Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Дзиковский
христианин
23/05/16 17:40

# 1058822

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1058821] Help admins  

Да и стала она такое только по нашей вине, если что.

Типа Земля получила наклон по оси, началось движение тектонических плит и т.п. по нашей вине?
Я вот еще не пойму вас, а питаться чем будем в описываемом вами будущем или там одеваться? А передвигаться как будем, где жить? А возделывать землю тоже будем?

Сибирь
ОЦХВЕ
24/05/16 05:32

# 1058888

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1058822] Help admins  

А передвигаться как будем, где жить? А возделывать землю тоже будем?

Есть иная форма бытия, отличающаяся от нашей, но эта форма бытия сопряжена с материальным миром.
"Вначале Бог сотворил небо и землю", а до начала что было? Был только Творец и всё -больше никого и ничего. Затем Творец захотел создать материальный мир. Цель? Замысел творца - и всё, мы не можем "разгадать" сию загадку.
Но что мы видим сегодня? Материальный мир, мягко говоря, не совершен. А так как Творец всё делает хорошо и "хорошо весьма" - то Он приведет этот несовершенный мир к совершенству. Наиболее ценным в глазах Творца является - человек, но человек состоит из двух основ : земли и неба, так вот к совершенству придёт всё соединение : земля+небо.
ВЫ спрашиваете: как "новый" человек будет передвигаться, чем питаться? Как -то по - новому. Как передвигаются ангелы, чем они питаются? Вот примерно так же.:)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/05/16 05:58
www.facebook.com

# 1058889

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1058822] Help admins  

Я вот еще не пойму вас, а питаться чем будем в описываемом вами будущем или там одеваться? А передвигаться как будем, где жить? А возделывать землю тоже будем?

Труд в поте лица ради пропитания есть часть наказания Адама за грех. Разумеется, что в вечности такого не будет. Однако, представлять вечность, как блаженное ничего не делание и вечный гедонизм, как например, представляют рай мусульмане, думаю тоже не следует.
Я вот например, тоже в раю останусь без работы, лечить будет некого. Но думаю, Господь меня "переквалифицирует и трудоустроит". :)
А передвигаться как будем, где жить?

Христос в прославленном теле перемещался на большие расстояния в мгновение, без всякого транспорта, и мог сквозь закрытые двери проходить. У нас будут такие же тела, как у Него. То есть это будет физика, но совсем иного доселе не виданного свойства и законов.

Дзиковский
христианин
24/05/16 06:43

# 1058894

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1058888] Help admins  

Да то, что как ангелы на небесах я читал. Только не вяжется у меня это с нашей теперешней Землей, пусть и преобразованной. Ну да ладно, я особо мироустройством пакибытия не заморачиваюсь. Достаточно, что будет весьма хорошо и даже лучше :) За ответ, спасибо.

Дзиковский
христианин
24/05/16 06:46

# 1058895

Re: О вере и религии. нов [re: SIBMAN, #1058889] Help admins  

У нас будут такие же тела, как у Него. То есть это будет физика, но совсем иного доселе не виданного свойства и законов.

Да, я тоже так думаю. А соответственно и среда обитания будет с иными свойствами и законами доселе не виданными.

Игорь2
Христианин
24/05/16 07:07

# 1058901

Я вот например, тоже в раю останусь без работы, лечить будет некого. Но думаю, Господь меня "переквалифицирует и трудоустроит". :)
Полагаю определит персональную пенсию, как и всем докторам, ибо справедливо. Хотя можно и на пенсии потрудится. Ведь сердце и коленки болеть уже не будут...

аурум
христианство
24/05/16 08:05

# 1058910

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1058888] Help admins  

Материальный мир, мягко говоря, не совершен
А мне кожется, что он очень сбалансирован и гармоничен - взять наши "одежды кожанные" - как продумана вся система и функционально и технологически.
Как гениально увязано вещество различных форм и состава в единый механизм. Это человек по ограниченности своей понять не может всех взаимосвязей - вон, китайцы сначала перебили всех воробьев, а потом закупали их и обратно завозили.

Естественный отбор - все время соблюдает баланс форм.
Опять таки человек...уничтожая одну форму приводит к дисбалансу другую...

мы не можем "разгадать" сию загадку.
Мне нравится притча о "блудном сыне".
И как будто бы сыновья, которые оставались дома, правы - мы тут пашем всю жизнь, а этот гульнул, так гульнул... приперся обратно, а папаня в радости...

А если посмотреть с точки зрения папани?
Да, гульнул. И то посмотрел, и это попробовал... остался жив, значит не дурак. Пришел просить не денег, а работу - значит совесть есть...
Такому и имение можно оставить, у такого ни цыгане не выдурят, ни на "падших женщин" не проматает, не пропьет - это он уже все сделал и больше не хочет - опытный он.
А этим балбесам оставь - та первая же аферистка обкрутит и все отнимет.

Тот человек, который не сгинет, а пройдет этот мир, и вернется к Отцу своему, тот и наследует ...

AntonPritcher
баптист
24/05/16 08:14

# 1058912

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1058817] Help admins  

Ну вот наша Земля например. Человечество что и дальше будет зависеть от углеводородов, а климат будет разный по поясах, будут землетрясения и бури, почву надо будет удобрять для хорошего урожая, будет дефицит пресной воды ...?

C чего вы так решили? Изначально было "Хорошо весьма!", а не "зависеть от углеводородов, а климат будет разный по поясах, будут землетрясения и бури, почву надо будет удобрять для хорошего урожая, будет дефицит пресной воды". Вот и будет весьма хорошо. Все последствия грехопадения будут убраны! Качественно измениться не только ваше тело, но и среда обитания. Да и стала она такое только по нашей вине, если что.

AntonPritcher
баптист
24/05/16 08:24

# 1058917

Христос в прославленном теле перемещался на большие расстояния в мгновение, без всякого транспорта, и мог сквозь закрытые двери проходить. У нас будут такие же тела, как у Него. То есть это будет физика, но совсем иного доселе не виданного свойства и законов.

И в то же время, перемещаясь на большие расстояния, Он мог и по комнате шагом ходить, и по дороге в Емаус идти пешком со скоростью Его учеников. Вот такие возможности!

AntonPritcher
баптист
24/05/16 08:25

# 1058919

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1058895] Help admins  

А соответственно и среда обитания будет с иными свойствами и законами доселе не виданными.

Ну почему совсем невиданными? Почему люди хотят всегда какую-нибудь невидаль увидать? Возможно часть того, что нас ждет, будет вполне привычным, но лишенным недостатков нынешнего бытия.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на