Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34734 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
spiri1981
23/05/16 15:35

# 1058785

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058784] Help admins  

Вопрос был поставлен о том, как возродить любовь в другом человеке.
Мой ответ: "Любовь (Божья, а не похоть) в другом человеке - это дар Божий и его собственный выбор, от меня и моих усилий никак не зависящий"
Вас ввело в заблуждение понимание фразы "Любовь - дар от Бога, а не результат чьих то усилий", "чьих-то" - означает "кого-то другого"

AntonPritcher
баптист
23/05/16 15:42

# 1058788

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058785] Help admins  

Мой ответ: "Любовь (Божья, а не похоть) в другом человеке - это дар Божий и его собственный выбор, от меня и моих усилий никак не зависящий"

Тогда не обращайте внимания на свою жену, не уважайте её, ни в чем не помогайте, никак на неё не влияйте - пусть себе выбирает сама, только молитесь за неё в тайне от нее, пусть Бог ей дарует любовь и она сама выберет, а вы даже не обращайте на неё ваше внимание.

Кстати, если брать в расчет что любовь к Богу рождается также, то и благовествовать не надо, и добро людям делать не надо, пусть Бог Сам им дарует этот дар и они сами, без нашего участия, её выбирают. От нас ничего не зависит, ни какие наши усилия вообще не нужны. Можно расслабится и наблюдать за всем этим со стороны.

spiri1981
23/05/16 15:51

# 1058793

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058788] Help admins  

Тогда не обращайте внимания на свою жену, не уважайте её, ни в чем не помогайте, никак на неё не влияйте
благовествовать не надо, и добро людям делать не надо
Если так, то любви не имею я сам, и именно я и только я виновен перед Богом. И даже если так, то обязанность праведной жены - любить меня и быть верной во всем, не взирая на это.
От нас ничего не зависит
В соответствии с концепцией предопределения и Божьего изволения - так и есть. Но имея любовь и исполняя волю Божью - человек совершает Его дело и по Его правилам, а не своё и по своим.
Можно расслабится и наблюдать за всем этим со стороны
Исполняя волю Божью - расслабиться не получится) Хотя если внимательно изучать свидетельства мужей Божьих, то часто можно увидеть: "Я делал то-то и то-то, не особенно задумываясь, и потом смотрел на результат как будто со стороны и диву давался - какой чудный Бог!"

AntonPritcher
баптист
23/05/16 15:53

# 1058795

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058793] Help admins  

В общем так, давайте или вынесем этот разговор в отдельную тему или закончим на этом. Это уже оффтоп, который тут никому не нужен.

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/05/16 16:21

# 1058801

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058779] Help admins  

Наша обязанность - "достигать любви" в себе, а не зарабатывать или вызывать эту любовь в других. Моя любовь (к Богу ли, к людям или жене) - это только моя ответственность и мой личный выбор.

Я правильно поняла, что, имея жену как у Спросить, Вы будете всё переносить и
"достигать любви" в себе
?

spiri1981
23/05/16 17:28

# 1058815

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ЕКА, #1058801] Help admins  

имея жену как у Спросить
Проще и яснее говоря - у него жены - нет. Она просто пока - гражданская "жена" (печать в паспорте и запись в ЗАГСе) и мать его ребенка. В принципе - это все, что их связывает (если исключить матер.имущество).
Вы будете всё переносить и достигать любви в себе?
Именно так, а иначе нет Христа в моей жизни. Но это не означает, что я буду совместно жить с этим человеком или участвовать в его предприятиях, на осн. 2 Кор.6:14 "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?" По сути - она не оставила ему никакого выбора, и нормальных вариантов у него - кот наплакал: терпеть, молиться, надеяться (пока нет оформленного развода) и ждать.
Заповедь Христа "Любите врагов своих" - относится к любым людям, в том числе и бывшим женам-мужьям. И исполнение этого - моя личная ответственность.

Вот если бы проблема была "Жена-стерва, матерится, обед не готовит, не убирает, не даёт и т.п., но никуда идти не собирается" - вот это беда, налицо - одержимость и психическая болезнь, тут с ума сойти можно, решая эту дилемму. И любить должен, хошь-не хошь, и деваться некуда. Прит.25:24 "Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме".
Но то, что не под силу человеку - под силу Богу. Много историй о том, как такие вот стервы с перекошенными лицами и скрюченные от инсультов и прочих болезней вдруг становятся очень сговорчивыми и очень-очень хотят покаяться и примириться с Богом и всеми людьми.

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/05/16 18:25

# 1058832

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058815] Help admins  

Теперь поняла, как мне кажется, Вашу мысль. Спасибо.

Спросить
23/05/16 19:51

# 1058848

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058706] Help admins  

Проблема из детства,естественно присутствует.подробно о смерти родителей не разговаривали,сложно ей об этом говорить..до и никогда она не желала об этом говорить
Психолог мирской.

Спросить
23/05/16 20:00

# 1058852

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058707] Help admins  

Уже и не критикую..раньше на каждое мое замечание у нее находилось как минимум 2 контрзамечания,даже когда из Библии места приводил,что она не права,находила места,чтобы я был не прав в итоге

Спросить
23/05/16 20:10

# 1058858

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058709] Help admins  

Она всегда говорила,что интим для нее не сильно важен,на неудовлетворенность жаловалась несколько раз,но почти всегда когда у нее было желание,оно удовлетворялось.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на