Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34838 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
spiri1981
24/05/16 12:00

# 1058978

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058956] Help admins  

Женщины любят сильных мужчин и хотят им покоряться
сможет их направлять, в хорошем смысле "обуздать", кто может говорить твердое "нет" на их капризы
Опять - ваше мнение это - только ваше ИМХО. Скорее - результатом подобного "обуздания и твёрдой руки" - будет не покорность, а дикие истерики с матом, уничтожение имущества, она будет бросаться в драку, привлекать в скандал соседей и всех прочих, милиция и т.п. и т.д.
Совсем недавний случай - один мой родственник поскандалил с сожительницей, с которой вот так жили года 4. Он настолько её чем то обидел и оскорбил (притом что тел.повреждений у неё не было обнаружено), что она расцарапала ему всё лицо, ударила чем-то по голове, потом прошла на кухню, взяла большой столовый нож и ударила им в область сердца. Результат - скоропостижная смерть молодого мужчины и от 7 до 15 лет - отсидка в клетке "защитнице своей чести".
Это конечно - весьма крайний случай, но развитие событий в подобном русле - совершенно не исключено, никто в этом случае тоже не мог даже подумать, что такое возможно. Учитывая, что подобные признаки поведения "христианской жены" я наблюдал в своём случае и своими глазами, и то, что "жена" подопечного - очень по описаниям и повадкам похожа, то я вполне и с очень большой вероятностью - предположу скорее такой исход. Так что категорически не рекомендовал бы подобные попытки.

AntonPritcher
баптист
24/05/16 13:24

# 1058987

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058978] Help admins  

А вот это уже зависит от того, как "обуздывать" и как себя вести. Если все делать тупо и нахрапом, силой и дурью мужской, то да, нож в сердце может и появится. Тут мудрость нужна. Вы же сами говорили, что угождать жене и выпрашивать не нужно. И получается - уговаривать не нужно, обуздывать не нужно, да бросить её на произвол судьбы и убежать подальше, пока лицо не расцарапала? Ну - это ваше ИМХО, и это имхо на мой взгляд, удел слабых мужчин.

Даже не беря во внимания ситуацию нашей темы, в любой семье, где есть муж и жена, у жены могут появляться разные желания, порой не совсем продуманные, порой совсем не здравые. Их тоже не нужно обуздывать? Тоже не нужно уметь иногда говорить "нет"? К чему приведет ситуация, где муж всегда будет говорить жене "Да" и во всем с ней соглашаться, никогда не направляя её на верный путь? Что станет с этой семьей через несколько лет? Можете ответить?

dariya
крещена в православии
24/05/16 13:38

# 1058989

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058987] Help admins  

К чему приведет ситуация, где муж всегда будет говорить жене "Да" и во всем с ней соглашаться, никогда не направляя её на верный путь?

Антон, а вообще, нормальные жены бывают? Ну, те, которые сами себя на верный путь направляют? А то создается такое впечатление, что без мужниного руководства жены как дети малые, честное слово... И поверьте, я не из серии феминисток, просто уж какая-то картинка вырисовывается печальная...

dariya
крещена в православии
24/05/16 13:39

# 1058990

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058976] Help admins  

Не-а.. пропащий я человек))

Надеюсь, время для покаяния у вас еще есть :)))

nonconformist
24/05/16 13:41

# 1058991

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058989] Help admins  

Антон, а вообще, нормальные жены бывают?

Сократ говорил: "Хочешь - женись, хочешь - не женись. Все равно ошибешься!"

Так уж если столь великого и мудрого мужа его собственная жена гнобила, так что уж говорить о нас, грешных!

AntonPritcher
баптист
24/05/16 13:45

# 1058993

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058989] Help admins  

Антон, а вообще, нормальные жены бывают? Ну, те, которые сами себя на верный путь направляют?

Дарья, конечно бывают!

А то создается такое впечатление, что без мужниного руководства жены как дети малые, честное слово... И поверьте, я не из серии феминисток, просто уж какая-то картинка вырисовывается печальная...

Скорее всего вы меня неверно поняли. Попробую пояснить. Давайте начнем с того: а вообще люди нормальные бывают, которые не нуждаются в наставлении, замечании, направлении со стороны? Я думаю, что любой человек может ошибаться и ему нужен взгляд со стороны, помощь, увещевание и обличение. В этом смысле нет ничего зазорного в том, чтобы муж поправил жену в каком-то вопросе.

