Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34837 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Спросить
17/05/16 23:56

# 1057752

Запутался...Развод или попытки сохранения семьи Help admins  

Женаты 4 года, есть дочка 3 года. Оба возрожденные христиане.Ссорились,мирились...Год назад у жены начались систематические истерики,по поводу,что я не ценю ее,не понимаю,не даю самореализовываться..У жены есть небольшое хобби,на которое уходит много времени,но денег как таковых приносит только на "карманные"расходы жены,пытался говорить что мне как мужчине очень не хватает ее внимания(секс раз в месяц и как унижение) и дочке маминого внимания не хватает.я работаю на двух,был период на четырех, работах,ни разу не голодали,Слава Богу.в один из уходов жены сорвался и сказал что она плохая мать..пожалел,извинялся..все было хорошо,спустя 2 месяца,небольшая ссора,придя вечером с работы, жены с дочкой дома не обнаружил,записка,мы уехали,не ищи нас,поднял всех на уши,потом забирал их за 400 км от дома,были в гостях у подружки..Жена попросила меня пожить 2 недели отдельно,думал шутка,потом опять история с "запиской"повторилась;спустя несколько месяцев,небольшая ссора,и жена выставила меня из квартиры с вещами,квартиры была общая,ключи отдал,...мириться не хочет.почти 2 месяца не живу дома.с дочкой разрешает видеться,видимся каждый день,в любое время,когда она не с ней.Говорит что развод это просто вопрос времени..Содержу по-прежнему семью я.разговаривали с пастором,ходили к психологу..Жена как танк..А у меня просыпается симпатия к одной сестре...я понимаю,что я сложный..Очень люблю дочку.Знаю,что развод не от Бога.не хочу развода.молюсь,прошу братьев молиться за нас.делал сюрпризы,говорит что приятно,но все равно это ничего не изменит..Жена говорит,что у нее никого нет,я верю.что делать???

AntonPritcher
баптист
18/05/16 09:00

# 1057779

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1057752] Help admins  

Жуткая история. Эх, вот если бы вы раньше обратились, сейчас уже сложнее. Но попытаться можно, конечно.

Мне бы получше понять ситуацию, прежде чем что-то говорить. Я задам несколько вопросов, если вы не против?

1) Вы оба члены церкви? Какой?
2) Женились по любви? Долго ли встречались до свадьбы? Были ли реальные чувства?
3) Что за хобби у жены, можете рассказать?
4) С интимом всегда так было - раз в месяц - или стало с какого-то времени?
5) Родственники ваши или жены не вмешивались в конфликт?
6) Сколько лет вам и жене? Большая ли разница в возрасте?
7) Квартира ваша в долевой собственности на обоих супругов?
8) Пастор с вами обоими беседовал? Если да, то что говорит?

На другую женщину внимания не обращайте, в данном случае это искушение. Не спешите. Я знаю случаи, когда семьи восстанавливались даже после измены жены. Продолжайте любить свою семью и оказывать знаки внимания своей жене. Добейтесь её заново, что ли. Возможно есть глубокие ошибки в прошлом, возможно с обоих сторон глубокое непонимание друг друга, особенностей мужчины и женщины, потребностей друг друга.

Я готов общаться с вами дальше. Просьба ответить на вопросы, чтобы разобраться с ситуацией.

Спросить
19/05/16 00:31

# 1058023

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

Спасибо за ответ и поддержку.
Мы изначально были из разных общин,она из традиционной баптистской,я из библейской,не принадлежащей ни к какой либо деноминации,12 лет назад группа молодых людей,вышедшая из баптистской общины основала ее.я плод этой общины.после свадьбы мы ходили туда,куда ходил я.за 3 года наша община 2 раза раскололась,люди разошлись кто куда,кто в никуда..мы уже год как ходим в традиционную баптисткую церковь,жена около 4 месяцев не посещает,по разным "причинам".мне 27,ей 26.с интимом стало после 6 месяцев после свадьбы.
С пастором несколько раз встречались вместе,сейчас встречаюсь я один.говорит что тяжелый случай.Пост и молитва.
Знал до свадьбы ее 3 года,даже раньше предлагал встречаться,она отказала,спустя 1,5 года,когда я уже забыл о ней,сама написала,хотела встретиться,я опять влюбился,спустя 2 месяца сделал предложение,она несколько месяцев думала.
Жена занимается свадебным декором.
Родственники переживают ,но не вмешиваются.жена потеряла родителей в 12 лет,воспитывалась двоюродной сестрой.
Квартира была общей,но это не суть.

