Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34790 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
25/05/16 08:35

# 1059156

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059095] Help admins  

Общее сейчас, ребенок и то что я и она одна плоть,и то что мы в одной лодке

Я немножко не об этом говорил. Хотя дочь - это большой общий интерес - игрушки купить, научить вместе чему-нибудь, в её детские проблемы вникнуть и так далее...

Но я о более простых вещах спрашивал: ну не знаю, вы оба любите считать звезды (я сейчас образно говорю), или увлекаетесь музыкой, у вас есть общая любимая книга, фильм, место в городском парке. Да что угодно! Отношения складываются из мелочей и начинаются из мелочей.

Когда я добивался руки своей будущей жены, то специально узнал её любимую книгу и прочитал её, чтобы лучше её понимать и разделять её интересы. Это как пример!

AntonPritcher
баптист
25/05/16 08:38

# 1059157

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059097] Help admins  

Не Говорили,она на ее стороне,знает все с ее слов,и собственного мнения насчет нашей ситуации не имеет.

Ну вы все-таки аккуратно, без нажима и жалоб на жену, попробуйте как-нибудь с ней поговорить. Ну хотя бы просто, "Скажи, как ты видишь нашу ситуацию? Как ты думаешь, я могу хоть что-то изменить? Есть ли у меня какой шанс?". В простоте.

Кстати, её муж работает с вами. Он что думает? Или вообще не трогает эту тему?

я на самом деле в шоке,что ее сестры,подруги,зная о нашей ситуации,ни разу со мной ни лично,ни в соц сетях,никак даже не поговорили,не спросили,просто улыбаются при встрече

А я нет. Скорее всего подруги и сестры с её слов сделали вывод и все уже решили для себя. Кто-то может воспитан в стиле: "Чужая семья - потемки, пусть сами разбираются". Люди не хотят вмешиваться, чтобы потом их не винили в последствиях. Тем более что они близко.

AntonPritcher
баптист
25/05/16 08:40

# 1059158

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059098] Help admins  

Она действительно сбегала с ребенком,ей было на тот момент 2 годика,я не знал куда,насколько,каждый раз были записки,что нас не ищи с ребенком все хорошо,позвонив подругам и сестрам,пытаясь хотя бы узнать местоположение, мне отвечали,что с ними все в порядке,но наотрез не говорили где они,мне приходилось ездить за 400 км ехать и забирать жену с ребенком.

Да уж... Действительно, тяжелый случай...

Но я никак не пойму, что же вы такого страшного с ней сделали, что она просто сбегала вот так от вас? Ну что должен натворить муж, чтобы жена убегала от него?

AntonPritcher
баптист
25/05/16 09:11

# 1059162

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059100] Help admins  

Каждый раз,когда я врубал "мужика",раза 4,типа не пойдешь,не будешь и тд.была сильная агрессия с плевками,матами,кто я такой,были и руки расцарапаны(у меня)так что вы правы

Хм... Видимо в нынешней ситуации твердость применять уже поздно, хотя смотря что под этим понимать... Я еще раз повторю, что я не знаю всей ситуации, не знаю вашей жены, да и вас мало знаю, говорю на ощупь, пытаюсь выявить что же происходит и как из этого выйти. Надеюсь вы меня понимаете?

Неужели ваша жена христианка, если позволяла себе маты и нечто подобное? У меня сильные сомнения в её вере...

Но мне опять не понятно, ваша жена с самого начала, еще выходя за вас замуж, поставила себя так: "Или все будет по моему и ты мне будешь во всем угождать, а иначе я за тебя замуж не выйду!", и с самого начала вас не слушала, ваши советы игнорировала, ждала только внимания к себе и так далее, или же изначально было уважение, почтение к мужу, внимала вашим рекомендациям, принимала ваши решения, и лишь потом что-то случилось и она стала вести себя по отношению к вам аггресивно?

Может быть изначально было все гладко и она была послушной женой, а потом вы её чем-то сильно обидели, совершили ошибку или ряд ошибок, может быть где-то отпустили бразды правления, или случилось что-то от вас независящее, и в итоге она стала вести себя так, как вы описываете?

Или она с таким образом мышления и отношения к вам сразу выходила за вас замуж, как бы делая одолжение? В этом есть разница.

spiri1981
25/05/16 11:03

# 1059181

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059162] Help admins  

специально узнал её любимую книгу и прочитал её, чтобы лучше её понимать и разделять её интересы
Это - разумно. И вообще - это тема для отдельного топика "Советы желающим вступать в брак от "Бывалых":)
Видел в одном фильме такой вариант - договориться о встрече, приехать на машине (если нет - одолжить ради такого случая), усадить её и отойти например за морожком, возвращаясь - следить, если будет сидеть глядя в окошко - жирный минус, если наклонится и откроет противоположную дверь авто изнутри - плюс. Мой пастор рассказывал о жене - она в начале отношений переслушала всю музыку, которую он любит, это - плюс.
И от себя пару: спросить как бы невзначай: "Что будешь делать если твой муж по прошествии времени начнет пьянствовать - разведешься?", если ответ сразу "Да", можно прощаться; спросить - для чего она (он) хочет идти в брак, если ответ мутный (быть счастливой, родить детей, так все делают) - прощаться, правильный ответ - "Прославить Бога в любви Божьей и праведных отношениях (ну или в таком духе)". Десятка таких "экзаменов" - будет вполне достаточно.
в нынешней ситуации твердость применять уже поздно
Вот именно - Ситуацию "применить твердость" нужно было до заключения брака, если бы последовала подобная реакция (не хочу, не буду) или даже намёк - также прощаться. И вообще - до начала - желательно пройти через критическую ситуацию (обои поклеить, народный юмор), реакция избранника - это определяет многое.

