Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 72897 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (42) аурум (36) Дзиковский (30) Unmasker1 (17) Сибирь (16) Игорь2 (13) SIBMAN (9) nonconformist (7) Geron (5) igorash (3) словен (3) Артхаус (2) коолив (2) Hans_Critic (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Игорь2
Христианин
12/05/16 19:44

# 1057208

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057205] Help admins  

Народу власть нигде и никогда не принадлежала, и принадлежать не будет.
Вы смотрите вокруг на своих современников и делаете безусловно правильный вывод. Но наступит время:... и мы будем царствовать на земле.(Откр.5:10)

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/05/16 20:17

# 1057210

Re: О вере и религии. нов [re: AntonPritcher, #1057191] Help admins  

"И царству Его не будет конца"(от Луки 1:33)

Когда сын сложит полномочия и отдаст своё 1000 летние царство Богу, оно перестанет существовать?

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" (1Коринфянам 15:28).

Предположим Иисус покорится Богу, но царство не отдаст. Будет ли Бог всё во всём?

В Луки 1:33 говорится, что Иисус будет царствовать долго и царство которое он построит будет стоять вечно. Потому что он передаст его во владение Богу.

Дзиковский
христианин
12/05/16 20:42

# 1057211

Re: О вере и религии. нов [re: Игорь2, #1057207] Help admins  

Была отвержена власть Судей, через которых Бог осуществлял Свою власть на основе Закона. На смену пришла монархия, по образу и подобию соседних, языческих народов.

Думаю был отвержен сам принцип функционирования власти. Вот как видит устройство власти для народа Божьего сам Христос: "Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий" (Лк.22.25-27)

nonconformist
12/05/16 21:15

# 1057216

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057205] Help admins  

Совершенно справедливо и правильно.

От охлократии ничего кроме бед не будет.
Даже в греческих полисах тогдашняя демократия и в страшном сне не могла помыслить "всеобщего, равного, тайного и еще какого-то".
Существовали строгие имущественные, половые и прочие цензы. Как для пассивного так и активного избирательного права.
Впрочем я даже греческой демократии противник, не говоря уже о современной пародии на нее. Я - убежденный монархист.

аурум
христианство
13/05/16 07:18

# 1057247

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057210] Help admins  

Охо-хоюшки-оюшки...
Давайте начнём с простого:
В храме во время Богослужения паству окуривают ладаном. Ладан – мощнейший природный антисептик, хорошо профилактирующий заболевания легких, дыхательных путей и некоторых кожных заболеваний.

Каждый орган человеческого тела имеет свою резонансную частоту, не явно выраженную, но звуковым воздействием можно как оказывать терапевтическое воздействие на орган, так и вызывать эффекты от банального обсерона до инфарктов.
Это широко используется как в современной психиатрии в процессе лечения, так и в LRAD — Long Range Acoustic Device (звуковое устройство дальнего действия) для поражения живой силы врага.

Молитвы тоже читаются не просто так, а на определенный лад – гласы. Это очень тонко подобранные трафареты из мелодий.
Коллективная молитва имеет как психологическое воздействие, так и терапевтическое воздействие.

И ещё масса других аспектов, которые хранит и практикует Церковь.

Это сейчас при нынешней медицине и технике можно отступать от традиций без угрозы физической смерти. А 2000 лет назад, при том уровне смертности, особенно детской – соблюдение церковных ритуалов было жизненно необходимо.

Потому что он передаст его во владение Богу.
Духовные аспекты даже трогать не буду, попытаюсь довести до вас простейшую мысль - Богу передать ни чего не возможно т.к. всё принадлежит Ему и не существует такого места в котором бы Он не присутствовал бы или такого действа, которое свершилось бы без Его воли. Иначе Он не Вездесущий, не Всеведующий и не Всемогущий.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель
Поскольку Они едины, и Божество одно и то же, то кроме наименования Отец то же самое говорится о Сыне, что говорится об Отце.
Все, что имеет Отец, есть Мое... и опять: И все Мое Твое.
(Против ариан.)

И личный вопрос – вот вы пишите «ученик Иисуса» - вам, что лично Иисус что-то преподает?

AntonPritcher
баптист
13/05/16 08:21

# 1057253

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057210] Help admins  

Когда сын сложит полномочия и отдаст своё 1000 летние царство Богу, оно перестанет существовать?

Иисус получил власть и воцарился после Своего воскресения и будет царствовать вовеки. А то, что вы приводите дальше, просто результат вашего непонимания текстов Апостола Павла. В прочем вам аурум уже пояснил. Христос будет царствовать вечно и никогда Своих полномочий никому не передаст. Смысл фразы Павла скорее в том, что Сын все, что Ему доверено, приведет в послушание Божьей воле. Вопрос тут еще в том, за кого вы Христа почитаете?

Но даже если ваш подход взять, то все равно, Бог будет Царем навеки, и никакой анархии Богом не предусмотрено.

Игорь2
Христианин
13/05/16 12:38

# 1057270

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057211] Help admins  

Думаю был отвержен сам принцип функционирования власти. Вот как видит устройство власти для народа Божьего сам Христос: "Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий" (Лк.22.25-27)
Разве Давид не оказался таким царем?

Дзиковский
христианин
13/05/16 13:50

# 1057278

Re: О вере и религии. нов [re: Игорь2, #1057270] Help admins  

Дело не в отдельных личностях, а самой системе организации власти. О чем и слова Спасителя.

Geron
РПЦ МП
13/05/16 17:06
makeevdon.narod.ru

# 1057292

Re: О вере и религии. нов [re: Unmasker1, #1057156] Help admins  

Почему я должен решать, разве крещение в моей власти?

Крещение не в вашей власти. А вот судить, какое крещение правильное, какое не правильное - в вашей власти.
Вы тут на начали рассказывать про истинное крещение, вот я вас и спрашиваю, вы то крещены истинным крещением? Как считаете?

Игорь2
Христианин
13/05/16 17:08

# 1057293

Re: О вере и религии. нов [re: Дзиковский, #1057278] Help admins  

Дело не в отдельных личностях, а самой системе организации власти. О чем и слова Спасителя.
Обоснуйте.
С мой токи зрения там речь идет о нравственной составляющей власти и ни сколько о системе управления государством царем. Где там о системе?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на