Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9822 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (23) Викторас (11) nonconformist (9) Дзиковский (7) Игорь2 (5) 25ый (4) dariya (2) AntonPritcher (1) Geron (1) Гарри (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/05/16 15:28
www.facebook.com

# 1058321

Re: О монархии и монархистах. нов [re: Дзиковский, #1058313] Help admins  

Из пацаков будете?

Из людей.
Но похоже некоторые свою теорию о "царствовании на земле" подхватиил у Уэфа на планете Плюк.

Викторас
Христианин
20/05/16 17:41

# 1058369

Re: О монархии и монархистах. нов [re: SIBMAN, #1058321] Help admins  

Но похоже некоторые свою теорию о "царствовании на земле" подхватиил у Уэфа на планете Плюк.

Нет, из Библии. И не подхватил, а поверил Слову Божьему.

(Откр.20:4-9) "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их".

Речь о земном городе Иерусалиме, а не о небесном, и вообще речь о земле, а не о небе. Огонь с неба от Бога на землю ниспал, а не с неба и на небо он падал. Сатана уже давно сброшен с небес, надеюсь, ты в курсе. В приведенном мной отрывке Писания что-то непонятно написано? Или как-то иначе может быть истолковано? Или на этот счет у великих древних старцев было какое-то иное мнение?

Гарри
помилованный
22/05/16 17:35

# 1058634

Re: О монархии и монархистах. нов [re: Викторас, #1058369] Help admins  

Или как-то иначе может быть истолковано? Или на этот счет у великих древних старцев было какое-то иное мнение?

Может конечно быть иначе истолковано. И были у великих древних старцев по этому вопросу иное мнение.
Если интересует, прочитайте в разделе "Исследуйте Писание", в теме "Тысячелетнее царство Христа. Миф или реальность?", на странице 14,15 и далее.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/05/16 04:21
www.facebook.com

# 1058694

Re: О монархии и монархистах. нов [re: Гарри, #1058634] Help admins  

Может конечно быть иначе истолковано. И были у великих древних старцев по этому вопросу иное мнение.

У Церкви по этому вопросу иное мнение. То, что проповедует Викторас, называется премиленитарным диспенсационализмом.
Это учение осуждено еще на Втором Вселенском соборе.
Согласно учению Апостольской Церкви, т. н. "Тысячелетнее царство" - это эпоха Церкви, со дня Пятидесятницы 1-го века до наших дней.

Викторас
Христианин
23/05/16 09:37

# 1058722

Re: О монархии и монархистах. нов [re: SIBMAN, #1058694] Help admins  

У Церкви по этому вопросу иное мнение. То, что проповедует Викторас, называется премиленитарным диспенсационализмом. Это учение осуждено еще на Втором Вселенском соборе.

На этом соборе много ересей и глупостей утверждено, ведь Церковь была погружена в языческие практики уже очень глубоко. Помнится, именно этот собор утвердил догмат о том, что Богородица является Приснодевой? Ну так это же полная чушь, разве истинная Божья Церковь может утвердить то, что самым вопиющим образом противоречит текстам Священного Писания? Кстати, попутный вопрос в связи с этим - не объяснишь нам, как врач, как можно родить ребенка и остаться при этом девственницей? Только ответов типа "Богу все возможно" не надо, пожалуйста.

Согласно учению Апостольской Церкви, т. н. "Тысячелетнее царство" - это эпоха Церкви, со дня Пятидесятницы 1-го века до наших дней.

Это просто ужас какой-то, опять пражен, надо же настолько ослепнуть. Да прочти ты внимательно приведенный мной отрывок Писания или для тебя Библия вообще уже ничего не значит?

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет".

Может, зверь (антихрист) по вашему учению уже приходил на землю? Надеююсь, до такого даже вы еще не додумались. А если зверь еще не приходил, то никто еще не был убит за то, что отказался принять его на чело и правую руку. А если этого всего даже близко еще не было, то как они могли, не будучи убитыми, ожить и царствовать со Христом тысячу лет? О ком тут вообще идет речь по-вашему, это кто ожил? Апостол Петр, Павел, первые христиане, замученные в римском Колизее, кто? Хотя ты вообще предлагаешь считать началом Тысячелетнего Царства день Пятидесятницы. Удивляюсь, как вообще может в голову прийти такая безумная идея и как можно верить в такой бред?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/05/16 09:44
www.facebook.com

# 1058724

Re: О монархии и монархистах. нов [re: Викторас, #1058722] Help admins  

На этом соборе много ересей и глупостей утверждено

Ты забыл добавить " с моей пятидесятнической точки зрения".
Это просто ужас какой-то, опять пражен, надо же настолько ослепнуть.

Хорошо, уговорил. Все слепы, Церковь слепа, и утверждает одни ереси и глупости. И толь ко ты со своими единоверцами зряч и утверждаешь истину в последней инстанции. Так хорошо?
ПС: А потом поражаетесь, почему вас зачастую называют сектантами и порой гонят половыми тряпками по святым и самым истинным задницам.

Викторас
Христианин
23/05/16 09:54

# 1058725

Re: О монархии и монархистах. нов [re: SIBMAN, #1058724] Help admins  

Ты забыл добавить " с моей пятидесятнической точки зрения".

Хорошо, пускай я забыл. Хотя я уже тут писал - я не пятидесятник, а христианин. А вот ты забыл на мои вопросы ответить.

ПС: А потом поражаетесь, почему вас зачастую называют сектантами и порой гонят половыми тряпками по святым и самым истинным задницам.

Пусть называют и пусть гонят, ибо если оскорбляют или гонят за истину - это для нас великая честь.

"в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны". (2Кор.6:8).

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/05/16 10:10
www.facebook.com

# 1058731

Re: О монархии и монархистах. нов [re: Викторас, #1058725] Help admins  

А вот ты забыл на мои вопросы ответить.

Есть отдельная тема, посвященная "тысячелетнему царству".
Развитие этой темы здесь будет оффтопом.

Викторас
Христианин
23/05/16 10:25

# 1058735

Re: О монархии и монархистах. нов [re: SIBMAN, #1058731] Help admins  

Хорошо, тогда ответь мне, пожалуйста, в той теме.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/05/16 10:50
www.facebook.com

# 1058740

Re: О монархии и монархистах. нов [re: Викторас, #1058735] Help admins  

Не хочу. Церковь закрыла этот вопрос еще в 4-м веке, и мне совершенно не интересно, что там выдумали пятидесятники, возникшие в начале 20-го века.
Материалов по ортодоксальной эсхатологии в сети - море разливанное. Было бы желание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на