Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 87167 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (98) Geron (69) SIBMAN (69) AntonPritcher (65) Викторас (58) nonconformist (53) Игорь2 (50) словен (36) Артхаус (31) spiri1981 (23) Снеговой Павел (16) igorash (11) Alek (2)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Дзиковский
христианин
26/05/16 17:03

# 1059489

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Geron, #1059409] Help admins  

Ну найдите в Библии "Троицу" или "Соло Скриптуру".

А зачем оно нужно?

Дзиковский
христианин
26/05/16 17:05

# 1059490

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: SIBMAN, #1059425] Help admins  

Вот и я все думаю, какие носки истиннее - в полоску или однотонные?

Без дырок :)

nonconformist
26/05/16 17:11

# 1059491

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1059488] Help admins  

То бишь он говорит одно, а сам делает прямо противоположное?
Это не есть гут.
Впрочем в пропагандистких целях и не такое ляпают. Можно например ляпнуть, что Бог озабочен только людьми средиземноморского региона, а об остальных просто забыл. И такое читать доводилось.
Только вот в мое религиозное сознание такое Божие Самоограничение не вмещается.

Geron
РПЦ МП
26/05/16 17:28
makeevdon.narod.ru

# 1059492

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Викторас, #1059481] Help admins  

Что вы привели??? Вы вообще понимаете, что это абсолютно разные слова в оригинале? Вы привели мне места, где слово "молим" имеет номер по словарю Стронга со значением "спрашивать, вопрошать; 2 просить, упрашивать".

Так Бога в молитве тоже просят, упрашивают, вопрошают и т. п.
Ещё раз поймите, утверждение о том, что молиться можно только Богу - ещё одна выдумка протестантов.
Молитва - это просто общение с Богом. А общаться можно и с людьми. И молить людей, и вопрошать и просить и умолять.

Артхаус
Христианство
26/05/16 19:48

# 1059500

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Викторас, #1059457] Help admins  

Определяет Церковь, основываясь на Библии. Назначение Церкви - это УТВЕРЖДАТЬ истину Слова Божьего.

Вы что-то путаете... Церковь основывается не на Библии, а на краеугольном камне, который есть Христос Иисус. Когда родилась Церковь, у неё был только в письменном виде Ветхий Завет.

В границах любой церкви и любого рожденного свыше христианина всегда есть место дьяволу - в виде нашей плоти

Есть только одна единая Церковь - Тело Христово, где нет места дьяволу. Или вы хотите сказать, что в Церкви - Теле Христовом - присутствует дьявол? Страшные вещи говорите.

Они в ваших молитвах нуждаться уже никак не могут, они свой путь на земле уже прошли. Человекам положено однажды умереть, а потом их ждет Божий суд за прожитую ими жизнь. Если те, кто вам дороги, сейчас находятся у Бога, то прилагайте все свои старания к тому, чтобы воевать с грехом в своей жизни и чтобы прийти туда же, где находятся сейчас они, чтобы потом всю вечность иметь с ними общение в Царстве Божьем. А не занимайтесь далекими от смысла Свяшенного Писания практиками, они-то ведут, увы, в обратном от небес направлении.

Я, говоря о молитве за усопших, обращаю Ваше внимание не на нужду усопших в наших молитвах (это тайна), а на потребность христианина в проявлении своей любви к ближним, которых уже нет на земле. Если затыкать свою любовь, не давая ей свободно течь через сердце, то вера не достигнет совершенства.

Я не знаю, влияют ли как-то мои молитвы на судьбу усопших, но я не могу не молиться за них, потому что я их люблю. Ведь нет запрета на такую молитву? Зачем же запрещать доброе? Или это для вас зло?

Артхаус
Христианство
26/05/16 19:53

# 1059501

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: nonconformist, #1059458] Help admins  

В их методичках пишется обычно пара абзацев по любому вопросу, а сами они самостоятельно думать не приучены. И поэтому когда их дополнительными вопросами припираешь к стенке, подобно как преподаватель на экзамене разоблачает студента, который содрал ответ на экзаменационный билет со шпаргалки, они тут же соскакивают с этой темы на другую, которая отражены в их методичке. Что мы видим в этой теме. Какая к шуту разница, кто прав кто виноват в споре православных с католиками в 11-м веке? В вопросах заупокойных молитв они едины. К чему это дурной офф-топ? А просто шпаргалка по заупокойным молитвам исчерпалась, и студиозус начал бойко шпарить дркгой вопрос, который он зазубрил.

Да-да, всё верно. Хотя я сам помню себя в их духовном возрасте... Прям узнаю себя в них. :))

Артхаус
Христианство
26/05/16 19:55

# 1059502

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: SIBMAN, #1059461] Help admins  

Правыми в своих глазах. Однако форум читает множество людей, и далеко не все лишены критического мышления, способности анализировать и делать выводы. Я имею в виду людей, интересующихся христианством и пытающихся разобраться, кто есть ху.

Есть ищущие, а есть самоутверждающиеся на других.

Артхаус
Христианство
26/05/16 19:58

# 1059503

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1059484] Help admins  

считаю, что все, исключительно все необходимые вопросы относящиеся ко спасению души человека запечатлены в Писаниях

Послушал бы Вас сейчас "Свидетель" Иеговы...

Артхаус
Христианство
26/05/16 20:03

# 1059504

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1059489] Help admins  

Если молитва за умерших такой важный аспект в жизни христианина, что не исполнение его, по вашему, есть противление воли Божией, то почему об этом умолчали Петр, Павел, Иоан, Иаков, Иуда в своих Посланиях. А скажем Лука, по тщательном исследовании всего, хотя-бы не упомянул об этом в Книге Деяний.

Отвечаю. О том, что обычно принято повсеместно не имеет нужды в упоминании ни письменно, ни устно.

Дзиковский
христианин
26/05/16 22:49

# 1059511

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Артхаус, #1059504] Help admins  

Большая часть Новозеветных Писаний адресована язычникам, которые обратились от ложных богов к Богу живому. И у всех к моменту написания к ним Апостольских посланий была устоявшаяся практика молитвы за умерших? А почему Лука тщательно все исследовал, сначала и по порядку описать Феофилу все происходившее, дабы тот узнал твердое основание учения в котором был наставлен, не упомянул пратику молитвы за умрших? Но за ответ спасибо.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на