Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35727 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
dariya
крещена в православии
22/05/16 15:14

# 1058594

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058592] Help admins  

А жена говорит что-то вроде "Буду с тобой жить, если ты будешь делать то-то, станешь таким-то"?

Спросить
22/05/16 15:21

# 1058598

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

Самое интересное,что не хочет ни при каких обстоятельствах быть со мной.,говорил,что устали,поедем отдохнем,сказала,что даже на Сейшелы не поедет со мной.но если есть деньги,то не откажется поехать с дочкой вдвоем

dariya
крещена в православии
22/05/16 15:32

# 1058600

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058598] Help admins  

Вам же психолог сказал, что она вас выдавливает из семьи. Но, будучи инфантильной личностью, непротив пользоваться вашей опекой.

Спросить
22/05/16 15:40

# 1058606

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ВСЕМ, #1057752] Help admins  

И я это чувствую,что любой мой "промах"воспринимается как призыв к действию.
Она уже набрала долгов,боюсь возьмет кредит,дохода у нее постоянного нет.но с ней живет моя дочка,предлагал,чтобы дочка пожила с бабушкой,я бы тоже некоторое время с ними пожил,пока у нее жизнь устаканится,но не в какую..

dariya
крещена в православии
22/05/16 15:47

# 1058611

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058606] Help admins  

Понятно, ведь в этом случае - если дочь будет не с ней - она лишится рычага давления.

spiri1981
22/05/16 17:18

# 1058632

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058606] Help admins  

Не хотелось бы вас разочаровывать, но правда в том, что ни тут на форуме, ни скорее всего - еще где-то, никто в вашей беде не поможет. Максимум - сочувствие и поддержка на словах. Причина проста - все отвечающие не могут помочь и не были в подобной ситуации, или если и были, то сами ничего не смогли сделать.
Пишу лишь только потому, что сам нахожусь в весьма подобной ситуации, так что моё отношение к этим вопросам - гораздо ближе. Писать тут не советую так откровенно, потому как много волков, которые из злорадного любопытства и по своей натуре - только усугубят проблему.
В привате - мой проф ВКонтакте - приглашаю для общения..

AntonPritcher
баптист
23/05/16 08:39

# 1058704

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058632] Help admins  

Зря вы так. Есть шанс и помочь человеку через публичный форум. А просто любопытных ротозеев я могу и приструнить.

AntonPritcher
баптист
23/05/16 08:45

# 1058706

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058598] Help admins  

Дарья по видимому права в том, что корни поведения вашей жены в прошлом.

Я не знаю вашу жену, не знаю всего, лишь сделаю ряд предположений. Она росла с 12 лет сама. Потеряла родителей в самый ответственный и сложный момент. В момент взросления, созревания. Психологически это серьезная травма. Она не получила в должной мере поддержки матери и особенно отца. Возможно жили они с сестрой скромно, много она себе позволить не могла. У неё скорее всего сложилась обида на жизнь, судьбу и даже Бога, по всей видимости. Ей хотелось счастья и наверстать упущенное, залечить свои прошлые раны. В итоге после исканий она вышла замуж за вас, надеясь, что тут она получит то, что недополучила раньше: любовь, заботу, материальные блага и так далее. По-моему негатив и лишения в детстве стали для неё как бы разрешением для подобного поведения. "Мне недодали тогда, я возьму сейчас!". Виноваты все, кроме меня.

Кстати, что случилось с её родителями? При каких обстоятельствах их не стало? Вы не в курсе? Может быть здесь есть часть решения или путь к нему.

Что за психолог с вами работал? Он христианин или светский психолог? Просто психолог или сексопотолог?

AntonPritcher
баптист
23/05/16 08:50

# 1058707

Будет лучше, если вы будете писать не "Всем", а отвечать на конкретное сообщение. Вверхнем правом углу каждого сообщения есть конопочка с конвертиком с зеленой стрелочкой. Если нажать на него, то вы ответите на конкретное сообщение. Там же можно и цитировать текст собеседника. Так диалог будет восприниматься лучше.

Хотел еще спросить: вы же как-то говорили ей о её недостатках, ошибках, неправильном поведении. Как она реагирует на критику? На замечания? На увещевание? Как вы это делали? Часто ли? В какой форме? Или вы уже давно перестали что-либо говорить ей о её неверном поведении?

AntonPritcher
баптист
23/05/16 08:52

# 1058709

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1058579] Help admins  

Насчет интима,мы в брак вступали девственниками,опыта не было,первое время испытывали трудности,затем обоим было хорошо.

Вы уверены, что ей было хорошо? Уверены, что она достигала разрядки? Я знаю, что женщине гораздо сложнее получить то, что мужчинам получить элементарно. А женщина, которая долгое время не получает разрядки, может терять интерес к интиму. Плохо еще то, что в наших церквях эти вопросы освещаются крайне скупо и сухо...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на