Второй момент, если уж женщина решилась выйти замуж, значит она не хочет быть одна, не хочет решать все в своей жизни сама, значит она хочет строить отношения с мужем, а в последствии и с детьми. У мужчины и женщины разные функции, данные, особенности. Так уж Бог задумал, чтобы муж был главой в семье. Ну не я это придумал. И, если уж христианка выходит замуж, то значит дает мужу право направлять её и быть для неё священником и пастырем. Ну и жизнь в семье, где есть взаимоотношения, обуславливает направлять друг друга на достижение гармонии взаимоотношений в семье.

Если же она решает жить сама, тут уж она сама решает, как ей быть и поступать. Но опять же ж, если она в церкви, то и тут есть кому её в случае чего направить на путь истинный.

Я очень надеюсь, что понятно объяснил.

dariya
крещена в православии
24/05/16 13:59

# 1058997

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058993] Help admins  

Я думаю, что любой человек может ошибаться и ему нужен взгляд со стороны, помощь, увещевание и обличение. В этом смысле нет ничего зазорного в том, чтобы муж поправил жену в каком-то вопросе.

Ничего зазорного нет, как нет ничего зазорного в помощи, увещевании и обличении со стороны жены. Правильно я понимаю?

AntonPritcher
баптист
24/05/16 15:17

# 1059005

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058997] Help admins  

Ничего зазорного нет, как нет ничего зазорного в помощи, увещевании и обличении со стороны жены. Правильно я понимаю?

Конечно нет! Меня жена при случае тоже и обличает и увещевает. А без взаимного научения мы далеко зайти сами по себе можем!

dariya
крещена в православии
24/05/16 15:21

# 1059008

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059005] Help admins  

Спасибо за ответ.

spiri1981
24/05/16 17:20

# 1059052

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059005] Help admins  

Ну - это ваше ИМХО, и это имхо на мой взгляд, удел слабых мужчин.
Есть значительная разница между моим ИМХО и вашим, а именно - моё мнение и знание ситуации основывается на реальности, на личном переживании, реальных фактах и том, что лицезрелось собственными глазами, то есть - прочувствовано на собственной шкуре. Ваше же "мнение" - не основано ни на чем, пустые фантазии и домыслы, не имеющие никакой связи с реальностью (той, которая тут описана) и ограничиваются лишь вашим "розовым" воображением. И подобное ваше ИМХО - по сути - гроша ломанного не стоит. Скорее всего - в подобной ситуации вы бы захлопали глазками и пошли бы прочь с видом побитой собаки. Вообще складывается впечатление, что вы пишете фразы в риторике пабликов в соц.сетях, красиво звучащие, но пустые, и сами же любуетесь - ах как красиво я написал.
Он же ясно ответил и рассказал (но вам же неинтересно читать это) - как у них проходит "общение", на любое его слово - она тут же находит сотню слов в пику, на любое обличение - сотню упрёков, на любое его "нет" - ей плевать с высокой колокольни, на любое его пожелание - оскорбление и далее-далее.
Что стоят ваши слова, "нет" и прочее? Да ничего ровным счетом! То что она задумает сделать - она сделает и помешать этому вы сможете только грубой физической силой, и то если силёнок хватит.
Один пастор сказал мне однажды такую мысль: "Есть такие женщины, если она задумает сделать что-то, даже самое безумное - она сделает, перевернёт весь мир вверх дном, но не отступится." "Прит. 14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками."
СВОЙ дом, СВОЮ семью - СВОИМИ руками! И это - как раз такой случай.

И вообще - не пристало админу, христианину и "духовному" человеку - так грубо и бесцеремонно совать своё никчемное ИМХО в вопросы, в которых он ничего не понимает, нужно уважать чувства и пытаться хотя бы попробовать понять собеседника, которому тошно и без таких вот балаболов. Человек ищет помощи и понимания, а наущают его о том, что он слабак и чуть ли не дурачок, "с женой справиться не может"

О чем я и писал вначале

Исправлено пользователем spiri1981 24/05/16 18:07.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на