Спросить
19/05/16 00:45

# 1058025

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

Спасибо за ответ и поддержку.
Мы изначально были из разных общин,она из традиционной баптистской,я из библейской,не принадлежащей ни к какой либо деноминации,12 лет назад группа молодых людей,вышедшая из баптистской общины основала ее.я плод этой общины.после свадьбы мы ходили туда,куда ходил я.за 3 года наша община 2 раза раскололась,люди разошлись по всем городским,кто то в никуда..мы уже год как ходим в традиционную баптисткую церковь,жена около 3 месяцев не посещает,по разным "причинам".мне 27,ей 26.с интимом стало после 3 месяцев после свадьбы.
С пастором несколько раз встречались вместе,сейчас встречаюсь я один.говорит что тяжелый случай.Пост и молитва.
Знал до свадьбы ее 3 года,даже раньше предлагал встречаться,она отказала,спустя 1,5 года,когда я уже забыл о ней,сама написала,хотела встретиться,я опять влюбился,спустя 2 месяца сделал предложение,она несколько месяцев думала.
Квартира общая,но это не главное.

AntonPritcher
баптист
19/05/16 09:13

# 1058041

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058023] Help admins  

Спасибо за ответы.

Она уже не хочет говорить с пастором? Что она ему говорила? Как объясняла свое отношение к вам? На увещевания совсем не поддавалась что ли?

.с интимом стало после 6 месяцев после свадьбы.

А первые 6 месяцев все было хорошо, регулярно и охотно? А потом что-то случилось?

Интересный случай. Значит она все-таки в итоге она передумала и дала согласие на брак? А почему она сначала отказалась? Вы ей чем-то не нравились? Или у вас был какой-то конфликт? Или она любила кого-то другого, а вы тут появились?

И все-таки, когда она подумала и согласилась, вы увидели перемены в отношении к вам? Какие-то чувства, эмоции, симпатию, притяжение? Была ли любовь у неё к вам, хотя бы в каком-то смысле и степени?

На самих свадьбах присутствует? Декорирует христианские свадьбы или мирские?

И еще, ваши отношения, общение в семье поначалу было теплым, доверительным и нормальным, а потом испортилось? Или с самого начала был холодок и напряжение?

Спросить
19/05/16 12:10

# 1058070

Не видит смысла говорить с пастором,или еще кем то,тебе надо,ты и говори,встречайся,понимает,что развод грех и это не от Бога,ей звонили и сестры,никого близко в наши проблемы не допускает,кроме сестры.
Первые пол года интим был почти всегда по моему желанию,но были определенные условия,время,обстановка и тд.Не было какого то переданного момента,просто интима стало нужно добиваться,не всегда получалось,получал обвинения в том,что озабоченный,насильник и тд.
я до свадьбы и несколько месяцев после свадьбы был очень влюблен в нее,не замечал каких то вещей,а потом началась"бытовуха"с зарабатыванием денег,поиска жилья и т.д.
Спрашиваю ее,была ли она влюблена или же просто решила взять и попробовать семейной жизни,обижается..
Знаю ее уже 7 лет,она мне понравилась 6.5 лет назад,я попытался за ней ухаживать,но спустя месяц нашего общения,она сказала,что я хороший парень,но не готова на отношения.пол года я был рад,что влюблен,делал ей несколько подарков и т.д.чувства ушли,у нее появился парень,затем,я начал общаться с девушкой,прошел год,я расстался,она тоже,в это время я вообще никаким образом не следил за ее жизнью,затем спустя какое-то время она начала писать мне,попросила встретиться,встретились,и опять я влюбился,мы начали встречаться,через 2 месяца я,будучи уверен,что она именно та,которую ждал,сделал предложение,она долго думала,ей не очень понравилось как я это сделал,да и кольцо не такое купил,это только сейчас вспомнил)
Свадьбы все подряд.
Теплота была,много времени проводили вместе,я был "опьянен"влюбленностью и для меня это время было как сон,даже не могу сейчас трезво оценить теплоту ее чувств,но думаю и верю,что они были.

AntonPritcher
баптист
20/05/16 11:37

# 1058236

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058070] Help admins  

Не видит смысла говорить с пастором,или еще кем то,тебе надо,ты и говори,встречайся,понимает,что развод грех и это не от Бога

Не совсем пойму - это позиция "Я все решила и будет по моему!" или это позиция "Я ничего не хочу, не могу и решать не собираюсь, будь ка будет" или другая "Я не хочу ничего решать, ты мужик, сам решай?".

