Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (7) Вера Тевс (4) касьян (4) Wolfenstein (3) dog (2) Masha (2) merriweather (2) DarkSet (1) Enemy (1) беркут (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
беркут
01/09/03 21:06

# 105733

делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов Help admins  

Чтобы полюбить недоброжелателей, надо прежде всего чувствовать свою собственную советскорубльтеперь ничегонестоимость и первозданнохаотическую (хаос из мифологии) духовную пустоту. Понимаю, люди эгоистичные на меня надуються и будут фыркать. Но ведь это же и есть нишета духовная, которую прославил Христос в Нагорной проповеди! Иными словами, нищий духом-тот, кто осознает, что сам по себе никакое нетленное богатство не пожнет, а только с помощью Вседержителя! Да что там богатство! Без Бога мы и век опустить не в состоянии : "Я есть Лоза, а вы ветви...без меня не можете делать ничего",-сказал Господь Христос (От Иоанна 15:5).
«Мы-послушные куклы в руках у Творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене Всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.»
Омар Хайям
Ощутите свою слепокотячью и пуповинно-зародышевую зависимость от Бога! Почувствуйте свою слитность, свое родство со ВСЕМИ людьми в том, что без Бога все мы-гнилые щепки!!! Поймите, что каждый может оказаться на месте чеченского террориста или матери Терезы, будь на то Всевышняя воля! Никто из нас не обнесен бетонной стеной от Бога! Все люди одинаковы только в этом. Вот, грубо говоря, как полюбить всех.

dog
01/09/03 23:33

# 105747

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: беркут, #105733] Help admins  

иными словами,:вставя с горшка не фыркайте, глядя на дерьмо, будто оно к вам не относится..это часть ваша!
люди ни фига не одинаковы-у каждого свой невроз! то что часто принимается за "яркую индивидуальность"-просто разновидность неврастении!
ничто так не неневидиться как собственные недостатки...давайте любить своё дерьмо! и тогда -любовь к ближену станет реальностью, простой, понятной..и главное-совершенно естественной..
слава Богу (Халелюйя!!!)

dog, с любовью и просто добротой

DarkSet
DarkSet`изм
02/09/03 18:35

# 105834

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: беркут, #105733] Help admins  

Да, белый орёл, вот это тебя проштырило..... :)

Просто - Великий Сен Сей

Aurelius
Сатанист
03/09/03 01:58

# 105919

Хорошо. А если я обосру твоего бога?
Легко скрываться за святынями, отрицая собственное начало. Вроде как бы ты не уязвим. Но над святынями тоже можно надругаться и это заденет гораздо сильнее. А с недоброжелателями проще расправляться или же вообще не иметь таковых.

P.S. кстати, а Бога нет потому что человека как такового тоже не существует.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

dog
03/09/03 02:44

# 105928

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Aurelius, #105919] Help admins  

>>Хорошо. А если я обосру твоего бога?
>>

это невозможно, по определению..
вы что то путаете

Aurelius
Сатанист
04/09/03 20:00

# 106295

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: dog, #105928] Help admins  

>>Хорошо. А если я обосру твоего бога?
это невозможно, по определению..
вы что то путаете

Выходит, в Вашем понимании Бог -- это тот, кого нельзя обосрать?

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
05/09/03 00:09

# 106343

//Поймите, что каждый может оказаться на месте чеченского террориста или матери Терезы, будь на то Всевышняя воля! //

Я Вам еще раз повторяю!
Полюбим всех, если будет на то Всевышнего воля.

Сергiй
05/09/03 05:40

# 106385

Можно любить, но не забывать колотить.

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. (Лука. 9.27)

Вообще, нужно всегда различать, кому и что говорил Иисус. Для грешников - "любите", для праведников - "взбейте".

Masha
христианка
05/09/03 16:54

# 106459

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Aurelius, #106295] Help admins  

Ne s toit plevat protiv vetra - otdacha potom zamuchaet.
-)))))))))))))))

don't worry, be holy!

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
05/09/03 21:34

# 106525

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Aurelius, #106295] Help admins  

для того чтоб полюбить своих врагов ..их надо мелко порезать протушить с лучком залить майонезом и подавать на стол в окружении золотистого картофеля .

мертвый исус не идет играть в баскетбол .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на