Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 34789 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (52) spiri1981 (47) dariya (41) Спросить (37) Hans_Critic (8) nonconformist (7) малая (6) ЕКА (3) fomolepet (1) Rus (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) varta1c (1) АйНикола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
spiri1981
23/05/16 12:07

# 1058750

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058748] Help admins  

Грех - это болезнь, а у любой болезни есть анамнез
Я - не врач, понятие "анамнез" - мне незнакомо. Есть лишь один врач, исцеляющий от греха - Иисус Христос, и весь "анамнез" грехов - ему известен намного лучше всех "врачей" мира. Все человеческие потуги в борьбе с грехом - заранее обречены на провал.
А если женщина хочет получить развод и остаться в одиночестве?
Не вижу никакой разница - какова причина или цель греха, это - та же похоть.

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/05/16 12:47

# 1058753

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058750] Help admins  

А если женщина хочет получить развод и остаться в одиночестве?
Не вижу никакой разница - какова причина или цель греха, это - та же похоть.

Почему остаться в одиночестве для женщины является грехом?
В 1-е Коринфянам, глава 7 разные случаи описаны.
И незамужество или вдовство без последующего брака очень поощряется.
И если женщина страдает в браке, не из-за своей похоти, а по-настоящему страдает, то почему развод - это грех и похоть?

spiri1981
23/05/16 12:56

# 1058755

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: ЕКА, #1058753] Help admins  

незамужество или вдовство
тут рассматривается совсем другой случай - замужняя без всяких оснований стремится расторгнуть Брачный Завет, заповедь Божью.
Страдает? И отчего же она - "страдает", не из-за своей похоти ли? Человек страдает от похоти и своих грехов "по-настоящему", да еще как!! причем заставляет страдать и многих других невиновных людей, имевших несчастье быть рядом. А праведных оснований для расторжения Брачного Завета могут быть только 2 - постоянное прелюбодеяние или смерть супруга (или угроза своей смерти)
почему развод - это грех и похоть?
А вот "почему" - написано в Библии. Цитировать не буду - сами читайте.
Вы в точности повторяете огромное удивление учеников Христа на Его слова о браке "Матф. 19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться." :)

AntonPritcher
баптист
23/05/16 13:31

# 1058758

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: Спросить, #1057752] Help admins  

Кстати, а вот из квартиры вы зря ушли. Не нужно было этого делать. Это и ваша квартира тоже. Нужно было остаться.

И далее, я может выражусь преждевременно и немного грубо, но, как мне пока кажется, вашей жене не Мальдивы нужны, не кондиционеры с посудомоечными машинами или авто с автоматом, ей нужно просто как следует дать ремня по одному месту! Вот этого ей, на мой скромный взгляд, реально не хватает. Я рад буду, если я ошибаюсь...

nonconformist
23/05/16 13:42

# 1058761

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058755] Help admins  

И отчего же она - "страдает", не из-за своей похоти ли?

Точно! Муж-алкоголик, который сам не работает, а зарплату жены тупо пропивает это именно женская похоть.
Ну а как иначе-то?

spiri1981
23/05/16 13:44

# 1058762

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058758] Help admins  

ремня по одному месту!
Истинно-истинно, однако осуществлять это - неразумно, потому как это подпадает под ответственность по Административному Кодексу. То, что она - заявит в милицию - сомнений не вызывает, и все удовольствия, что он получит - это минимум крупный штраф и возможная отсидка ночь в клетке с бомжами. А потом - её громкие вопли и протесты встречаться с дочерью и т.п. Вы в курсе, что домашнему насильнику (а именно им он и станет в таком случае) - Кодекс вправе запретить жить в собственном доме (!!!) какое-то время, которое сочтется судом для его "исправления"?

Мне кажется - разумно в таких случаях обратиться в Органы опеки и по делам несовершеннолетних (естественно - после её отречения и отлучения от церкви). Самостоятельно - она ребенка пока не содержит, своего личного жилья не имеет, её бзик про развод - не в её пользу, так что Судом или Органами возможно (хотя и маловероятно) - оставление ребенка с отцом и полное лишение её всякого содержания. При этом, если в мозгах не прояснится и она побежит разводиться - сразу же разделить квартиру юридически, оставив ей одну треть. И ей придётся ооочень много и долго попотеть, чтобы потом добиться возвращения ребенка.

AntonPritcher
баптист
23/05/16 14:01

# 1058765

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058762] Help admins  

Я ж образно выражаюсь и вы со мной даже "образно" соглашаетесь!

spiri1981
23/05/16 14:11

# 1058767

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: AntonPritcher, #1058765] Help admins  

Я предлагаю меры, которые могут быть похлеще и действенней любого "ремня по попке". Кто-то может счесть это "немужественной подлостью", я же считаю, что принимать подобные меры и очищать от заразы - долг порядочного человека и христианина. Как можно понять - я противник сюсюканий в таких случаях и "завоеваний" подобных сердец любовью и всепрощением.
Хоть это и не согласуется с концепцией "Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду ". Поэтому - я могу быть неправ

dariya
крещена в православии
23/05/16 14:15

# 1058768

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: spiri1981, #1058767] Help admins  

Я предлагаю меры, которые могут быть похлеще и действенней любого "ремня по попке".

А не поделитесь, что за меры? Кому-то в назидание, кому-то - в помощь?

spiri1981
23/05/16 14:32

# 1058772

Re: Запутался...Развод или попытки сохранения семьи нов [re: dariya, #1058771] Help admins  

ОК..
Читайте выше, и вам лично я уже отвечал на предыдущей странице.

При чем все эти мои соображения - не совет к действию, потому как подобное материальное воздействие и осуждение обществом может вызвать крайнее ожесточение и стремление идти "ва-банк" до конца, или - наоборот, поскольку подобные женщины - крайне трусливы и безответственны, то она может перепугаться (как говорится "до усрачки") что потеряет вообще ВСЁ в жизни и это может подтолкнуть её к переосмыслению всего того, что творится в её разуме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на