Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 87200 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (98) Geron (69) SIBMAN (69) AntonPritcher (65) Викторас (58) nonconformist (53) Игорь2 (50) словен (36) Артхаус (31) spiri1981 (23) Снеговой Павел (16) igorash (11) Alek (2)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Викторас
Христианин
25/05/16 21:59

# 1059350

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Geron, #1059345] Help admins  

Не хотите ли вы сказать, что при этом баптисты с пятидесятниками едины?

Кроме момента о крещении Духом Святым со знамением гововрения на иных языках - практически полностью.

Тут на форуме баптисты доказывали, что говорение на языках у пятидесятников это не просто ересь, а прям бесовщина.

Поэтому и существует разделение на эти две христианские деноминации. Иначе бы была одна.

Викторас
Христианин
25/05/16 22:06

# 1059351

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: SIBMAN, #1059334] Help admins  

Викторас, без обид, но в истории церкви ты не то что плывешь, ты вообще ноль. И обсуждать с тобой вопрос великой схизмы - это мучить и тебя и меня.

Да я не обижаюсь, не хочешь мучиться, не надо.

Католики схизматики.

Отступники то бишь, разделившие Единую истинную Церковь.

Еретиками их считают полусектантские ультраправославные, которых не так много самих,сколько шума от них.

Какие-какие? Полусектантские ультра? Ортодоксальные Аделаджи и Мунтяны? :)

В раскол пошли да, именно католики.

Хорошо пошли, надолго так. Вернуться-то хоть обещали?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/05/16 04:43
www.facebook.com

# 1059363

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Викторас, #1059311] Help admins  

и кем он вообще был - монах без роду, без племени

1. Священник, законно рукоположенный в сан.
2. Доктор богословия.
3. Профессор Виттенбергского университета.

Твой Смитт не был законно рукоположен никем из Епископов, навряд ли закончил церковно-приходскую школу, о кафедре богословия вообще молчу.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/05/16 04:59
www.facebook.com

# 1059365

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Викторас, #1059350] Help admins  

Поэтому и существует разделение на эти две христианские деноминации. Иначе бы была одна.

То есть вы пеняете ортодоксам тем, об чем у самих рыло в пуху? На месте тебя, неопротестанта, я бы вообще скромно молчал в толстую тряпочку о схизме правоставных, католиков и лютеран. Ибо если мы сейчас начнем разбирать, ваши "схизмы", сколько вы наплодили и напочковали "деноминаций, течений, учений, направлений", то нам жизни не хаватит, ибо специалисты-религиоведы насчитывают таковых около 13 тысяч.
По сути же, каждая неопротестантская община - это своя мини-деноминация, ибо две общины, располагающиеся на соседних улицах, и даже принадлежащие одному "союзу" будут учить об одном и том же совершенно по-разному, как "пастор видит".
Кроме момента о крещении Духом Святым со знамением гововрения на иных языках - практически полностью.

Разумеется, ты конечно не в курсе, но только самых основных направлений баптизма существует около десятка. А всего - около 60.
С каким из них вы "практически полностью совпадаете", если они между собой договориться не могут, как ваши "регистрированные" и "не регистрированные"?

Игорь2
Христианин
26/05/16 05:04

# 1059366

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Викторас, #1059350] Help admins  

Кроме этой бездонной и широкой пропасти более ничего и не разделяет. :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/05/16 05:08
www.facebook.com

# 1059367

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Викторас, #1059349] Help admins  

А Бог сделает только то, на что есть Его воля, а не наша. Точно также и с молитвами об умерших - Его воли в этом нет, этого нет в Писании, следовательно, молиться так нельзя.

В Священном Писании нет слов "синтезатор", "гитара", "группа прославления". В Новом Завете вообще нигде не написано, что бы христиане на своих собраниях устраивали что-то типа концертов с плясками. Но вы это все делаете, не смотря на то, что ничего этого нет в Писании.
да, вы конечно можете коряво притянуть к этому левитское храмовое служение, но это друг мой, иудаизм, вообще другая религия.
Покажи мне в Новом Завете, то есть в христианских Писаниях слово "группа прославления".

Дзиковский
христианин
26/05/16 07:57

# 1059371

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: nonconformist, #1059313] Help admins  

А я вот вспомнил роман Тополя "Любожид", так там жена одного героя почему-то называла его на украинский манер именно Васыл.

В романе "Любожид" все, что угодно, хоть Авасыл :) а у щырых украинцев именно Васыль.

Но это не умаляет достоинств моей притчи.

Она блекнет на фоне другой притчи: Лк.14.16-24. Но у вас думаю тоже есть свой читатель :)

Исправлено пользователем Дзиковский 26/05/16 08:04.

Дзиковский
христианин
26/05/16 08:02

# 1059372

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: nonconformist, #1059332] Help admins  

Прикольно, когда оголтелый неопротестант,который читает исключительно своих вордов и не осилил ни единого православного автора

Да ладно вам. Я уже писал, что имел общение с православным протоиереем, выпускником МДА, имеющего в духовниках высших чинов РПЦ, пишущего книжки и возящий паломников в Израиль в качестве гида. Человек образованный и сведущий в православии, не? Так его мнение о католиках по сути тоже самое, что и озвучиваемое Викторасом.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/05/16 08:11
www.facebook.com

# 1059374

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1059372] Help admins  

Так его мнение о католиках по сути тоже самое, что и озвучиваемое Викторасом.

Понимаете, какая штука... В ортодоксальных Церквях четко различаются частные мнения отдельных мирян или клириков, и соборное мнение Церкви, которое, как правило, документально зафиксировано. В случае с католиками, это документ "Принципы взаимоотношений РПЦ с инославными церквями". Его на патриархия.ру вы можете найти.
Бюрократия она бывает и очень полезна.

Дзиковский
христианин
26/05/16 08:16

# 1059375

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: SIBMAN, #1059367] Help admins  

В Священном Писании нет слов "синтезатор", "гитара", "группа прославления".

Зачем так примитивно? У вас интеллекта должно хватить на большее. Музыкальные инструменты и прославление в Писаниях присутствуют.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на