Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 39500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
dariya
крещена в православии
22/05/16 12:58

# 1058562

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Hans_Critic, #1058561] Help admins  

а на развод все равно не соглашаться

И как долго нервы мотать друг другу?
А как Вы себе представляете нормальные отношения с насильником?

А кто кого изнасиловал то??

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
22/05/16 13:10

# 1058563

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058562] Help admins  

И как долго нервы мотать друг другу?

Не надо нервы мотать. Любить надо. Вот если Ваша дочь захочет уйти из дома, а время еще не пришло, Вы ее отпустите? А если она будет настаивать, как долго нервы мотать будете?

А если имело место насилие (я имею в виду развод по инициативе нехристианина), то о каких нормальных отношениях может идти речь?

А почему не может идти речь о нормальных отношениях? Что, чисто человеческие отношения сохранить, несмотря на развод, нельзя?

А как Вы себе представляете нормальные отношения с насильником?

А кто кого изнасиловал то??

Пока никто, но собираются. И некоторые советчики им в этом потакают.

dariya
крещена в православии
22/05/16 13:20

# 1058564

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Hans_Critic, #1058563] Help admins  

Вот если Ваша дочь захочет уйти из дома, а время еще не пришло, Вы ее отпустите?

Сослагательное наклонение предполагает много всяких "если", сложно сказать.
Но хотелось бы понять Вашу позицию по следующей ситуации:
Два человека разводятся (свершившийся факт). Он - христианин, она - бывшая христианка, отлученная от общины. Ребенок остается с ней. Какие отношения возможны между ними?

nonconformist
22/05/16 13:24

# 1058566

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058564] Help admins  

Какие отношения возможны между ними?

Ну, могут быть варианты...
Побить камнями, сжечь на костре, посадить на кол, четвертовать...

Hans_Critic
22/05/16 13:50

# 1058571

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058564] Help admins  

Сослагательное наклонение предполагает много всяких "если", сложно сказать.

Одно единственное "если" - Вы твердо уверены, что ей уходить никак нельзя. Например, когда она помладше была, чтоб уж совсем точно уверены.

Но хотелось бы понять Вашу позицию по следующей ситуации:
Два человека разводятся (свершившийся факт). Он - христианин, она - бывшая христианка, отлученная от общины. Ребенок остается с ней. Какие отношения возможны между ними?

Во-первых, это трагедия. Так же, как и не развелись бы, а, например, муж алкоголик, или еще что-то подобное, какие отношения возможны? Мучиться будут, даже если каждый изо всех сил старается, чтобы всё было хорошо. Так же и с разводом. Ребенка жалко. Да и их тоже.

И поймите, я говорю не про формальное отлучение от общины, штамп в паспорте и тому подобные вещи. Я говорю про разрушение отношений с Богом и потерю спасения, разрушение отношений между супругами и фактический распад семьи, и т.д.

dariya
крещена в православии
22/05/16 14:01

# 1058573

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Hans_Critic, #1058571] Help admins  

Вы твердо уверены, что ей уходить никак нельзя.

Я - родитель, у меня есть рычаги воздействия. В конце концов, могу просто дома закрыть и не выпустить, если уж увещевания не помогли...
А если женщина говорит "не хочу с тобой жить, и секса с тобой не хочу" - тут уже дома не закроешь, ключ не спрячешь...
например, муж алкоголик

Кстати, а как в такой ситуации быть женщине? Он мало того, что сам пьет (представим, что бывший христианин, вот отпал от церкви и понеслась душа...), так и ее бьет, и дети страдают. Нужно ли сохранять семью, оставаясь с монстром под одной крышей?

Спросить
22/05/16 14:05

# 1058574

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

Друзья,развода я не хочу,женился раз и навсегда.ищу все возможные варианты сохранения своей семьи.переговорил со всеми,возможными друзьями,семейными парами,священнослужителями из своего и других городов..я вел себя в каких то моментах некорректно,обижал,обзывал,руку никогда не поднимал,..в последствии просил прощения и раскаивался.
Да,согласен,что услышав только одну сторону,нельзя сделать вывод.я не хочу,чтобы поддерживая меня вы как то думали,что жена плоха,нет,всегда двое виноваты в такой ситуации,я просто ищу выход в данной ситуации,
Сегодня жена пришла в церковь,даже немного с ней поговорили,я очень рад таким сдвигам,но,проехав домой разговор случайно зашел за финансы,и вновь мы поговорили на повышенных тонах,супруга попросила давать денег еженедельно по 5 т.р.минимум,либо пока ребенок не пошел в садик,оплачивать няню,дабы супруга зарабатывала на себя.если этого не будет то состоится разговор с моим работодателем...я в шоке,сказав про наглость,до сих пор отхожу..
Простите за опечатки,и за повторение сообщений,сижу с телефона.

nonconformist
22/05/16 14:10

# 1058575

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058574] Help admins  

состоится разговор с моим работодателем

Интересно о чем?
Она хоть понимает, что нужно судебное решение и исполнительный лист7
Иначе ей просто посмеются в лицо.

Hans_Critic
22/05/16 14:12

# 1058576

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058573] Help admins  

А если женщина говорит "не хочу с тобой жить, и секса с тобой не хочу" - тут уже дома не закроешь, ключ не спрячешь...

Так и я об этом же, если разведется по своей инициативе, ничего не поделаешь. Но способствовать этому христианин не станет.

Кстати, а как в такой ситуации быть женщине?
так и ее бьет, и дети страдают.

Вот оно и насилие, понимаете же. А развод для христианина хуже алкоголизма. То есть, так же плохо, но из-за того, что кругом "добрые" люди алкоголизм осуждают, а в разводе видят выход, сложнее не отклониться от Слова. Помните, из-за чего Моисей прописал процедуру развода?

dariya
крещена в православии
22/05/16 14:19

# 1058578

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058574] Help admins  

Друзья,развода я не хочу,женился раз и навсегда.ищу все возможные варианты сохранения своей семьи.

По крайней мере, для себя вы решили - "раз и навсегда". А кто ищет, тот всегда найдет. Значит, не сдавайтесь, продолжайте делать все возможное и невозможное. Надеюсь, ваши надежды оправдаются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на