроме этой частности Он создал ещё много миров.
Мы имеем упоминание только о трех – ад, рай и наш мир.
А вообще-то - «В доме Отца Моего обителей много.»

Так вот, возвращаясь к раю, был создан материальный мир со своими физико-химическими свойствами и законами, в котором Адам
«20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;»
Вряд ли Адам называл каждую зверушку по имени – Мэри, Буцефал, Фру-Фру и т.д., а скорее всего назвал прозаично – «лошадь», «овца», «змей» и т.д.
По крайней мере имя «змей» мы в дальнейшем встречаем.
Именно в этом смысле я и просил назвать имя убиенной и освежеванной зверушки.

И Адам с Евой имели волю выбирать – кушать-не кушать, познавать-не познавать.
Ведь в раю при наличии полового разделения, оперирую понятиями "отец", "мать", "жена" - они детей не завели. А поскольку детей не было, то можно сделать вывод, что и процесса не было.
Ну по каким-то причинам – решили познать.

Это выбор.
Результат выбора – переход в другое «агрегатное» состояние – вещество.
А тут уже свои физико-химические законы. И рожаем в муках, и пашем в поте лица своего, и змей ползает на брюхе… и тело умирает. И даже не умирает, а демонтируется - его элементарные частицы переходят в состав других форм.

Если раньше душе было легче на материальном плане, то на вещественном плане душа сковывается жесткими формами вещества – сильно уплотненной энергии.

Вот когда мы во сне встречаемся с знакомыми и не знакомыми людьми – они ведь не без кожи нам встречаются, с ливером в руках. Они материальны и выглядят весьма прилично, иногда даже симпатично.
Вот только они не вещественны.

Вот так же и Адам выглядел, пока в силу своего выбора не получил «одежды кожаные.»

Кстати, змей не так уж сильно и наврал – Адам не умер, он залез в другой мир, по условиям которого «одежды» «сгнивают». А душа-то бессмертна: ))
Но поскольку сознание затемнено и человек в массе своей ассоциирует себя именно с телом, то он и кричит "я умираю".

Просто трудно душе.
А если попадет а ад – будет ещё трудней.

При этом Бог ни кого не убивал и шкуру ни с кого не сдирал, Он просто подготовил Адама с Евой к существованию в другом «агрегатном» состоянии. И мир соответственно перешёл в вещественное состояние, миров-то у Бога мно-ого.
Вот только в этом мире у Адама всё настолько отвердело, что и процесс попер, и детишки не заставили себя ждать.

Бог уважает выбор Адама.

Пока раздолбайте эту часть : ))

аурум
христианство
21/05/16 06:35

# 1058486

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1058371] Help admins  

секс -это еще не познание, это только элемент познания.
Знаете, бывает такое состояние, когда рядом с женой что-то делаешь или разговариваешь с ней, или просто сидите молча - и вдруг накатывает такая волна нежности, восторга, удовлетворения, любви, радости, счастья... и это всё вместе... даже не знаю как описать это чувство... не то что шевелиться - дышать не хочется только бы не спугнуть это чувство. И внутри тела состояние как в микроволновке тебя разогревают...
Вот так работает разность полов в тонко-материальном мире.
А механико-биологическое добывание удовлетворения - это свойство вещественного мира.

Сибирь
ОЦХВЕ
21/05/16 13:42

# 1058515

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058486] Help admins  

Уважаемый аурум, похоже вы неоднозначные ответы выдаете за однозначные и делаете неправильный вывод. :)

А поскольку детей не было

Мнение на сей счет разделились, относительно "даты" рождения Каина и Авеля, одни считают - до изгнания, другие -после.

агада из трактата Сангедрин (38 б) - Каин и Эвель родились в первую пятницу, в восьмом часу

Сэфер Юхасин - Каин родился в 15-ом году от Сотворения Мира, а Эвель — в 30-ом.

то можно сделать вывод

нет, нельзя, по двум причинам : а - "даты" рождения не известны Каина и Авеля; б - даже если детей и не было, это не означает, что не было "познания".

Дальнейшие ваши рассуждения, относительно "скатывания" Адама в другой мир - мне нравятся.:) Согласен.
Адам действительно скатился в другой мир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на