Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34735 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
spiri1981
25/05/16 16:26

# 1059308

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059300] Help admins  

вот хотел бы, чтобы вы развеяли наши подозрения.
А мне что за дело до ваших "подозрений":) Подозревайте, не буду лишать вас удовольствия. "Кришнаизм, он развелся с женой" - мне то что? Я ни с кем не разводился (пока еще:)).
Кстати, а Спроситя вы в чем подозреваете? В шпионаже в пользу Германии? Или еще пока не оформились подозрения?
А если вы прочите себя на роль доброохотов-помощников, то во 1-х - я не просил, во 2-х - причины я знаю сам прекрасно без подсказок.
Неужели ваша жена христианка, если позволяла себе маты и нечто подобное? У меня сильные сомнения в её вере...
А что вы скажете про "христианскую жену", которая 15 лет в служении в церкви, крещена в воде и Духом, участие во всех членских собраниях, без замечаний и взысканий, и которая поступает так же, как описывал парень, и более того, вплоть до нанесения серьёзных телесных повреждений мужу острыми предметами и уничтожения окружающей обстановки?

AntonPritcher
баптист
25/05/16 17:10

# 1059316

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1059308] Help admins  

Ваше право.

spiri1981
25/05/16 17:30

# 1059321

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1059316] Help admins  

Ну и еще
А еще меньше тех, кто понимает под этим именно то, что понимает под этим Бог.
А как это можно понимать? И вы как понимаете?
Я так понимаю, что надлежит искать Царство Божье (т.е. исполнения воли Божьей всегда и во всем), и в таком случае человеческие личные желания (здоровье, семья, блага) - приложатся как благословение, этакая скромная награда при жизни:)

малая
25/05/16 22:46

# 1059353

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

ух, как брат spiri на меня напал! был бы мой муж такой-ни одной тарелки бы целой не было и головы тоже.(шутка)и за что? ведь даже ап.Павел желал "чтоб молодые вдовы выходили замуж,рождали детей, управляли домом" ?далеко не все женщины с молодости имеют мудрость и безделье для них-страшная вещь!начинают искать недостатки в мужьях,обиды вспоминать,сравнивать с другими...в самом деле такой мозг (т.е. ветхое мышление) надо отрезать и выбросить.всю жизнь этим занимаюсь.а при чём тут дети? расскажу про себя.вот дитятко подрастает чуть-чуть, есть время для себя, а тут муж чем-то не угодил, внимания не уделил, обиднл даже нехотя..и пошло саможаление!такая красавица, за кого замуж вышла, в жертву себя..аааа! а этот...не ценит! и слова такие "яркие" дьявол подсовывает! и тут...бах! ребёнок сильно заболевает. внезапно! сразу перемена мышления, на колени, каюсь,прошу помиловать и исцелить дитё. с мужем общие заботы и тревоги и т.д.а детей у меня мнооого.вот такой опыт.дети выросли(почти),радуют и огорчают нас.двое в браке с христианами( слава Богу!)очень меня радует, что у них в семьях порядок Божий: муж-глава, жена за мужем. большое дело, когда с детства в Церкви правильно наставлены.Я-то им далеко не всегда правильный пример подавала( а папа долго был неверующим и к тому же в наших родительских семьях такое "проклятие"-мужчины слабые,ведомые(и без щедрости во всём: материально и в чувствах( а жёны-психопатки крикливые. и в нашей семье и у брата тоже( я благодарна Богу за милость к нашим детям)хочу что-то сказать брату Спросить но потом,некогда)

spiri1981
25/05/16 23:54

# 1059359

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: малая, #1059353] Help admins  

на меня напал!
Да побойтесь Бога! Я да и "напал". Вы высказали предположение "Вот если бы у неё было 2-3 детей, то тогда бы она была бы другой, и семья была бы другая", а я продолжил - ничего подобного, все люди разные - у кого-то 9-12 детей, они находят силы на них, на себя и все прочее, а есть вот такие, которым - ничего и никто не нужен, ни дети, ни муж, только своё "Я". Поэтому ничего хорошего бы не было, кроме забитой, глубоко несчастной и сломленной личности, которую против своей воли и природы заставляют быть кем-то другим, а не собой.
ветхое мышление
Оно самое не принудительным рождением детей отсекается, а по-другому, и у всех по-разному. Кому-то слова достаточно, кто-то через болезни и страдания, а кто-то (и абсолютное большинство) - и увидев чудеса и знамения - не возродятся.

