Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72887 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
11/05/16 18:13

# 1057102

Re: О вере и религии. нов [re: Geron, #1057083] Help admins  

А как же нужно крестить людей после смерти апостолов?

Сейчас каждый по своей совести выбирает, как поступать и что делать.

А какое крещение имеет силу духа?

Главная власть церкви это крещение и оптовая вера. За что они держатся обеими руками и чем отличаются друг от друга. Православная вера не примет другого крещения, не в православном храме?

Истинное крещение впереди. Ной прошёл крещение через воды потопа. Моисей крестил израильтян проведя их через море. А нас Господь будет крестить огнём.

Если Ноя от воды спас Ковчег, то нас от огня спасёт добрая совесть.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/05/16 18:42

# 1057103

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057089] Help admins  

Только моя община, к которой я принадлежу и знаю о её делах, сумела помогать и детским домам, и посылать помощь на Донбасс, и помогает нуждающимся.

Печётся ли ваша церковь о братьях?

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф.25:34-40).

igorash
христианин
11/05/16 19:45

# 1057104

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057103] Help admins  

А почему только о братьях?
А как же вдовы и сироты?
Легко говорить, они не делают того то или того то. А что я сам делаю будучи принадлежавшим к церкви. Чем я смогу помочь ближнему. А то получиться как в притче о самаретянине. Не оказаться бы в роли фарисея спешашего на служение в Иерусалим не замечая ничего вокруг.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/05/16 21:14

# 1057108

Re: О вере и религии. нов [re: igorash, #1057104] Help admins  

Что я сам делаю будучи принадлежавшим к церкви

Член церкви должен делать то что принято в их группе. Нельзя выходить за рамки привычного. Например мужчинам нельзя мыть пол, если в церкви это не принято, что бы другим мужчинам не было неловко. Нельзя излишне много помогать братьям, это тоже противоречит правилам. Нельзя организовывать группы для взаимной помощи и т.д.

В церкви есть множество негласных правил, систематическое нарушение которых повлечёт ваше отлучение.

И разговаривать нужно не о том, что христианин может делать по личной инициативе, а о том что делает церковь, а точней руководящий состав официально, какая их политика.

igorash
христианин
11/05/16 21:39

# 1057109

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057108] Help admins  

Ну у каждого монастыря свой устав. Есть правила которые надо соблюдать.
А для того что бы обсуждать что делает руководство есть собрания где и обсуждается направления и голос имеет каждый .
Вот к примеру брат несёт служение в магазине уже более 3 лет он проводит там евангелизацию , раздает книги и диски , которые закупает на свои деньги.Так ему господь на сердце положил. Он сказал об этом пастору и все. Кроме этого своей жизню на работе он свидетельствует что он христианин. А это не так просто в коллективе где все неверующие. И со временем пренебрежительное отношение переросло в уважение. А в Европе это не так просто особенно сегодня в Германии.

AntonPritcher
баптист
12/05/16 09:27

# 1057139

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057103] Help admins  

Печётся ли ваша церковь о братьях?

Да, печется. И именно на уровне руководства. Примеры приводить не буду, Бог знает. Я говорю о том, что это только моя община. А сколько их в разных конфессиях, которые реально дают, а не берут. Я говорю на примере одной общины о том, что не правы. И обобщать вообще нельзя. Да, есть примеры людей, которые думают, что благочестие служит для прибытка. Да, они встречаются во всех конфессиях. Но они ли и есть Церковь? Они ли вся Церковь?

AntonPritcher
баптист
12/05/16 09:43

# 1057141

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057108] Help admins  

Член церкви должен делать то что принято в их группе. Нельзя выходить за рамки привычного. Например мужчинам нельзя мыть пол, если в церкви это не принято, что бы другим мужчинам не было неловко. Нельзя излишне много помогать братьям, это тоже противоречит правилам. Нельзя организовывать группы для взаимной помощи и т.д.

В церкви есть множество негласных правил, систематическое нарушение которых повлечёт ваше отлучение.

Если в общине не будет никаких гласных и не гласных правил, то это уже будет не община, а в таком обществе просто-напросто наступают времена судей ("И каждый делал то, что считал справедливым").

Никого в Церквях за мытие полов, тем более систематическое, не отлучат. Сам иногда это делал, никто мне слово худого не сказал за это.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/05/16 10:40

# 1057144

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057141] Help admins  

Наступают времена судей.

Не знаю о каких именно вы временах говорите. До Саула царём Израиля бы Бог. Он назначал "наместников" судей. В эти времена народ был свободней и жил безопасней чем с земными царями.

Geron
РПЦ МП
12/05/16 11:11
makeevdon.narod.ru

# 1057146

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057102] Help admins  

Православная вера не примет другого крещения, не в православном храме?

Принимает.

Истинное крещение впереди.

То есть вы ещё не крещёный?

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/05/16 11:22

# 1057147

Re: О вере и религии. нов [re: Geron, #1057146] Help admins  

То есть вы ещё не крещёный?

Православное крещение в детстве засчитывается?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на