Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34745 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
20/05/16 13:32

# 1058274

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058251] Help admins  

Да,вновь вы правы,из за ситуаций с расколами,всплытия грехов среди братьев и сестер,очень сильно,как я думаю,"разочаровали"мою жену,мы перестали вместе читать Слово,молиться,она постоянно избегает этого,говорит что я фарисей и законник,что хожу на церковные встречи чаще чем раз в неделю,со мной ходить она не хочет.

Чужие грехи и падения мало влияют на нас, если в нас самих нет тяги ко греху или тайных грехов или желаний. Как только человек, лелеявший грех в душе, видит чье-то падение, это дает ему вроде как "право", повод оправдать свой грех или уйти из церкви. Причина всегда в нас, а не в окружающих. Когда мне люди говорят: "В Церкви то и то, то сделал так и так!", я спрашиваю: "А что лично ты сделал, чтобы было иначе?".

AntonPritcher
баптист
20/05/16 13:34

# 1058275

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058251] Help admins  

И вновь вы правы,ласки,приятных слов стало гораздо меньше ...и даже объятия воспринимались как домогания..

И все-таки с интимной стороной что-то не так. Женщина как-то совсем неверно относится к этому... С этим бы надо разобраться. Если вам не хочется писать здесь, можем общаться в личке. Там что-то глубинно исковерканное или недопонятое ей, а может быть и вами.

AntonPritcher
баптист
20/05/16 13:37

# 1058277

Да,вы правы,романтики и комплиментов становилось все меньше..все силы были брошены на обустройство быта.понимаю,что это неправильно.

А вот скажите, эмоционального общения с женой было много с вашей стороны? Выслушивать её переживания, вопросы, недовоьство, новости - вам приходилось или вы от этого старались уйти? Находила ли супруга в вас друга, даже "подружку", интересного и внимательного собеседника?

Спросить
21/05/16 00:15

# 1058472

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

Да,квартиру мы купили,в хорошем районе,где она хотела,полностью завершили ремонт,как она хотела,с кондиционерами,посудомойками,блендеро-мультиварками,купили новую машину,опять же,с коробкой автомат,чтоб она могла ездить.мы из небогатых семей.и изначально у нас было съемное жилье и ваз 21099.Господь благословил работой и новыми знакомствами,много бралось в долг,но почти все раздали..
Опять же,ее лучшая подруга,ни в чем себе не отказывает,у нее есть собственная машина,постоянно новые шмотки,шубы,отдыхают 2 3 раза в год,как говориться"есть"к чему стремиться.
Жена,когда мы еще не рассчитались со старыми долгами,просила себе личную машину,или чтоб я себе купил старенькую,а новую отдал ей.хотя для меня машина-мой хлеб,мотаюсь по много,и она это прекрасно понимает.
Ее верующие подруги разъехались по разным городам,выйдя замуж,примеров хороших вокруг очень мало,но это же не повод...

Спросить
21/05/16 00:34

# 1058479

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

Согласен,надо прежде всего следить за собой и смотреть на свои поступки.просто это мое предположение,что все негативные "церковные"моменты,плохо отражались на ней.
Она закрытый человек,очень редко рассказывала мне что то в развернутой форме,в в основном,как дела?нормально.
я совершал ошибки,не выслушав,давал советы,шутил над какими-то ее проблемами,это спустя некоторое время,я начал понимать что мы разные существа и воспринимаем все по разному.но поздно видимо.
Насчет интима,это для меня была проблема номер 1.я всегда был "голодным"...Согласен,но ее желание раз в 1,2 месяца и то,не всегда,у меня же каждый день желание,и каждый раз ссоры из за этого.

