Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8141 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (7) Вера Тевс (4) касьян (4) Wolfenstein (3) dog (2) Masha (2) merriweather (2) DarkSet (1) Enemy (1) беркут (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Wolfenstein
Воинствующий гуманист
09/09/03 10:05

# 106966

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: беркут, #105733] Help admins  

беркут, ты собираешься принимать участие в дискуссии или ты как кукушка - подложил яйцо и тикать?

Вера Тевс
09/09/03 21:19

# 107067

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: беркут, #105733] Help admins  

Позиция обречённоверующего, амёборасплывчатая.
Это свойственно человеку - находить идеи близкие его характеру и выдавать их за истинные.
Слабому человеку подходит психология марионетки. Но мы все разные. Кто-то подстраивается под жизнь, под веру, а кто-то просто живёт полноценной жизнью, не слагая ответственность на Бога и не списывая свои ли, чужие грехи на Иисуса Христа. Нужно просто честно жить и в сердце своём держать связь с Богом.
Ясно, что всё происходит согласно божьему промыслу. Но именно нужно быть борцом в жизни, а не размазнёй, не умеющей постоять за себя. Иисус Христос для нас пример для подражания. Он был именно борцом, революционером своего времени. Его мнение, что нельзя отвечать злом на зло, тем ни менее считаю абсолютно верным для всеобщего применения.
Это не слабость - это сила. Настоящее добро должно быть творящим. Сила человека не ударившего в ответ в нецелесообразности подобного ответа обидчику. Обидчик и так уже наказал себя. Ведь это он, обидчик бедный, поскольку никогда ничего не остаётся безответным. Он за пощёчину получит удар судьбы, который он, конечно не распознает, как ответ за ту пощёчину. В этом его слабость. Невежество - это слабость.
Сила не ударившего в ответ ещё в том, что он имеет действительную силу держать свои эмоции и не раздражаться на мелкого злопыхателя.

Вера Тевс
09/09/03 21:42

# 107071

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Aurelius, #105919] Help admins  

Ну понятно тогда. Поскольку ты не человек, как ты утверждаешь, поэтому от тебя соответственное исходит.
Дело в том, что подобное притягивается к подобному. Если ты не понимаешь и не чувствуешь в сердце Бога, то Он и не может подойти к тебе и обнаружить себя.
Когда пытаются унизить святыни, униженным остаётся осквернитель. Потому что к Свету грязь не может пристать, она возвращается всегда отправителю. Поэтому любое зло просто не практично, прежде всего, и не целесообразно.
Что же касается собственного начала, то оно непременное условие существования любого человека. Каждый имеет свободную волю. Вот неправильное её понимание, как вседоступность или распущенность, действительно приводит к тому, что человек накапливает грехи и тонет в них.
Умный человек говорит: "Я свободен в том, чтобы отомстить,ударить кого-то, соблазнить кого-то. Поэтому я этого не делаю. Именно потому, что имею свободу выбора и знаю, что любое действие имеет свою обратную силу"
Можно хотя бы так понять Бога, как Всеобемлющий Закон Сраведливости. Делаешь зло -получаешь в ответ зло. Творишь добро, также получаешь в ответ добро.

Вера Тевс
09/09/03 21:47

# 107072

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Aurelius, #106552] Help admins  

Любое действие вызывает противодействие. Если тот кого обидели, сумел не обидется (верю, что трудно, но надо), то обидчик получает бед на много порядков больше.

Вера Тевс
09/09/03 21:56

# 107073

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Aurelius, #106682] Help admins  

Бедный сатанист. Чего ж ты радуешься так?
Если ты в лагере хозяина планеты, то ведёшь себя правильно, только ему самому вы годитесь только до поры. Может время сменить лагерь?

Aurelius
Сатанист
10/09/03 02:45

# 107117

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Вера Тевс, #107071] Help admins  

Если ты не понимаешь и не чувствуешь в сердце Бога, то Он и не может подойти к тебе и обнаружить себя.
А раз всемогущий Бог в частном случае чего-то не может, то собственно его нет.

Когда пытаются унизить святыни, униженным остаётся осквернитель
Как оправдание тех, чьи святыни унижены. Сам осквернитель себя униженным не чувствует.

Умный человек говорит: "Я свободен в том, чтобы отомстить,ударить кого-то, соблазнить кого-то. Поэтому я этого не делаю. Именно потому, что имею свободу выбора и знаю, что любое действие имеет свою обратную силу"
Другой умный человек продолжает: "Раз любое действие имеет обратную силу, и если меня ударили, то я ударю в ответ, чтобы не нарушать Всеобщий Закон Справедливости. Изначально я был свободен от того, чтобы кого-то ударить. Но раз ударили меня и тем самым ограничили мою свободу, то мне не остается ничего другого, как ударить в ответ"

Можно хотя бы так понять Бога, как Всеобемлющий Закон Сраведливости. Делаешь зло -получаешь в ответ зло. Творишь добро, также получаешь в ответ добро.
Как все просто. А вот считать песчинки на Земле -- это добро или зло? И что я в ответ получу?

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Enemy
Неверующий
10/09/03 07:48
afaq.narod.ru

# 107137

http://www.krtdiv.narod.ru/ENEMY/index.htm сайт врага для объединений любящих его.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
10/09/03 15:08

# 107186

Re: делюсь мнением о том, как полюбить своих врагов нов [re: Aurelius, #107117] Help admins  

//Творишь добро, также получаешь в ответ добро. //
Если это истина, то Христос должен был быть тому блестящим подтверждением. Но увы...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на