AntonPritcher
баптист
25/05/16 11:16

# 1059184

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059181] Help admins  

И от себя пару: спросить как бы невзначай: "Что будешь делать если твой муж по прошествии времени начнет пьянствовать - разведешься?", если ответ сразу "Да", можно прощаться; спросить - для чего она (он) хочет идти в брак, если ответ мутный (быть счастливой, родить детей, так все делают) - прощаться, правильный ответ - "Прославить Бога в любви Божьей и праведных отношениях (ну или в таком духе)".

Неплохой тест! Я в свое время задал своей невесте вопрос: "Что ты будешь делать, если я перестану проповедовать, участвовать в жизни церкви и сяду на последнюю лавочку в собрании?", ответ был таким: "Я тебя пинками вытолкну на кафедру!". Кстати, были время, что она практически буквально выполняла свои обещания.

spiri1981
25/05/16 11:43

# 1059189

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059184] Help admins  

я могу хоть что-то изменить? Есть ли у меня какой шанс?
Ага, не нужно быть пророком, чтобы сразу знать ответ: "Больше денег давай и реже появляйся"
Ну что должен натворить муж, чтобы жена убегала от него?
Не так много - просто иметь наглость не соглашаться с её похотями и претензиями, а если еще чего-то требовать - предел.

dariya
крещена в православии
25/05/16 12:05

# 1059193

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059181] Help admins  

если будет сидеть глядя в окошко - жирный минус, если наклонится и откроет противоположную дверь авто изнутри - плюс

А как вам такой вариант - она настолько заворожена (или влюблена) в этого молодого человека, что у нее тупо мозги отшибло и руки онемели. Она смотрит на него, не отрываясь, а в голове что-нибудь вроде "Боже, это мужчина (как человек) моей мечты, спасибо Тебе, Господи, что послал мне такой подарок!".
Выключайте стереотипное мышление, господа.
Десятка таких "экзаменов" - будет вполне достаточно.

Эх, и это говорят "бывалые" мужья! Если женщина (точнее, определенный типаж женщин) решила выйти замуж за конкретного мужчину - она будет говорить именно то, что ему хочется слышать. Иначе откуда берутся все эти стервы по прошествии нескольких месяцев супружеской жизни?
Кстати, я подумала, что на вопрос "Что ты будешь делать, если я стану инвалидом?" я бы точно ответила что-нибудь вроде "Будем чаще гулять в парке" :). А вот вопрос об алкоголизме меня бы реально напряг, потому что женщина, в первую очередь, должна думать о потомстве, а не о своих чувствах к мужчине.

spiri1981
25/05/16 13:16

# 1059241

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059193] Help admins  

А как вам такой вариант
Плохой вариант:) "Заворожена" она, "тупо мозги отшибло" - это не замуж нужно, а лечится. Подобное - это похоть. У нас в церкви была одна такая. Так хотела замуж, что увидев того, кого прочила в женихи - вела себя крайне неадекватно и безобразно, примерно как вы описываете. Выйдя впоследствии (за другого) замуж - через месяц развелась и была отлучена от церкви.
И я не сказал - что это определяет, это - один из плюсов или минусов. Вряд ли есть такой человек, который попадет в точку на 100%.
будет говорить именно то, что ему хочется слышать
У неё не будет такой возможности просто потому, что знать что думает об этом мужчина - она не может. Правильно ответить она сможет только тогда, если они в одном Духе.
"Что ты будешь делать, если я стану инвалидом?"
Это слишком толсто, любой определит это как проверку и ответит в соответствии с "правилом", даже если мыслить будет иначе. А вот вопрос как бы походя и заранее явно отторгаемый - скорее сработает. В моём случае - сработал отрицательно, результат - явнее явного: муж не алкаш, но развода всё равно хочет, причина найдется, если изначально нет страха Божьего и здравости.
женщина, в первую очередь, должна думать о потомстве, а не о своих чувствах к мужчине.
Вы 100% не проходите ни один тест, потому как христианин должен думать прежде всего о том, как угодить Господу, жить благочестиво, ненавидеть грех. А "думать о потомстве, о чувствах" - это удел духовно мёртвых людей и животных. И брак, основанный на чувствах, - заранее обречен на провал, по Божьим стандартам.

dariya
крещена в православии
25/05/16 13:36

# 1059248

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059241] Help admins  

Подобное - это похоть.

А здесь то в чем похоть? Девушка мысленно благодарит Бога за прекрасного человека. Вы меня пугаете...
Это слишком толсто

А я вам не про толсто/тонко, я про то, что лично мне проще согласиться на совместную жизнь с инвалидом, чем с алкоголиком. Потому что инвалид - это, в первую очередь, физическая ущербность, но при правильном отношении к Богу и жизни такой человек может вполне быть адекватным духовно. А вот алкоголик деградирует и внутренне, и внешне, а еще опасен для близких и дальних. Так что лично я за инвалида.
Такие "проверки" выеденного яйца не стоят, потому что жизнь все расставляет по своим местам. Какая-нибудь кисейная барышня потом воспитывает шестерых детей и еще мужа-инвалида на себе тащит, а какая-нибудь уверенная в своих чувствах к будущему мужу, готовая идти с ним на край света, спотыкается о ведро с мусором. Жизнь прожить - не поле перейти. А еще, занимаясь подобным "тестированием" можно серьезно ошибиться, приняв муху за слона и наоборот. Или вы настолько духовно мудры? Ну, в таком случае вам и тестирование не нужно - одного пристального взгляда должно хватать.
Правильно ответить она сможет только тогда, если они в одном Духе.

Получается, у разных людей свой Дух?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на