Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34757 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
dariya
крещена в православии
25/05/16 13:42

# 1059250

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059241] Help admins  

А "думать о потомстве, о чувствах" - это удел духовно мёртвых людей и животных.

То есть, отправляясь в ЗАГС со своей невестой вы думали исключительно о том, чтобы Богу угодить? Типа, выполняли наказ Господа о том, что нехорошо человеку быть одному? И ни в одном глазу не думали о том, какая у вас прекрасная жена, как вы ее любите, каких замечательных детей вы с ней родите? Как будет здорово прожить земную жизнь рядом с такой (выбранной вами) женщиной?

spiri1981
25/05/16 13:47

# 1059255

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059250] Help admins  

думали исключительно о том, чтобы Богу угодить? Типа, выполняли наказ Господа
Вряд ли вы поверите - но да.. А о прочем я думал уж точно не в 1-ю очередь и не во 2-ю:) Все прочее - во власти Божьей. "Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

AntonPritcher
баптист
25/05/16 13:48

# 1059256

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059248] Help admins  

А еще, занимаясь подобным "тестированием" можно серьезно ошибиться, приняв муху за слона и наоборот.

Кстати, однажды я конкретно занимался "тестированием" одной девушки, в итоге мы расстались, но вот что я вам скажу, во время тестов я чувствовал себя не влюбленным парнем, а менеджером по покупке оптового сырья или инспектором налоговой службы. Т.е. ты уже не любовь всей жизни ищешь, а товар, с которым удобно провернуть определенные операции.

То, что я приводил в качестве вопроса об оставлении мной служения моей будущей жене, не было тестом, я уже к тому времени точно определился, что она моя избранница, вопрос был задан просто в процессе беседы не ради отбраковки, так сказать.

Свою настоящую жену я не тестировал, я просто с ней много общался, очень много, просто изучал её, просто вникал в её внутренний и помогал ей, чем мог. Просто жил.
Хотя, скажу я вам, нечто новое в друг друге мы находим до сих пор, и порой удивляемся: "А я тебя оказывается плохо знаю!" :)

AntonPritcher
баптист
25/05/16 13:49

# 1059257

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059255] Help admins  

Вряд ли вы поверите - но да.. А о прочем я думал уж точно не в 1-ю очередь и не во 2-ю:) Все прочее - во власти Божьей. "Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Почему-то я в это не верю.

dariya
крещена в православии
25/05/16 13:55

# 1059264

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059255] Help admins  

Вряд ли вы поверите - но да.. А о прочем я думал уж точно не в 1-ю очередь и не во 2-ю:)

Почему же, я верю. Только в таком случае ничего удивительного в том, что ваш брак трещит по швам, я не вижу, уж простите.

Спросить
25/05/16 14:00

# 1059267

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059154] Help admins  

Влюбился с свою будущую жену окончательно и бесповоротно.когда разговаривал с братьями,как я узнаю что "это именно та самая"девушка моя будущая жена,говорили,что ты поймешь и почувствуешь,почувствовал и понял.сейчас не сомневаюсь что это именно она,и если бы все вернуть все равно бы поступил также.
Да,сестра именно та,от нее ушел муж,через несколько месяцев женившись на другой

Спросить
25/05/16 14:03

# 1059270

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059155] Help admins  

Вместе молились и читали,никогда не чувствовал с ее стороны полной открытости,не каждый день,потом все реже и реже читали...

dariya
крещена в православии
25/05/16 14:03

# 1059271

Вы и пишете на форуме
скорее для себя

потому что
"Рим.10:10 ... устами исповедуют ко спасению"

и женились вы для себя, потому что
Не хорошо быть человеку одному

spiri1981
25/05/16 14:30

# 1059278

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059248] Help admins  

А здесь то в чем похоть?
Вы описывали "Заворожена" она, "тупо мозги отшибло".. Подобное - это похоть. У нас в церкви была одна такая. Так хотела замуж, что увидев того, кого прочила в женихи - вела себя крайне неадекватно и безобразно, примерно как вы описываете. Выйдя впоследствии (за другого) замуж - через месяц развелась и была отлучена от церкви.
Или вы настолько духовно мудры?
Не я, а Библия Слово Божье - источник мудрости, и мудрый человек руководствуется этим
Получается, у разных людей свой Дух?
Да, естественно, разные люди водимы разными духами.
..ваш брак трещит по швам
"Трещит" он именно потому, что невеста думала (или потом стала думать) явно в противоположном направлении, и с тех пор мало что изменилось.
и женились вы для себя
Это вы так решили, или я так сказал?:) А вообще Ваши рассуждения - обычные рассуждения мирского человека
уж простите

spiri1981
25/05/16 14:35

# 1059279

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059257] Help admins  

Почему-то я в это не верю
Маловер:) Отчего же?
я просто с ней много общался, очень много, просто изучал её, просто вникал
В чем принципиальная разница с разумным тестированием? А если в процессе общения вы узнаёте, что она не согласна с тем, что "Глава жене - муж", объявляя это устаревшим, пережитками древности и неприменимостью в современной жизни?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на