Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
24/05/16 17:23

# 1059053

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059052] Help admins  

А без переходов на личности и практически оскорблений вы можете общаться? Или вас это так зацепило, что вы некоторые фразы пишите в состоянии аффекта?

AntonPritcher
баптист
24/05/16 17:28

# 1059055

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059052] Help admins  

А вот в какой я шкуре был, вы не знаете. Да и совсем, как я вижу, не понимаете о чем я говорю. Было бы лучше, если бы вы просто не мешали, если вам нечего сказать по теме, лучше наблюдайте со стороны.

И по поводу автора темы, я высказал лишь предположения о возможных причинах его проблем с женой, судя по постам, у меня сложилось впечатление, что он толком не понял, что за девушка его избранница до свадьбы, а потом просто избаловал её. Но я могу ошибаться и она может быть реальной стервой, хитрой и коварной, притворяющейся белой овечкой, а потом...

Но ваши посты полны однозначных и грубых суждений. Не только в мой адрес, кстати. Поэтому да, между моим и вашим ИМХО есть большая разница, я не столь категоричен...

spiri1981
24/05/16 17:28

# 1059056

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059053] Help admins  

Удалено spiri1981 2016-05-24 17:59:55

AntonPritcher
баптист
24/05/16 17:31

# 1059058

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059056] Help admins  

Не перестанете хамить - так и сделаю. У каждого на своем месте есть свое право и способ сказать "Нет".

spiri1981
24/05/16 17:41

# 1059061

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059058] Help admins  

Удалено spiri1981 2016-05-24 18:00:21

spiri1981
24/05/16 17:46

# 1059063

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059058] Help admins  

Кстати, вот подумалось - возможность забанить неугодного или несогласного собеседника, така маленькая, но реальная власть - расслабляет и способствует лишению здравости суждений, не замечалось за собой? Что-то не понравилось - бан, и опять все гладко и согласовано:) Все с тобой согласны, ты - во всём прав, блаженство.
Ну это - уж откровенный оффтоп

малая
24/05/16 19:35

# 1059078

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

Привет всем! Я новичок)Вижу, как братаны взялись обижать друг друга и не могу молчать.Каждый прав и неправ по-своему. Оба умники, умеете бить словами( и отбиваться), ну что вы,как петухи? а пока изложу свои вопросы к Спросить: скажите, а почему у вас только один ребёнок? Вроде уже большая девочка,второго не намечается, а жене, действительно,нечем заняться, вот и лезет всякая дурь в голову)Работа у мужа есть,и не одна,вроде, жить есть где. или проблемы со здоровьем? Чаще по эгоистическим соображениям мы не хотим больше детей(ну хотя бы троих),а потом жена не может понять, почему она так несчастна! ищет себе другие проблемы)один дитёнок становится идолом!бывает и по другому,но редко.я знакома с ситуацией, когда жена-мегера(у моего брата так(оба несчастны и борьба за влияние на единственного ребёнка)есть много что сказать, но некогда сейчас. простите,если что не так.

spiri1981
24/05/16 20:18

# 1059080

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: малая, #1059078] Help admins  

Не переживайте, я уже попросил у него прощения, надеюсь - АнтонСвященник не настолько маленький мальчик, чтобы дуться как девочка:)
Но ни одного своего слова назад не возьму:) Думать нужно, что имхаешь.
а почему у вас только один ребёнок?
Возьму на себя наглость ответить за него и некоторые свои мысли. Поскольку они будучи женаты 4 года, большую часть из них провели в конфликтах и ссорах, жена уделяла этому вопросу крайне мало внимания и стремления (даже по самым скромным меркам), а также - последние полгода или более - вообще не уделяла и решила избавиться от такой радости навсегда - то ни удобного случая или времени - просто не было:) если вы знаете конечно - откуда берутся дети.
Ну а по поводу того, что количество детей влияет на качество отношений и крепость любви и брака - то это миф, да и честно говоря - откровенный бред. В подтверждение: Один мой знакомый баптист, прожив еле-еле 14 лет с супругой и нажив 4-х детей, в 43 года все-таки сбежал к мирской барышне, оставив церковь, благоверную и деток. Ну а жили они так же - скандалы, ругань, жена даёт раз в полгода и т.п.
В определенном смысле количество детей может быть свидетельством любви и благочестия, но в условиях свободы от мертвых и мерзких религиозных догм, свойственных некоторым общинам, в частности традиционным и замшелым баптистским, где рожать должен до инвалидности, барабаны и гитары - от сатаны, телевизор - окно в ад и секс - первородный грех, для того, чтобы не быть изгоем и неугодным мнению большинства. Тот кадр сбежал именно оттуда, потому что музыкант и художник, любит рок-музыку и секс. Не выдержала душа поэта:)

малая
24/05/16 22:20

# 1059087

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

брат пишет, что знакомый "баптист" сбежал от жены с 4-мя детьми...но не жена же))) жене было не до того)))она была занята любимой работой, ей не нужно было "творчество" вне дома, вот что я хотела сказать) и хоть "давала раз в полгода" 4-х умудрились народить)а что ругались и т.н. "баптист" заимел черта в ребро-это Господь сними разберётся..у меня большой опыт семейной жизни,много чем могла б поделиться, но пока некогда.жену Спросить не могу ещё понять, на что она до такой степени обижена. пока до свидания

Спросить
24/05/16 23:34

# 1059093

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058943] Help admins  

Скорее не наладил..психолога этого ей по моему сестра посоветовала,двоюродная,после развода к ней ходила.
Особо душепопечителей у нас нет,община,в которой мы были развалилась,мы только начали знакомиться и общаться с новыми людьми и не обрели друзей.пастор всегда помогает,всегда находит время встретиться.с ним она не хочет встречаться,дьякон тоже предлагал встретиться,не хочет

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на