Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72890 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
12/05/16 16:52

# 1057188

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057187] Help admins  

А потом Он уже не будет Царем, в отставку уйдет или как?

А потом настанет рай анархии, когда совершенный царь без порока сложит свои полномочия.

Дзиковский
христианин
12/05/16 17:03

# 1057189

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057185] Help admins  

Бог сказал - они отвергли Меня" и сделали вывод - "Без царей лучше!", то мы поступаем поверхностно

Так дайте не поверхностное толкование слов Всевышнего. Я не из праздного любопытства спросил.

AntonPritcher
баптист
12/05/16 17:16

# 1057190

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057189] Help admins  

Так дайте не поверхностное толкование слов Всевышнего. Я не из праздного любопытства спросил.

Насколько я понимаю, я уже это сделал, приведя цитату из книги Томпсона.

AntonPritcher
баптист
12/05/16 17:17

# 1057191

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057188] Help admins  

А потом настанет рай анархии, когда совершенный царь без порока сложит свои полномочия.

Это уже иное благовествование. Евангелие анархии. Если Иисус когда-то сложит Свои полномочия, значит Евангелие врет, ибо написано "И царству Его не будет конца".

nonconformist
12/05/16 17:29

# 1057192

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057189] Help admins  

А тама в Библии все написано. В той же книге Судей, если мне сейчас память не изменяет. В притче о терновнике.
Там все сказано без всяких прикрас. Власть развращает. Поэтому годное дерево (а значит годный человек, прекрасный спец в своем деле) к власти не стремится. Ему свое дело нравится.
К власти стремятся "параноики власти" по выражению Оруэлла. Со всем вытекающими из этого последствиями. Но даже параноик у власти гораздо лучше чем анархия. Когда негодяи издеваются над слабыми и беззащитными.
Понимаю, что для "майданного народа" такой подход неприемлим. Этот народ хочет власть в ангельских ризах.
Но такой в проироде не бывает. Даже Давид злоупотреблял властью, и Библия об этом в открытую говорит.

Так что лучше уж вор Янукович (если даже он вор, что пока не доказано нигде), чем беспредел нацистских батальонов, плюющих на власть с высокой колокольни.

Дзиковский
христианин
12/05/16 17:33

# 1057193

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057190] Help admins  

Тоесть, слова, не тебя Самуил они отвергли попросив себе царя как у прочих народов, а Меня, что бы Я не был у них царем, следует понимать, что царя просили правильно, только с неверными мотивами. И какие конкретно мотивы должны были быть и какого царя народ должен был просить, что бы Господь не сказал, что Его отвергли?

Дзиковский
христианин
12/05/16 17:37

# 1057194

Re: О вере и религии. нов [re: nonconformist, #1057192] Help admins  

Майданный народ это который из Книги судей?

nonconformist
12/05/16 17:50

# 1057197

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057194] Help admins  

Ну, если по Библии, то скорее тот, который отверг царя Ровоама.

А если по жизни то тот, который называет "гидностью" погружение более-менее благополучной страны в полный хаос во имя каких-то действительных (или мнимых) косяков правителя (или правителей).
Короче тот, который трясет Конституцией и кричит, что вся власть принадлежит народу.

Дзиковский
христианин
12/05/16 19:29

# 1057205

Re: О вере и религии. нов [re: nonconformist, #1057197] Help admins  

Народу власть нигде и никогда не принадлежала, и принадлежать не будет.

Игорь2
Христианин
12/05/16 19:39

# 1057207

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057193] Help admins  

Тоесть, слова, не тебя Самуил они отвергли попросив себе царя как у прочих народов, а Меня, что бы Я не был у них царем, следует понимать, что царя просили правильно, только с неверными мотивами. И какие конкретно мотивы должны были быть и какого царя народ должен был просить, что бы Господь не сказал, что Его отвергли?
Была отвержена власть Судей, через которых Бог осуществлял Свою власть на основе Закона. На смену пришла монархия, по образу и подобию соседних, языческих народов. В чем же был грех Израиля? А именно слепое копирование опыта язычников в управлении государством, где выше царя никого не было.

Ну, а если над царем есть таки Царь? Так и случилось, царь выбранный народом по внешним качествам своим, не устоял, на царство был поставлен другой. Господь нашел Себе мужа по сердцу Своему, и повелел ему Господь быть вождем народа Своего. И мы видели процветание народа Божьего и при этой форме правления.

Урок один здесь, не важно при какой форме правления живет народ, важно какими ценностями руководствуется в своей повседневной жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на