малая
26/05/16 12:57

# 1059415

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

ОООО! прогрессс! я от брата Spiri не услышала слова "бред!"а то уже про себя стала называть его "мистер Бред"))пожалуй, Антон прав,что вы всё неправильно понимаете,что мы говорим.и почему вы так против 2-3 детей в семье? да, через детей Господь "воспитывает" и меняет родителей, как и через другие обстоятельства.конечно, я говорю о настоящих христианах, а не о "лжебаптистах" (по плодам их узнаете их)я не собиралась иметь много детей, муж-тем более. однако Господь дал нам такой подарок)а что делать? спираль-грех, многие таблетки-сомнительно насчёт греха, а другие "ухищрения" не дали результата)и мы очень рады) всё вышло к лучшему)конечно,намного больше приходится усмирять свою плоть,и, что, больней всего, видеть в детях отражение своих грехов..пожинаем,что сеяли.братья, любите своих жён,несмотря ни на что, прощайте их,снисходите к немощам(телесным и духовным)мы-немощные сосуды,вы-сильнее.не будьтекак Адам,что сразу свалил вину на жену.Брат Спросить, я очень рада, что вы решили быть с женой до конца и не искать сестричку получше)да,она очень глупо себя ведёт, отвергает драгоценного единственного мужа(будто у неё 10 запасных)но надо помнить, кто её воспитывал.вспомните, в чём вас упрекала жена, может, есть доля правды? я бы посоветовала дать ей возможность заняться любимой работой.раз она так уж хочет. а самому оставить одну работу и брльше времени проводить с дочкой.играйте вместе,разговаривайте обо всём, читайте детскую Библию.будете для дочи королём,супермужчиной, и ваше раненое сердце хоть немного утешится) а со временем научитесь понимать женщин и (если даст Бог)наладите отношения с женой.не забывайте молиться.ваша жена ведь тоже несчастна, иначе бы так себя не вела.в самом деле, хочется этой глупышке ремня дать! но нет."мужья, любите своих жён,и не будьте к ним суровы" брат Антон, спасибо за добрые слова! вы мне очень напоминаете одного из сыновей, особо близких мне по духу! он тоже собирается жениться на девушке, которую привёл в Церковь из мира)прошу у Бога благословения для его и вашей семьи.

AntonPritcher
баптист
26/05/16 13:44

# 1059432

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: малая, #1059415] Help admins  

да, через детей Господь "воспитывает" и меняет родителей, как и через другие обстоятельства.

Да, это так. Я частенько вижу свои ошибки и неверные поступки в детях. Но однако много детей, к сожалению, еще не панацея от развала семьи. В моей общине знаю две семьи. В одной детей было более 5 и все равно развелись, не смогли построить отношения. В другой семье уже трое детей, третий совсем еще маленький, около года, разбежались совсем недавно. Взаимные упреки, ругань, измены. Больно на все это смотреть.

Т.е. скорее всего 100% гарантии нет. Хотя вы, конечно, правы в том, что когда человек занят, когда у него "куча дел", ему некогда думать о "Манхеттене" и упрекать мужа за то, что они еще не побывали в кругосветном путешествии на собственной яхте. Безделье рушит человека.

братья, любите своих жён,несмотря ни на что, прощайте их,снисходите к немощам(телесным и духовным)мы-немощные сосуды,вы-сильнее.не будьтекак Адам,что сразу свалил вину на жену.

И то, что вы пишите про короля для дочери и понимать женщин, мне кажется, что вы понимаете, о чем я говорил ранее в этой теме по поводу сильного мужа в семье, который любит свою жену, но может и сказать "нет", где нужно. Мужчине нужна мудрость, чуткость и одновременно твердость, но твердость неразлучная с нежностью.

малая
26/05/16 14:32

# 1059452

да, Антон,согласна, твёрдость мужу нужна.только без криков и оскорблений.просто спокойно сказать "нет", когда жена требует себе новую машину. и спокойно относиться к её "психам" правда, очень редко кто это может)а если ещё ранимый по характеру...

spiri1981
27/05/16 18:43

# 1059597

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: малая, #1059452] Help admins  

вы всё неправильно понимаете,что мы говорим.
Да нет:) Прекрасно я всё понимаю, это вы читаете мои посты задом наперёд, наверное. Вот к примеру
и почему вы так против 2-3 детей в семье?
Это с чего вы вдруг надумали, где я такое писал? Против детей и семьи "жена" Спроситя, да и у меня - точно такой "подарок", им не дети нужны, а шмотки, вкусно есть и долго спать, и на машинах кататься-развлекаться. Я то как раз то - за детей, и всегда хотел, не менее 4-5 - это нормально для нормальной семьи. Но мне уж это по-видимому не светит никогда.

Вы с АнтонПритчером - как две бабули, вам - про одно, а вы на своей волне: "А вот мои дети, а вот мой сын, моя дочка, моя жучка, мои внучки..", то есть про себя, любимых:) Ваши рассказы о своей жизни - это конечно занимательно и познавательно, но - ...

малая
27/05/16 22:34

# 1059614

ой, да ничё я ещё из своей жизни толком не рассказала, возможно, когда-нибудь тоже поделюсь проблемами)вот с вашей, брат Spiri,"любимой" женой мы заочно познакомились.как говорилось, у моего брата тоже такое "счастье". но он вроде сам виноват-взял неверующую, да и у самого характер сложный.а вы как "попали"-не знаю))))у нас некоторые будущих невест "тестируют"(будут ли послушны)но и девчата тоже не промах)))а ещё спрашивают мнение особо авторитетных людей(есть такие,что тебя насквозь видят).эх,после драки кулаками не машут)не у вас одних с Спроситем такие трудности. я читала про одного великого проповедника прошлых веков:у него жена такая была истеричка,позорила его постоянно, даже при гостях за волосы таскала( представьте, каково ему было? должна же быть в будущем награда за терпение?не знаю, бывает ли у христиан(настоящих, не "липовых") лёгкая жизнь? не одно,так другое...ну ладно, шота я тут разошлась-Тортила отдыхает)))всего доброго,растите, зеленейте, цветите и приносите плод всем бедам(бесам) вопреки)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на