Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34829 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
dariya
крещена в православии
25/05/16 14:41

# 1059281

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059278] Help admins  

Я вам даже больше скажу, вы, вероятно, использовали жену как инструмент для своего освящения.
Да, естественно, разные люди водимы разными духами.

Да, но в вашем первоначальном сообщении было так:
Правильно ответить она сможет только тогда, если они в одном Духе.

Я так понимаю, что можно быть либо в Духе, либо в одном духе. Нет?
Не я, а Библия Слово Божье - источник мудрости, и мудрый человек руководствуется этим

А с чего вы взяли, что вы мудрый?
"Трещит" он именно потому, что невеста думала явно в противоположном направлении

Ну, да, невеста то не думала, что ее будут использовать как инструмент...
А вообще Ваши рассуждения - обычные рассуждения мирского человека

Я так понимаю, мирские люди не могут обличать мудрых христиан?

AntonPritcher
баптист
25/05/16 14:47

# 1059284

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059279] Help admins  

Маловер:) Отчего же?

Оттого, что таких христиан вообще мало. А еще меньше тех, кто понимает под этим именно то, что понимает под этим Бог.

В чем принципиальная разница с разумным тестированием? А если в процессе общения вы узнаёте, что она не согласна с тем, что "Глава жене - муж", объявляя это устаревшим, пережитками древности и неприменимостью в современной жизни?

Настроем и внутренним состоянием. Это трудно объяснить.

AntonPritcher
баптист
25/05/16 14:51

# 1059285

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059270] Help admins  

Вместе молились и читали,никогда не чувствовал с ее стороны полной открытости,не каждый день,потом все реже и реже читали...

Т.е. вначале какое - то общение, в том числе и духовное, было. Это хорошо. Женщине сложно быть полностью открытой. Какие-то вещи о своей жене я узнавал от неё через несколько лет после свадьбы. По поводу рассуждений над Писанием, она не очень любила давать свои мысли, больше слушала поначалу. Это нормально для жены.

Выходит у вас было неплохое начало, а потом все стало угасать, и угасание коснулось духовной сферы. А, когда она угасла, то и семейные связи начали рушится.

Скажите, по чьей инициативе вы стали меньше читать, молиться, рассуждать?

AntonPritcher
баптист
25/05/16 14:54

# 1059286

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1059267] Help admins  

Влюбился с свою будущую жену окончательно и бесповоротно.когда разговаривал с братьями,как я узнаю что "это именно та самая"девушка моя будущая жена,говорили,что ты поймешь и почувствуешь,почувствовал и понял.сейчас не сомневаюсь что это именно она,и если бы все вернуть все равно бы поступил также.

Пока понятно. Но, ваша избранница разделяла ли вашу веру в Бога в той же мере, что и вы? Никогда до свадьбы не обсуждали свое призвание, совместное служение? Ей был изначально интересен Иисус, хотя бы так же, как и вам?

spiri1981
25/05/16 14:54

# 1059287

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059284] Help admins  

таких христиан вообще мало
ну, дело хозяйское. Но в данном случае лично я точно не думал о том "как мне будет хорошо с ней, какая она уууух, что я с ней ночью заверчу, как мне повезло, какие родятся дети", а рассуждал именно в контексте Матф. 6:33

AntonPritcher
баптист
25/05/16 14:59

# 1059289

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059287] Help admins  

ну, дело хозяйское. Но в данном случае лично я точно не думал о том "как мне будет хорошо с ней, какая она уууух, что я с ней ночью заверчу, как мне повезло, какие родятся дети", а рассуждал именно в контексте Матф. 6:33

Тогда поясните кратко, чтобы мы не додумывали лишнего, какие именно мысли у вас были при женитьбе? Что вы планировали вместе с женой для Царствия сделать? Или как это выглядело?

spiri1981
25/05/16 15:07

# 1059292

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1059281] Help admins  

вы, вероятно, использовали жену как инструмент для своего освящения
Дикий бред какой-то. Печать в паспорте - не в состоянии никого "освятить". Невозможно понять вообще подобное
люди водимы разными духами
Что непонятно - любой человек водим либо Духом Святым, либо другими духами
А с чего вы взяли, что вы мудрый?
Мудрый человек это тот, который руководствуется Библией в жизни. "Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень". То есть - использовать Божью мудрость, я тут вообще ни при чем.
мирские люди не могут обличать мудрых христиан?
Нет; как, чем и на основании чего? Для этого хотя бы Библию знать нужно очень досконально. А вот оскорблять, поносить - это очень часто.
Вас понесло уже. Что так зацепило, что "Развод - грех и мерзость" (а вы вероятно - разведены)? Так то не я сказал, а Слово Божье. И к Нему - все претензии

dariya
крещена в православии
25/05/16 15:14

# 1059293

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059292] Help admins  

"Прит.1:7 Начало мудрости - страх Господень". Я тут вообще ни при чем.

Возможно, вы правы :)
В любом случае, я искренне желаю вам разрешить семейные проблемы. А доскональное знание Библии, несомненно, вам поможет. Спасибо за беседу.

spiri1981
25/05/16 15:23

# 1059294

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059289] Help admins  

Тогда поясните кратко
А стоит ли? для какой цели собственно? Вы хотите оценить правильность моего понимания?

AntonPritcher
баптист
25/05/16 15:38

# 1059300

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059294] Help admins  

А стоит ли? для какой цели собственно? Вы хотите оценить правильность моего понимания?

А чтобы мы с Дарьей не думали о вашей фанатичности, ибо возникло подозрение, что такая формулировка, обтекаемая, может включать и просто фанатизм религиозный. И в нем могут быть причины ваших семейных проблем.

Простой пример - основатель современного Кришнаизма, МОЗК так назывемого, его жена как-то, от того, что нечего было есть, продала его "духовные" книги и купила чай, он разгневался и развелся с ней из-за этого. Я надеюсь, что у вас настрой другой, вот хотел бы, чтобы вы развеяли наши подозрения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на