Спросить
21/05/16 00:55

# 1058482

Секс для меня стал унижением,последние пол года к телу почти не подпускала,было из разряда,давай я тебе рукой поделаю,и все...и постоянные,чё так долго,или параллельно процессу смотрела телевизор.всегда было под одеялом или кромешной темноте...
И из Писания места зачитывал,объяснял,что я молодой,испытываю искушение.иногда срывался,онанизм,слава Богу,Господь исцелил от этой зависимости.
Сейчас работаю с утра до вечера,стараюсь посещать все встречи и собрания,сил хватает,чтоб придти поздно домой,помыться и лечь спать.

dariya
крещена в православии
21/05/16 04:40

# 1058485

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058482] Help admins  

А вы с ней пробовали говорить - в чем причина ее отвращения к сексу? Одно дело, если у нее внутренняя установка против секса как такового (бывает же и такое), другое - если у нее установка против секса именно с вами.
Секс как унижение - звучит ужасно. Это как нужно мужчину недооценивать, чтобы заставлять его выпрашивать интим.
Единственное, что вам нужно понять, как мне кажется, - купить полноценные отношения в такой ситуации вряд ли получится. Вы, как я поняла, из кожи вон лезете, чтобы удовлетворить ее потребности материального характера, надеясь на благосклонность с ее стороны. А она изредка (раз в 1-2 месяца!) вас "балует" сексом под телевизор. Честно, я восхищена вашей стойкостью. Надеюсь, ваше упорство в попытке сохранить семью будет вознаграждено. По крайней мере, я искренне вам этого желаю!

Спросить
21/05/16 12:12

# 1058505

Спасибо за поддержку.
Не знаю,отвращение лично ко мне или ко всему процессу,но часто даже она пытается выкрутиться от моих объятий,поцелуев,каких то заигрываний.Говорит,что для нее важно чтоб вечером я просто полежал с ней и баиньки.бывало редко,но пытался так делать.особо ни к чему не привело.
я даже не пытаюсь материальным покупать это,понимаю,что это бред.да,приходится много работать,сильно я ее не балую,редко дарю что то дорогое,кстати,в основном мои подарки это сплошное "разочарование"для нее.ждем айфон,а дарится что-то не то.на все последние праздники дарил деньги,подарив на последний день рождения 5000 рублей,не было возможности больше,поздравив и вручив ей подарок,объясняя,что ты же знал как для меня это важно,получил кинутую в меня купюру.и напомнила что пол года назад был хороший заработок,с которого надо было бы отложить..но все же,будучи в долгах,мы съездили на море,ходим в кафе,кино,театр,пусть раз в неделю.я могу по пальцам пересчитать,когда секс был с моей подачи взаимно желаем.
Пытались разговаривать,все приходило к тому,что я как животное,что надо сделать так,чтобы она тоже захотела,опять же,я не понимаю,что конкретно для этого надо...

Спросить
21/05/16 12:14

# 1058506

Спасибо за поддержку.
Не знаю,отвращение лично ко мне или ко всему процессу,но часто даже она пытается выкрутиться от моих объятий,поцелуев,каких то заигрываний.Говорит,что для нее важно чтоб вечером я просто полежал с ней и баиньки.бывало редко,но пытался так делать.особо ни к чему не привело.
я даже не пытаюсь материальным покупать это,понимаю,что это бред.да,приходится много работать,сильно я ее не балую,редко дарю что то ценное,но все же,будучи в долгах,мы съездили на море,ходим в кафе,кино,театр,пусть раз в неделю.я могу по пальцам пересчитать,когда секс был с моей подачи взаимно желаем.
Пытались разговаривать,все приходило к тому,что я как животное,что надо сделать так,чтобы она тоже захотела,опять же,я не понимаю,что конкретно для этого надо...

Спросить
21/05/16 12:16

# 1058508

Спасибо за поддержку.
я даже не пытаюсь материальным покупать это,понимаю,что это бред.да,приходится много работать,сильно я ее не балую,редко дарю что то ценное,но все же,будучи в долгах,мы съездили на море,ходим в кафе,кино,театр,пусть раз в неделю.я могу по пальцам пересчитать,когда секс был с моей подачи взаимно желаем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на