Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34791 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
spiri1981
25/05/16 01:33

# 1059106

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059103] Help admins  

слишком категоричны. Если вы стали таким на фоне проблем с женой
Категоричен - да, стал или был - сложно сказать это со своей личной колокольни. Насчет "устала" - вряд ли, потому как "устала" она очень быстро, месяца не прошло с марша Мэндэльсона.
Причем с подобными проблемами столкнулся впервые в жизни с "христианской женой", ранее в отношениях даже более продолжительных - ничего подобного не замечал.

И вообще - что по-вашему "категоричность" , насколько это негативно или положительно, и почему?
Насколько категорично "Матф. 23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"
Можно позавидовать стойкости вашей психики...
В моем случае - узнав о второй беременности - она сквозь зубы и с злобой мне это сообщила, 2 месяца - бойкот, а потом - ничего не сообщив, втайне от меня - укатила к маме. Год прошел с тех пор.
А насчет "надеяться" - это вы зря, верующий христианин обязан надеяться, иначе - в чем его вера?

Спросить
25/05/16 01:35

# 1059107

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059103] Help admins  

Простите,а в чем моя категоричность и жесткость?

spiri1981
25/05/16 01:40

# 1059108

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059107] Help admins  

Это про меня:)

dariya
крещена в православии
25/05/16 01:41

# 1059109

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059107] Help admins  

Про жесткость и категоричность - это не для вас было сообщение :) Вам адресовано восхищение стойкостью вашей психики :)

Спросить
25/05/16 01:41

# 1059110

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059105] Help admins  

Раз Господь благословил наш брак,дал нам прекрасную дочку,значит изначально мы на правильном пути.
Господь дает сил бороться.а моя психика это ерунда

dariya
крещена в православии
25/05/16 01:49

# 1059111

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059106] Help admins  

Категоричность порой не дает возможности увидеть проблему целиком, она заставляет человека смотреть на нее под определенным углом, а это приводит к однобоким выводам. Типа, черное или белое, никаких оттенков.
Сдалась через месяц? А она вас любила хоть? Или так, страсти-мордасти? Вы такой товарищ харизматичный, не могли оставить даму равнодушной, а она, вполне возможно, приняла за любовь что-то совсем другое.
Со злобой говорить о беременности... Ну, либо она душевно нездорова, либо вы ее так достали.

dariya
крещена в православии
25/05/16 01:51

# 1059112

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059108] Help admins  

Кстати, вот Спросить уверен, что его брак был благословлен Богом. А ваш брак был Божьим благословением?

spiri1981
25/05/16 02:07

# 1059113

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059112] Help admins  

По большому счету вы правы. однако так же однобоко рассуждаете о многом, в русле "либо-либо". Моё видение любви несколько отличается от вашего, посему это - отдельная тема. Любовь - это не чувство, не стрела Амура (как писал Антон), а Дар Божий и результат больших усилий и благочестивой жизни.
либо она душевно нездорова, либо вы ее так достали
Опять - "либо-либо", есть еще варианты - она не способна на другое, и это - "духовно нездорова", что не вызывает сомнений, учитывая поступки и их результаты. Насчет беременности - она не против детей в теории, просто себя стало жалко, вынашивать, рожать, заботиться. А найти "виновного" - зачем далеко ходить? Это - не мои домыслы, а её слова.
..его брак был благословлен Богом. А ваш брак..
В такой же степени и я уверен, что однако не гарантирует, что человек способен принять это благословение, благоразумно и с благодарностью. Хорошее здоровье - благословение Божье? Несомненно. Однако духовно больные люди топчут и уничтожают его пороками, пьянством, разгулом. Так и внешне нормальная женщина может мечтать о замужестве и детях, а получив это - уничтожать, будучи одержимой похотью и бесовским влиянием.

dariya
крещена в православии
25/05/16 02:12

# 1059114

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059113] Help admins  

однако так же однобоко рассуждаете о многом, в русле "либо-либо".

Вы совершенно правы. Спасибо. Работаю над собственной категоричностью, получается, как вы видите, с трудом :) Как известно, рыбак рыбака...
Так и внешне нормальная женщина может мечтать о замужестве и детях, а получив это - уничтожать, будучи одержимыми похотью и бесовским влиянием.

Из предыдущих ваших сообщений я так и не поняла, почему женщина, желающая развода и не стремящаяся в дальнейшем выйти замуж, страдает похотью.

spiri1981
25/05/16 02:52

# 1059115

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059114] Help admins  

не поняла, почему женщина, желающая развода и не стремящаяся в дальнейшем выйти замуж, страдает похотью.
Грустно... Это - одна из элементарных базовых заповедей Божих. Постараюсь вкратце:
1) "Не хорошо человеку быть одному.. Плодитесь и размножайтесь и обладайте землей.. Что Бог сочетал - человек да не разлучает.. кто может пребывать в жилище Твоем? Тот , кто клянется, и не изменяет... Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так.. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем.. Жена связана законом, доколе жив муж ее"
Бог - ненавидит развод, это - мерзость.
2) Развод - это вероломство против супруга и проклятие для детей.
3) Развод - это эгоистичное себялюбство и удовлетворение только своих амбиций. Принцип же любви - основан на самоотдаче и самопожертвовании. "Матф. 10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня - сбережет ее." Деян.20:35 ..Он Сам
сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
4) Семья - установление Божье, цель которого - отображать славу Божью в отношениях и в любви, мини-церковь.
5) Где человек может проявить любовь Божью, любовь к ближнему? Запершись в монастыре или подвале, или в семье?

И последнее - какого хрена выходить замуж и разводить эту канитель, а потом разводиться? Не безумие ли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на