Первые пол года интим был почти всегда по моему желанию,но были определенные условия,время,обстановка и тд.Не было какого то переданного момента,просто интима стало нужно добиваться,не всегда получалось,получал обвинения в том,что озабоченный,насильник и тд.

Эти вопросы всегда сложные, и в баптистских церквах тоже. Может быть у неё были изначальные неверные отрицательные установки на секс, как на нечто грязное, пошлое и не нужное? Может быть вы совершили какую-то ошибку в этом плане или ряд ошибок: грубость, нетерпение, невнимание ... что угодно, и она разачаровалась в интиме, как таковом. Может быть просто не разбудилась как женщина? Может быть появился какой-то дискомфорт, молочница, и так далее...?

Вы пробовали просто открыто поговорить с женой: почему так? Что бы ты хотела изменить в спальне? Что не так?

Спрашиваю ее,была ли она влюблена или же просто решила взять и попробовать семейной жизни,обижается..

При таком раскладе есть большая вероятность, что была она в вас влюблена. Но чувства у женщины (да и у нас) не стоят на месте, им нужно развитие.

Свадьбы все подряд.

Это я спрашивал к тому, что посещая мирские свадьбы, верующий может охладевать к церкви, наполняться нездоровой атмосферой.

Теплота была,много времени проводили вместе,я был "опьянен"влюбленностью и для меня это время было как сон,даже не могу сейчас трезво оценить теплоту ее чувств,но думаю и верю,что они были.

Сдается мне, что постепенно рутина, заботы, рождение дочери, бытовуха романтику притупила и стало меньше теплоты, меньше доверия, меньше ласки и так далее.

Когда вы последний раз называли свою жену ласково-шутливо? Когда последний раз благодарили её за то, что она с вами живет, родила вам дочь, вкусно готовит и весело смеется? Когда последний раз дарили цветы? Ужинали при свечах? Носили на руках?

Провожаете ли друг друга каждый раз перед уходом на работу поцелуем и так же встречаете? Не можете уснуть, пока не поцелуете её и не скажете ей: "Спокойной ночи, любимая"?

Я не знаю, как живете вы, но к сожалению, многие мужья думают, что за женщиной ухаживать нужно только до свадьбы, а дальше она и так моя. А это неверный подход.

Спросить
20/05/16 12:40

# 1058251

Позиция,что для себя она уже приняла решение и что все,это "точка"невозврата.
Да,вы правы,романтики и комплиментов становилось все меньше..все силы были брошены на обустройство быта.понимаю,что это неправильно.
Да,много раз разговаривали на эту тему,для меня чтобы заполучить желанное,нужно было снять номер,или отвезти отдохнуть,или подарить что нибудь весомое,но опять жп,когда весь в долгах тяжело это делать.Каждый год ездили отдыхать за границу.
Да,вновь вы правы,из за ситуаций с расколами,всплытия грехов среди братьев и сестер,очень сильно,как я думаю,"разочаровали"мою жену,мы перестали вместе читать Слово,молиться,она постоянно избегает этого,говорит что я фарисей и законник,что хожу на церковные встречи чаще чем раз в неделю,со мной ходить она не хочет.Приводит постоянно примеры,ее подруга,будучи верующей и выйдя замуж за брата,прожив 7 лет,так и не родив ребенка,развелась,вышла замуж за верующего парня,родила,теперь счастлива и тд.,не осуждаю,понимаю,что никто не знает,что будет завтра,но постоянно слышу,что вот он ей покупает на последние деньги кольцо,посмотри как он ее любит...и тд
И вновь вы правы,ласки,приятных слов стало гораздо меньше ...и даже объятия воспринимались как домогания..

Спросить
20/05/16 12:43

# 1058252

вышла замуж за НЕверующего

AntonPritcher
баптист
20/05/16 13:29

# 1058273

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058251] Help admins  

Да,много раз разговаривали на эту тему,для меня чтобы заполучить желанное,нужно было снять номер,или отвезти отдохнуть,или подарить что нибудь весомое,но опять жп,когда весь в долгах тяжело это делать.Каждый год ездили отдыхать за границу.

Ничего не понимаю! Вы живете, как я понял, в своей собственной квартире, а не снимаете жилье, как например я с семьей, ездеете за границу отдахать, работаете на нескольких работах и ей чего-то мало? Зачем вам при всем этом работать на нескольких работах?

Может это подруги так на неё влияют и подливают масло в огонь? И она живет как в той песне: "Она хотела бы жить на Манхетане и с Деми Мур делиться секретами. А он просто диджей на радио..."?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на