Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Спросить
24/05/16 23:40

# 1059094

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058949] Help admins  

За последние пол года,я не смог с ней,были попытки ни разу почитать Слово,молиться мы вместе не молились,каждый раз это воспринималось как одолжение.духовно я плохо наставлял жену.желание посещать церковные мероприятия,кроме воскресного служения,у нее не было

Спросить
24/05/16 23:45

# 1059095

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058952] Help admins  

Дружат они с 12 лет,в 16 она,по моему,покаялась,подруга с мужем были несколько раз на служении,периодически мы общаемся о Боге,иногда молюсь за них.мы подружились и вместе работаем с ее мужем.
Общее сейчас, ребенок и то что я и она одна плоть,и то что мы в одной лодке

Спросить
24/05/16 23:48

# 1059097

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058952] Help admins  

Не Говорили,она на ее стороне,знает все с ее слов,и собственного мнения насчет нашей ситуации не имеет.я на самом деле в шоке,что ее сестры,подруги,зная о нашей ситуации,ни разу со мной ни лично,ни в соц сетях,никак даже не поговорили,не спросили,просто улыбаются при встрече

Спросить
24/05/16 23:53

# 1059098

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058956] Help admins  

Она действительно сбегала с ребенком,ей было на тот момент 2 годика,я не знал куда,насколько,каждый раз были записки,что нас не ищи с ребенком все хорошо,позвонив подругам и сестрам,пытаясь хотя бы узнать местоположение, мне отвечали,что с ними все в порядке,но наотрез не говорили где они,мне приходилось ездить за 400 км ехать и забирать жену с ребенком.

spiri1981
24/05/16 23:56

# 1059099

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: малая, #1059087] Help admins  

Что ж, аргументированно, что-то возразить - сложно:)
Таким образом, следуя подобной логике, парню нужно было так постараться и сфабриковать дельце, чтобы она родила за 4 года 2-3-х детей, и тогда бы на дурь и разводы у неё не хватило ума? Своеобразный и сомнительный способ укрепления семейных уз и нерушимости брака, хотя и вполне эффективный, сочетающийся с превращением свободной человеческой личности в бездушную, запуганную и забитую тварь......
Думаю, предчувствуя нечто подобное, барышня решила перестраховаться и исключить всякую возможность развития событий подобным образом.

А если всерьёз, то подобные размышления вызывают стойкое омерзение в своей бесчеловечности. В образном смысле - это выколоть человеку глаза, вырвать язык, отсечь руки-ноги и посадить в клетку; никуда не убежит, ничего не скажет, не потребует, грешить - не сможет. А чтобы не чувствовать его страданий - ампутировать мозг.

Спросить
25/05/16 00:03

# 1059100

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058978] Help admins  

Каждый раз,когда я врубал "мужика",раза 4,типа не пойдешь,не будешь и тд.была сильная агрессия с плевками,матами,кто я такой,были и руки расцарапаны(у меня)так что вы правы

spiri1981
25/05/16 00:09

# 1059101

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059100] Help admins  

так что вы правы
Не я "прав", а просто я знаю это. Но вы еще легко отделались, по сравнению со мной по крайней мере. А была вероятность сковородки в лоб, отвертки в ухо и далее по списку.
Но сие нужно сообщить скорее АнтонуПритчеру, дабы поумерить пыл "всезнающего и всеразумеющего".

Справедливости ради стоит упомянуть, что имея опыт тесного:) общения со многими разными женщинами и девушками на протяжении своей жизни, могу сказать определенно, что далеко не все они обладают такими "достоинствами". Очень многие (не будучи какими либо верующими) редко способны на такие "доблести" даже в критических ситуациях. Вызывает недоумение, что именно те, которые как-то затесались в ряды христианства - особенно "одарены", и причем это даже нельзя уже назвать исключениями. Думаю, тут справедливы будут слова апостола: "Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют."

dariya
крещена в православии
25/05/16 01:07

# 1059103

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059101] Help admins  

Знаете, чувствуется в вас такая здоровая мужская сила. При наличии ума это вообще замечательно. Один минус - слишком категоричны. Если вы стали таким на фоне проблем с женой - ладно, это можно понять, допекла. Но если вы такой в принципе - возможно, жена устала от вашей категоричности и жесткости?

Спросить
25/05/16 01:28

# 1059104

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: малая, #1059078] Help admins  

Да,ребенок один,я хочу минимум троих,супруга не хочет,поговорим к 30 говорит,боится забеременеть.и потом несколько раз говорила,что не хочет детей от меня

dariya
крещена в православии
25/05/16 01:32

# 1059105

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059104] Help admins  

и потом несколько раз говорила,что не хочет детей от меня

Мне нравится ваша целеустремленность! Женщина прямым текстом говорит, что не хочет от вас детей, а вы все равно надеетесь на сохранение семьи. Можно позавидовать стойкости вашей психики...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на