Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72957 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
аурум
христианство
24/05/16 08:28

# 1058920

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1058894] Help admins  

Только не вяжется у меня это с нашей теперешней Землей,
А она и не будет теперешняго вещественного качества, она будет тонко-материального качества. Соответственно и физико-механические и химические свойства будут другие. В принципе другие.

Дзиковский
христианин
24/05/16 08:58

# 1058942

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058920] Help admins  

А вот это подходит.

Сибирь
ОЦХВЕ
25/05/16 06:05

# 1059126

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1058910] Help admins  

Опять таки человек...уничтожая одну форму приводит к дисбалансу другую...

Я именно об этом, человек разбалансировал материальный мир и продолжает этим заниматься.

Тот человек, который не сгинет, а пройдет этот мир, и вернется к Отцу своему, тот и наследует ...

Весь вопрос в том, а сможет ли вернуться? Не всё так просто, а вот тот сын, который не уходил - он уже при месте и при делах. Почему вы решили, что этот сын - глупый и при виде "цыган" всё им и раздарит?:) Будет ли он с ними вообще разговаривать, чувствуя свою "сановность"?

аурум
христианство
25/05/16 07:57

# 1059135

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1059126] Help admins  

Весь вопрос в том, а сможет ли вернуться?
Так за то борьба и ведётся. Одни прилагают все силы, что бы человечество скатилось в ещё более плотные вещественные миры, другие ценой собственной жизни тянут человечество вернуться в рай – тонко-материальный мир…
А вот на что у человечества хватит ума и сил???

Почему вы решили, что этот сын - глупый и при виде "цыган" всё им и раздарит?
Он не глупый, он не опытный, не знает многообразия форм и их проявлений. По этому он не «раздарит», а у него «выдурят».

Будет ли он с ними вообще разговаривать, чувствуя свою "сановность"?
Ой я вас умоляю… посмотрите как разводят нуворишей – аж гай шумит… и не на «жалкие» миллион-два…

Кстати есть ещё одна хорошая притча - про то как хозяин вручил золотые рабам перед отъездом. Два раба рисковали, но деньги приумножили, третий затаился, отсиделся "в имении", ни куда не пошел... лукавый раб и ленивый...
Так что и Богу нужны инициативные. :))

Сибирь
ОЦХВЕ
25/05/16 10:26

# 1059168

Re: О вере и религии. нов [re: аурум, #1059135] Help admins  

По этому он не «раздарит», а у него «выдурят».

Вспомнился случай,...один брат ехал домой в троллейбусе, а у него в пакете лежала Библия с застежкой, очень похожа на кошелёк, вообщем в троллейбусе
у него вытащили эту Библию, подумав, что это тугой кошелек.
Я это к тому, что "выдуривать" то у бедного церковного "дьякона". Помните в фильме "Остров", о.Антоний сжигает в печки сапоги настоятеля, а потом настоятель ему говорит: "А я тебе брат благодарен, ибо прикипело мое сердце к этим сапогам"....

пошел... лукавый раб и ленивый...
Так что и Богу нужны инициативные.

Да, только в каком смысле "инициативные" ---полагаю, что в духовном.

аурум
христианство
25/05/16 12:53

# 1059218

Re: О вере и религии. нов [re: Сибирь, #1059168] Help admins  

полагаю, что в духовном.
Совершенно верно. А для этого надо распознать и смирить "движение крови". А для того, что бы страсти распознать - их надо пережить. И уверение "я знаю жизнь, я читал про неё"...:)) ну не катиит. Только практика, только практика...
Тот же упомянутый вами фильм - ведь вся жизнь о.Антония в монастыре проникнута одним - глубочайшим покаянием. А предшествовал всему смертный грех.
И настоятель даже в монастыре не устоял - "...прикипело мое сердце..." Но он опытный, он распознал и был благодарен за соженные сапоги.
А не опытный - набил бы морду. Или сослал бы в дальний скит.

В горах поселился отшельник. И очень прославился в близ лежащих деревнях своей мудростью и набожностью. Так и прожил 20 лет. И тут его пригласили на праздник в деревню. Он пришел, народ ликовал, и один человек из другой деревни в толчее наступил отшельнику на ногу. Наступил больно.
- да ты что!!! ты знаешь кто я ??!! закричал отшельник.
- нет, а кто ты?
- да я... я... глупец, потративший 20 лет впустую.

Даже увешавшись веригами и уйдя в глухой лес, ты не скроешься от своих страстей.

один брат ехал домой в троллейбусе...
Вот и я о том - дурень ваш "брат". А опытный "брат" приехал бы домой с Библией. Потому, что он знает что есть грех воровства и как избежать его действия.

Я это к тому, что "выдуривать" то у бедного церковного "дьякона".
Душу.

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/05/16 00:04

# 1059360

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1058817] Help admins  

А что будет с телами сожженных христиан?

Не имеет значение, что стало с телом, это вопрос памяти, а не останков плоти:

"У вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:30).

Ключевую роль играет память, потому что после смерти тело так или иначе разлагается и не может целеком хранить в себе всю информацию о существе, особенно его личность и мысли. Дух который в человеке сообщается с Божьим духом, скорее всего так передаётся информация.

Человечество что и дальше будет зависеть от углеводородов?

Энергия углеводорода ни что по сравнению с энергией солнца, которое даёт растениям свет и тепло. Благодаря солнцу на свет появились уголь, газ и нефть. И тем не менее люди не будут в нём нуждаться:

"Город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего" (Откр.21:23).

Появится другой источник энергии. Более ёмкий, который не стыдно назвать славой Бога. Возможно речь идёт о неисчерпаемом источники. О таком сегодня можно только мечтать. Это бы решило все проблемы человечества.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на