Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 2985 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь2 (7) anhil (4) nonconformist (2) словен (2) AntonPritcher (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
17/05/16 21:28

# 1057740

Бесы. Help admins  

В свете последних событий на форуме вспомнился этот пророческий роман Достоевского. В 17 году эти бесы влетели в храмы, устроили в них погромы, загадили. Порезвились на славу. И делали они всё это нашими руками. Вот теперь снова оживилась эта публика. Как их бесят наши Таинства, убранства наших храмов, покоя не дают наши священники. Как в унисон, не сговариваясь, они талдычат об одном и том же! Ка бы они хотели, чтобы мы сейчас начали, как тогда в 17-м, рушить наши храмы, плевать в иконы! Иной раз смотришь на них, кажется, что одна и та же личина скрывается под разными логинами. Но только бесов объединяет одна общая черта. Превратный ум их считает только себя знатоком истины. И если их поместить вместе, то будет как с пауками в банке. Посмотрите на этого отмороженного варту, который влетел тут как баба яга на метле и начал метелить анхила. А ведь они, как близнецы-братья об одном и том же, по сути, говорили. Я даже несколько огорчился, когда Сибман отправил его в стадо свиней, моментом в море. Хорошая потеха назревала. Как каины, прячутся они теперь под личиной верующих, но они те же, с дружками своими невзоровыми и пуси-райт, что и тогда почти сто лет назад. И ожидают того же самого, потирая потные ручонки.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/05/16 03:38
www.facebook.com

# 1057753

Re: Бесы. нов [re: словен, #1057740] Help admins  

Хорошая потеха назревала.

Я не придерживаюсь политики держать на форуме дежурного тролля с целью "оживления" форума.
К тому же, к нормальному диалогу этот гражданин был совершенно не готов.
Наши местные протестанты, хоть и спорят с нами по поводу Таинств, но никогда не опускались до святотатства и поношения того, что свято для ортодоксов.
А этот гражданин действительно выглядел как-то бесновато.

anhil
solo scriptura
18/05/16 09:53

# 1057792

Re: Бесы. нов [re: ВСЕМ, #1057740] Help admins  

Библия говорит что 'меч есть отмститель неправды' и
'Я (Бог) творю губителя ....'

Есть пипл который думает что черти делают что им взбредется, к примеру создали Гитлера и наделили его властью, а Бог сидит в кресле и возмущенно взмахивает руками, ужасаясь о том что они, эти бесы творят..

Реальность в том что Бог допускает открыться войне, или катаклизму или беде- чтобы покрошить огнем мякину в церквах, да и гниль в обществе, коррупцию!!!

Если Бог допустил -почти полностью уничтожить православие советской властью, я уверен в этом был резон, некоторый смысл...

Все знают высокопарного 'негодяя' Невзорова и его 'уроки атеизма'.
Но заметьте - он хает православие так что ему никто толком не может противостоять, а почему? да потому что по факту хает то!!

В том что касается его нелепых обсуждений Писания- и поклепа в его сторону- даже младенец во Христе мог бы дать ему жару! Но когда касается юродства и коррумпированности православных- контраргументов почти нет, никто не может ему противостоять в дебатах!

И что же делать? да пускай меняются уже! делайте выводы, выходите из окрашенных гробов, начинайте учить народ! (бесплатно)..Выбросьте свои нелепые практики и золоченные одежки да 'утварь' кротам и летучим мышам, как написано- и живите в простоте, работая своими руками!

Исправлено пользователем anhil 18/05/16 09:58.

AntonPritcher
баптист
18/05/16 10:00

# 1057794

Re: Бесы. нов [re: словен, #1057740] Help admins  

Посмотрите на этого отмороженного варту, который влетел тут

Печально еще и то, что этот человек пришел на форум в раздел "Разговоры о любви, семье ...", пришел с проблемой в своей семье. В результате проблему не решил (хотя я и не знаю последней информации), но переругался со всеми, с кем только можно было. Забил на свою проблему и пошел в разнос... Печально, а ведь я хотел ему помочь...

Игорь2
Христианин
18/05/16 10:05

# 1057795

Re: Бесы. нов [re: AntonPritcher, #1057794] Help admins  

Печально, а ведь я хотел ему помочь...
Причины его проблем здесь и оголились. Они сидят чисто в нем. Но он не хочет этого видеть.

Игорь2
Христианин
18/05/16 10:08

# 1057796

Re: Бесы. нов [re: anhil, #1057792] Help admins  

Все знают высокопарного 'негодяя' Невзорова и его 'уроки атеизма'. Но заметьте - он хает православие так что ему никто толком не может противостоять, а почему? да потому что по факту хает то!!
С таким человеком связываться , себе дороже. Там так все запущено...дебри полные. Бог ему судья конечно. Но только Бог и знает как его исправить.

Игорь2
Христианин
18/05/16 10:11

# 1057797

Если Бог допустил -почти полностью уничтожить православие советской властью, я уверен в этом был резон,
Возможно тот же резон, что привел Праведного на Крест? Ведь и Того злословили в поисках Его вины за Его мучения.

Игорь2
Христианин
18/05/16 10:14

# 1057798

..Выбросьте свои нелепые практики и золоченные одежки да 'утварь' кротам и летучим мышам, как написано- и живите в простоте, работая своими руками!
И Вы брошюрками пользуетесь? Новый учОный однако! Ну посмотрим что излагать "умного" будете.

nonconformist
18/05/16 11:37

# 1057815

Re: Бесы. нов [re: Игорь2, #1057796] Help admins  

С таким человеком связываться , себе дороже.

С Сашкой-то?
Я тебя умоляю! Полный ноль без палочки. Лично этого фрукта знаю как облупленного.
В застойные годы мелкий осведомитель КГБ, которое собственно и обеспечило ему начало его телевизионной карьеры.
Но в 90-е парень лажанулся по полной. Попер зачем-то на Собчака. А у того в то время работал Путин.
А Путин подлостей не прощает.
И вылетел наш герой и с телевидения и из ГосДумы. После чего и пошел вразнос.
Вот и вся история.

Игорь2
Христианин
18/05/16 12:49

# 1057832

Re: Бесы. нов [re: nonconformist, #1057815] Help admins  

Вот и вся история.
У нас есть своя история с бесами. Вот господин Рыжков, например. То же лично с ним знаком. Еще тот "жук".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на